LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Très French, Teo Cabanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Très French, Teo Cabanel

В обменнике:  (лея) (EDP - 300р за флакон 2/2мл)  

Très French Teo Cabanel — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Très French выпущен в 2020 году. Парфюмер: Marie Schnirer.

Верхние ноты: Груша и Пион;
средние ноты: Ландыш, Жасмин самбак и Солнечные ноты;
базовые ноты: Белый мускус, Сандал, Бензоин и Таитянский ветивер.

После красивого изменения внешнего вида своего ассортимента французский бренд Téo Cabanel открывает новую главу с помощью ароматов из коллекции Les Expressions Parfumées - отвечающей экологическим требованиям линейке, разработанной в «чистом» духе сверху донизу. Эта коллекция воплощает в себе наше стремление к свободе с такой же смелостью в выборе нот, как и простота стиля, рожденная желанием исследовать другие горизонты обоняния с элегантностью и современностью, точно так же, как бодрый и изысканный внешний вид каждого флакона.

Первые три аромата этой коллекции культивируют разные подходы, все с тем же легким «перьевым» эффектом, который мы знаем из лаборатории Maelstrom. Сильная доза сандалового дерева, слегка гурманская, в сочетании с абсолютом табака для Oh Là Là; ноты чая генмайча для Je Ne Sais Quoi, прекрасной оригинальности, высеченной с изысканностью; и, наконец, натуралистический и современный ландыш для Très French, который вновь обращается к классической теме, мало используемой в настоящее время в парфюмерии.

Бренд Téo Cabanel хотел, чтобы этот ландыш был сияющим, сверкающим и современным. Отдавая дань уважения Diorissimo, Мари Шнирер берет фруктовую сторону знаменитых духов (1956) и сочетает их здесь с хрустящей, сочной грушей (с естественным эффектом), чтобы осветить аромат озорной, радостной улыбкой. В сердце, конечно же, есть жасмин, неотделимый от аккорда ландыша, движимый гедионом, который привносит объем и некоторую воздушную диффузию в целом, помещенный на фоне древесных и мускусных нот. Ветивер создает современный стиль этого ландыша, определяя структуру аромата, а белые мускусы придают ему приятную для кожи патину и текстуру. Вверху акватические ноты оживляют сияние маленьких колокольчиков своей свежестью. Далекий от зеленой, фруктовой и древесной современности Miu Miu или металлического, водного и прозрачного фарфора Hermès Muguet Porcelain, этот Très French раскрывает кристально чистый, изящный ландыш, который появляется на коже подобно шелковистой и парообразной вуали.

Следующей весной будут выпущены еще три новых издания, а в 2021 год должен преподнести несколько приятных сюрпризов.

Ароматы Les Expressions Parfumées: Très French, Je Ne Sais Quoi и Oh Là Là выйдут объемом 30 мл (53.00 евро) и 100 мл (105.00 евро) и будут доступны в торговых точках бренда, а также через веб-сайт Teo Cabanel.

от Sergey Borisov:
Мне очень понравилась новинка Ça Boum, и я решил для себя, что нужно продолжать знакомиться с новинками Teo Cabanel. И следующим ароматом стал Très French, очень французский. Очень французский не в смысле цветочно шипровый, и не цитрусовый одеколон, - но в смысле того трогательного весеннего обычая французов, которые дарят друг другу букетики ландышей на Первомай. Très French - это современный аромат на тему ландыша, свежий и элегантно женственный.

«Неожиданный аккорд ландыша, жасмина и хрустящей груши! Искристый и женственный цветочно-фруктовый аромат, который не ограничивает вас, давая жить полной жизнью. Легкое касание свежести и элегантности, которое украсит ваши будни. Туманный аромат для этого отчетливого «очень французского» стиля», - описание бренда.

Собственно, в описании бренда указано, чем именно Très French отличается от многих других ароматов на тему ландыша - сладким соком груши, холодным, чуть пудровым и сочным аккордом. Фруктовая фаза длится недолго, но это приятные минуты. Кроме того, бренд не указал акватический аккорд Флоргидраля и чего-то еще цветочно-озонового, который вместе с цитрусово-жасминовыми искристыми пузырьками Гедиона поднимает горько-сладкий аромат ландыша в воздух, и делает его современным, еще более свежим, воздушным и долгоиграющим.
Похоже, что все ароматы ландыша обречены на сравнение с Diorissimo Christian Dior. Интересно, как бы эту тему обыграл сам Эдмон Рудницка, живи он в наши дни и имей в своей ароматной палитре всё богатство современной парфюмерной синтетики? Ведь в свое время он создавал Diorissimo, отсекая всё лишнее, сложное и сладкое, чтобы оставить лишь запах ландыша - и Мари Шнирер, создавая Très French, продолжила делать ландыш легче, прозрачнее и воздушнее. Мне кажется, что это кристально чистый, холодный, шампанизированный и металлизированный ландыш. Très French создан для трансляции идеи чистоты, в прямом и переносном смысле. Абсолютная чистота, свежая юность, искренность, и еще осторожность.

В отличие от Diorissimo, он не сливается с кожей в единое целое, он летит за хозяйкой следом свежим ароматным ветром, воздушным ангелом-хранителем. Уместный в рабочие будни и праздные выходные, на свиданиях и дома, типичный feel good аромат без помпезности - продолжатель ледяных озоновых ароматов 90-х. Мне он напоминает трогательные и даже наивные французские песни 60-70-х, перепетые заново в 21 веке, со всеми специальными эффектами для большей чистоты звука. Возможно, в таком кристальном виде он понравится большему числу людей - но немножко хрипотцы и сорвавшийся случайно голос был бы натуральнее и живее.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 375x500.64203.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.77287.jpg
  • Прикрепленное изображение: TRESFRENCH100ml_1512x.png
  • Прикрепленное изображение: 145603_ec5b06d0d12caff0ce73d7f36f1427e8_tres-french.jpg

0 отзывов