LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Yatagan, Caron - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 

Yatagan, Caron

Делятся:  Kaissa (EDT - 900р за 10мл)   S-Irina (EDT - 900р за 10мл)   Pnandrey (EDT - 850р за 10мл)   ИрискаиК (EDP - 900р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 990р за 10мл)  
В обменнике:  vep-77 (EDT - 7100р за флакон 125/125мл)   Just_Liana (EDT - 7100р за флакон 125/125мл)   Прозрачный_эльф (EDT - 3700р за флакон 40/125мл)  
В отливантах:  Lentata (EDT - 390р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,8148148148148

Стойкость
Оценка: 4,4615384615385

Шлейфовость
Оценка: 4,0384615384615

Сложность
Оценка: 4,4615384615385
Caron Yatagan - 1976 - ароматический фужер выстроенный вокруг ноты полыни.
Содержит мало цветочных нот, но богат оттенками трав характерных для бескрайних степей.
Горячий запах хвои в букете полыни и фенхеля.

Caron Yatagan For Men – мужская туалетная вода, имеющая редкий, удивительный аромат без единой цветочной ноты, пропитанный запахами степи и конской сбруи. Мощный и самобытный аромат обладает насыщенным и многогранным характером звучания. Он привлекает внимание, будоражит сознание и побуждает к действию. Он замечательно дополнит образ харизматичного, элегантного и отважного мужчины, любящего сильные классические композиции.

Елена Прокофьева : «Yatagan» Caron — колдовское зелье, одной капли которого достаточно, чтобы выявить в человеке – зверя. Будет ли этот зверь опасен или прекрасен – зависит от человека. И хотя название намекает на восточную свирепость, в парфюме свирепость иного рода. Он пахнет дремучим лесом, где горькие травы, папоротники и мхи, и буреломы, и влажные стволы, и плачущие смолой сосны – все сразу. И злой волк, сверкающий глазами из темноты. И волчица – на шаг позади него, но такая же сильная, с такими же острыми зубами. Если пытаться раскладывать «Yatagan» на ноты – то это прежде всего запах сосновой хвои и смолы, древесного спила, кастореума и ладана, а фоном – запах мха и папоротника, гальбанума и целого букета пряных трав, где явно присутствуют лаванда, базилик, мята и розмарин. В верхушке – зеленая абсентовая ангелика, чуть сладковатая. У корней – землистые пачули, вперемешку с опавшей листвой и мертвой порыжелой хвоей. И густые восточные смолы, что-то темное и пряное. Но это все детали, главное — «Yatagan» пахнет тайной и свободой, побегом от надоевшей повседневности – в глушь… В глушь своей души, к себе самому.
Ссылки:
Популярное сообщение! 5

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: yatag.jpg
  • Прикрепленное изображение: yatag2.png

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

33 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Необыкновенный аромат! Фужер + анималика + шипр! В нём собрано всё - любимые полынь и гальбанум, ладан и пачули, дубовый мох и лаванда, животные нотки! Ну, просто всё, что я люблю! А пахнет охапкой горьких ромашек в лесу! Аромат - лесное блаженство!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Однажды знойным летом, температура +40, поля в Саратовской области, останавливаем автомобиль на обочине и выйдя из салона сразу почувствовали в воздухе аромат Caron Yatagan, настолько он натурально звучит. Прекрасное творение, очень хорош.
0
vep-77 Все отзывы пользователя , 19 Сентябрь 2023 - 19:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Никакого зверя. Уютный, мягкий аромат полыни, мха и немного хвои. Такое вот "единение с природой", начало осени, моросит приятный дождик.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Винтаж. Шедевр мужской парфюмерии! На этом - всё!
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Дмитрий думаю, что вашему шефу просто не доводилось "слышать"сюрстрёмминг :giggle:
К Ссюрстрёммингу ближе Etat Libre d'Orange Secretions Magnifiques. :puke:
1
shcher Все отзывы пользователя , 22 Ноябрь 2019 - 02:09  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Про Yatagan недавно была смешная история (не событийно, а в моей голове). Говорили с подругой про парфюмерные вкусы ее сына, который очень любит восток и вокруг (например, винтажный Опиум). Я загорелась идеей подобрать ему что-нибудь новое. Медитировала на свой шкаф, взгляд упал на Yatagan, и от мысли показать его мне стало как-то аж неловко: для меня Ятаган совсем про секс, ночью в пустыне, рядом с потным немытым верблюдом, you are the moon of my life — you are my sun and stars. Нет, очевидно, что это лично мои ассоциации, ребенок там этого не считает, да и вообще ему, скорее всего, не понравится, но меня повеселила моя реакция в первую секунду: так я узнала, что у меня в голове есть категория запахов «18+».
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Еще один летний подарок от Карон. Появился осенью и лежал прелым сеном. А сейчас стал прекрасен. Аромат свободы.

Мужским или унисексом его не слышу. Слышу его детским.
Абсолют детства, густое, неразбавленное варево, искала у Фрапина, нашла здесь. Ни один аромат не переносил так ясно в нашу деревню в Нечерноземье. Не в конкретное место, а сразу везде. Слезы наворачиваются, столько всего, оказывается, подзабылось.

Воздержусь расписывать подробности, иначе опять простыня получится, да и кому интересны наши козы и гусята. Что пишут в отзывах - все правда, все именно такое, без преувеличений. Не тяжелый, вообще. И пока что единственный аромат, в котором животнистость вызывает радость. А какая классная горечь, теплая, полынная... Мое самое первое в жизни воспоминание.
Здесь только забыли упомянуть металлическую ноту, вокруг которой потом вырастает Анархист.

У аромата есть еще одна интересная нота. Название.
С неделю назад на фраге Антуан Ли говорил, что бренды слишком увлеклись концепциями в ущерб ароматам. Читала, что сейчас парфюмеру сначала дают название и флакон, и он должен сварить к ним буквальную иллюстрацию.
По Ятагану видно, что все было наоборот. Парфюмер принес свои наработки, над которыми думал последние лет десять, все поразились и стали обсуждать, как бы это назвать. Пастораль? Ковбой? Ранчо? И тогда кто-то сказал: "Ятаган". Почему ятаган, с чего ятаган? "А у дедушки в деревне была закладка в книге в форме ятагана". Примерили - и заиграло, в привычном проявилось незнакомое. Священная заповедь дизайна: хорошее название не описывает, хорошее название добавляет.

Историки парфюмерии пишут, что Ятаган вырос из двух ароматов: Арамиса и - внезапно - Miss Balmain. Еще ходят слухи, что Phileas Нины Риччи тоже был авторства Марчелло. За что купила, за то и продаю.

Винтажным не кажется вообще (у меня винтаж). Ятаган как те произведения, где примет времени нет или они так перемешаны, что с равным успехом действие может происходить что сейчас, что век назад. Как рассказы Крапивина.
6
А как связаны отзывы на старые версии и современный аромат?
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Отзывы опасно читать конечно, особенно почти на 100 % восторженные (cарказм) xDDD

Мой шеф искал себе исключительно качественный мужской парфюм без приставки 'унисекс'. Я ему естественно подсобил с ссылками на фрагу и на лапу, пусть выбирает нужные варианты, тем более сам не советовал ничего, вкусы у нас кардинально разные. Так вот, наткнулся он на Ятаган. Нашел, приобрел, бла-бла-бла. Курьер СДЭКа доставил в офис и.. Вообщем скажу так, реакция на пару пшиков была как на открытие банки с Сюрстрёммингом ;)

Имеет место быть в парфюмерных кругах, как определенный ориентир, но современность его не шибко принимает. К лучшему или к худшему это уже индивидуально все.
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Замечательный аромат, терпкий, стойкий, дарит спокойствие и уверенность. Вполне себе унисекс, шлейф недлинный, стойкость отличная.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

какой же эротичный запах в винтажном варианте, я не могу. так и тянет отдаться кому-нибудь ночью в пустыне, рядом со спящим немытым верблюдом. и называть его (не верблюда) «my sun and stars». хаха. на английской фрагрантике написали: «сексистский, мужественный и хриплый, как голос Тома Уэйтса». ок. не знаю насчет сексизма в голосе Тома Уэйтса, но про дубленую кожу, конюшню, прокопченное дерево и много трав — все так. и полынная горечь еще, обожаю
4
Ура! Ура! Ура! Вчера вечером я стал обладателем Ятагана: флакон с белой этикеткой емкостью 125 мл теперь весь мой. И я, как свирепый янычар, сразу же сорвал слюду, достал вожделенную емкость (очень холодную, курьер возил парфюм весь день по заснеженной Москве) и нанес два мощных беспощадных пшика на свое левое предплечье...
Первые полчаса чувствовал только дуб и табак (уж не знаю, откуда, но для меня именно так пахнет незажженная сигарета, если ее мять в пальцах). А затем появилась полынь: та самая, настоящая, горькая, которую я обожал в детстве растирать в ладонях и по коже предплечий, чтобы они пахли травянисто-горько...
Безусловно, Ятаган - олдскульный парфюм, но разве можно за это ругать? Для меня это наоборот плюс: сейчас, когда вокруг сплошная синтетика + засилье амброксана, травянисто-древесный Ятаган строй школы это раритет, который я с удовольствием буду носить (знаю точно, ибо тестил парфюм в начале недели в ЦУМе).
О, Ятаган, как я жил без тебя раньше: мои ноздри радостно трепещут, на глазах поволока, на губах блаженная улыбка. Мой верный клинок, желанный трофей, я не отдам тебя никому: мы вместе пройдем сложный тернистый путь и я знаю, что ты не подведешь меня!
P.S. Пожалуйста, подскажите похожие на Ятаган ароматы. Мне почему-то сразу вспомнились Ковбойские травы от Дурга (хотя там ветивер и чабрец, но именно ассоциация с летней степью и сухими травами).
9
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый. Горький, травянистый, согревающий.
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Я верно болен: на сердце туман,
Мне скучно все, и люди, и рассказы,
Мне снятся королевские алмазы
И весь в крови широкий ятаган.

Мне чудится (и это не обман),
Мой предок был татарин косоглазый,
Свирепый гунн… я веяньем заразы,
Через века дошедшей, обуян.

Молчу, томлюсь, и отступают стены —
Вот океан весь в клочьях белой пены,
Закатным солнцем залитый гранит,

И город с голубыми куполами,
С цветущими жасминными садами,
Мы дрались там… Ах, да! я был убит.

Николай Гумилев
19
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Как же он прекрасен!!!
Не очень-то и мужской. Унисексовый скорее. Нет в нём ни брутальности, не маскулинности.
Яркий, горячий, терпкий, полынный, дымный.
И нарядный.
Сначала показалось, что и уд в нём есть, но по прошествии нескольких минут эта мысль растворилась. Очень выверенный, все ноты в едином хоре, ничего не выпирает.
Вот думаю, делиться ли с сыном...
7
ВЖИК - ВЖИК- ВЖИК -ВЖИК - УНОСИ ГОТОВЕНЬКОГО!!!
ГОрький, терпкий, воздушный, сухой, специевый парфюм был создан в честь восточного боевого клинка - именно его характер и заложен в основу аромата - без единой сладкой, цветочной ноты. Однако это не мешает его использовать и прекрасной половине человечества.
Редкий, пикантный, крепкий аромат степных трав оттенен древесными нотками и животинистым брюшком - именно о таком давно мечтала, искала, хотела, ждала - и ДОЖДАЛАСЬ! Брала без затеста - довольна очень. Оригинально, свежо, смело - один из самых бескомпромисных и самобытных парфюмов что мне попадались. Идеально выверенные нотки идут как по острию ножа - шаг в лево шаг вправо и было бы слишком и было бы мимо . Во влажную погоду отчетливо ощущаю нотки абсента - обожаемая алкоголинка в парфумках.
Аромат дикой степи , горкой полыни и дымной кожи. вообще то мужской но, не мне вам объяснять, что иногда нет прекраснее чем ЕГО рубашка и ЕГО аромат на тебе...
Если вы любите горечи, если свобода и вольный степной ветер ваша стихия - ПРОБУЙТЕ!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это запах битвы в чистом поле под палящим солнцем. Нагретая земля, сухая трава, полынь, жаркий ветер, что-то неуловимо-телесное, и очень явно чувствуется напряжение, электричество. Когда попробовала его впервые - на всем теле волоски дыбом встали, вот серьезно)) Испытала ольфакторный шок. И он для меня очень вкусный - рот мгновенно наполнился слюной. Хотя аромат вообще не про еду, абсолютно. Составляющие пирамидки для меня в нем не вычленяются из общего хора, слишком он красиво сделан. Моему мужчине тоже очень нравится, говорит, что чувствует себя в нем, как во второй коже. Шлейф есть, стойкость приличная, одного пшика хватает на весь день. Люблю страстно, после затеста отливанта купила флакон.
6
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Ага касториум..так я и поверил!-(Спиртовой экстракт (настойка) или абсолю бобровой струи это душистые вещества, применяемые в создании ароматов, как отдушка или фиксатор запаха- бобры им метят территорию на долгое время. Значит и парфюмы, содержащие кастореум должны быть очень !СТОЙКИМИ!. Именно с помощью боровой струи в парфюмерии создается кожаная нота с особым , животным звучанием, ее не спутаешь не с чем. Не сомневаюсь что в старых флаконах (вот как на главном фото)касториум и присутствовал -в новодельных флаконах только степь да степь кругом-травы и ещё раз горькие степные травы..запах не плохой -в качестве аромотерапии очень даже подойдёт но стойкость как и у всех новоделов слабая до 3 часов шлейфа почти нет.Не стоит он тех денег что хотят за него в магазинах.(а в присутствие Angry Beavers и ихнего касториума в этой- парфюмке новоделке- я не верю).4- за общее впечатление от аромата . 3- за стойкость. 3- за шлейф. Можете начинать кидаться Тапками.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Люблю его безумно и давно..ношу в любое время... чистит мне мозги от глупых мыслей.Получаю комплименты ..люблю дерзость ...пахнет как у нас в Крыму на западном побережье в августе ближе к вечеру, когда солнце садится в море и морская влага опускается на раскаленную степь...полынь, чабрец, шалфей, зверобой... мммм любовная любовь)))
9
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Ну, очень брутально на мне раскрылся, пряный, хвойный, сухой, мшисто-деревяшистый. Привиделся утомленный всадник, который уже много дней бредет по степи, он изможден и небрит, пропах травой, землей и потом своего такого же уставшего коня :giggle: Муж его надевать отказался наотрез. А я бы послушала с удовольствием, как на нем раскроется. Красивый, но я надеть его не решусь.
3
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2