LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Baiser Vole, Cartier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Бейзер Воль Картье
  • Год создания: 2011
  • Для кого: Женский
  • Тип аромата: Цветочные
  • Ассортимент: EDT - 1,5мл, 30мл, 50мл, 100мл., EDP-1,5мл, 6мл, 30мл, 50мл, 100мл
  • Бренд: Cartier
  • Парфюмер: Mathilde Laurent
История изменений     Ноты картинкой

Linaga понравилось это
 

Baiser Vole, Cartier

Делятся:  verba (EDP - 1300р за 10мл)  
В отливантах:  Elaine (EDP - 900р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5384615384615

Стойкость
Оценка: 4,3571428571429

Шлейфовость
Оценка: 3,4615384615385

Сложность
Оценка: 3,2857142857143
Верхние ноты: акватический аккорд,зеленые ноты, бергамот
Ноты сердца : абсолют белой лилии
Ноты базы : мускус, пудровый аккорд

Для ювелирного бренда Cartier характерно создание шедевров, сочетающих минимализм и роскошь. Это касается всего, что производит Торговый дом. Женский аромат Baiser Vole, разработанный современным мастером парфюмерного искусства Mathilde Laurent, отличается лаконичным составом и таинственно-нежным звучанием. Чистые ноты свежих зеленых листьев и акватического аккорда смешиваются с богатым и страстным аккордом абсолюта лепестков лилии.

Baiser Vole означает "Поцелуй украдкой", что по замыслу Cartier является истинным выражением любви. Историю невинной страсти рассказывает необычайно женственный и редкий цветок.
Лилия во все века была общепризнанным символом роскоши и шика, это царский цветок, подаривший в этом ароматном букете красавицам всю свою силу и аромат. Исключительный парфюм воссоздает великолепие цветка, ассоциируя его с уникальностью каждой женщины, ее чувственностью, нежностью, изяществом и красотой. Аромат передает силу чувственности, страстности и одновременно поразительной свежести, которую дарят зеленые листья лилии. Этот парфюмерный шедевр станет сказочным аксессуаром как для дневного, так и для загадочного вечернего образа.
Для гармоничного сочетания упаковки и содержания Cartier Baiser Vole, необычный флакон сконструирован таким образом, чтобы открываться словно шикарная компактная пудра от одного движения. Потому и флакон можно открыть элегантным жестом руки, а овальная форма его символично продолжает линию ювелирных украшений, созданных Домом Cartier.
Характер парфюмерного коктейля необычайно трепетный и интригующий, он вобрал в себя всю силу и стойкость лилии, ее изящность и сложность.

Baiser Vole – это триумф женственности.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Baiser Vole, Cartier.jpg
  • Прикрепленное изображение: Baiser Vole, Cartier.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Концентрированный, очень интенсивный аромат лилий! Когда-то давно был у меня флакон Baiser Vole. Очень соскучилась по своим любимым цветам! Сказочные, натуральные лилии! Много, целый букет! Густое, оглушительное, даже немного ядовитое благоухание настоящих цветов! Всем любителям лилий на радость!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Великолепная лилия! Не навязчивая, немного с зеленцой. Для поднятия настроения в зимний холод самое ТО!!!
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Великолепная лилия! Не навязчивая, немного с зеленцой. Для поднятия настроения в зимний холод самое ТО!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Весьма достойный парфюм, тонкий, нежный, деликатный, лилия очень красива здесь. В шлейфах встречается редко, что есть хорошо.
6
Jamaica Все отзывы пользователя , 02 Май 2017 - 07:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
поцелуй узнала из женского журнала, потёрла загнутую страницу и-пропала! Было это несколько лет назад, и по сю пору не могла забыть его , но! купить случая не было-очень дорого было всё, что предлагали, а сейчас -он мой, какой же он необычный, его невозможно забыть, такой оригинальный, если лилию ТАК преподнести, то и поклонников этой ноты будет больше, значит, оригинальных ароматов прибавится..
7
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 5

Просто влюбилась в аромат! Для меня он сначала лилейно-зеленый, а потом становится все больше пудровым. Такая дорогая пудра с цветочным ароматом. Не легкомысленно-цветочным, не взрывным веселым и игривым. А именно дорогим и солидным цветочным.
По настроению напоминает Меджик Линстан Герлена (не схожи!!! именно - настроение!) и Лакост Фемме, такой же бежевый, женственный очень.
Огорчает только неприлично-короткий шлейф: после пары часов аромат практически невозможно поймать. Только легкие отголоски и очень редко. (Спрашивала домашних - надо очень принюхаться и уткнуться, чтоб услышать) Очень хочется его чувствовать подольше.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Лилии... Много лилий... Для меня их здесь оооочень много. Делала к нему несколько подходов, и все оказывались неудачными, несмотря на то, что очень цеплял, особенно при нанесении. Красивое начало и....всё. Искала в то время для себя холодный зелёный аромат, хрустально-искристый, с красивой цветочной базой. Лилии здесь и впрямь хороши, но вот "зелени" и "хрустальности" мне здесь недодали... В базе душил меня конкретно(сильно запудривался, и в версии EDP и EDT)... Стойкий нереально(мои тщетные попытки смыть с себя эти "кремовые" лилии сводились к нулю:-( Аромат однозначно не для закрытых помещений. Его время-ранняя весна, когда ещё слегка подмораживает, но уже на деревьях начинают набухать почки...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Моя любовь! Обожаю запах лилий!Чистая, свежесрезанная, хрупкая, хрустально-звенящая.Освежающе-прохладный аромат.Достаточно стойкий и шлейфовый.Очень нежный и женственный.Просто идеальная лилия для меня!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Этот аромат попал ко мне по ошибке, заказывала вслепую т/в, а получила п/в.
Вчера первая проба, но т.к. было много всего, то решила отложить нормальную пробу, что-то едва сладковатое и непонятное... Сегодня выгуливала на улице (+8, холодно, но не сыро).
Как же он хорош. Лилии как таковой тут нет, в начале я слышу фрезию и чуть-чуть жасмина и как намек на легкую медовую лилию, не звонкую вообще, едва намека на бензоин, что-то зелено-лимонадное и да, бархатцы (чернобривцы вроде их еще называют), словно сухие цветы в руках подержать. Кто пробовал, то поймет (аромат едва сухофруктов, цветочный, с немножко едва уловимой терпкой зеленцой).
Через несколько часов слышится сладкая припудреность, такая сливочно-кремовая в едва цветочном оформлении и бензоин (не совсем ваниль, но с ванильным нюансом)
Очень удивлена пирамидой, у меня иное восприятие аромата.
Легкий, едва уловимый шлейф, аромат элегантности и ухоженности, очень политкорректный, должен многим подойти. Но надо быть аккуратной с дозой, при всей его кажущейся легкости можно устроить себе и окружающим передоз.

Я бы пирамиду вот такую бы нарисовала бы:
верхние ноты: цветок цитруса (не знаю какой, можно любой или даже бергамот), лист фиалки, зеленые ноты
ноты сердца: фрезия, жасмин, лилия, бутон гвоздики, бархатцы.
ноты базы: бензоин, сандал, мускус
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Baiser vole (Украденный поцелуй) от Картье - для любительниц лилейных ароматов. Честно признаюсь, что лилию не люблю как цветок. Особенно не люблю, как пахнут рыжие лилии. Т.е. букету с лилиями я точно не обрадуюсь. Лет 5 назад (или больше) на кафедру принесли несколько красивых букетов. Но в них были лилии. Пару дней я старалась на кафедру не заходить, поскольку от навязчивого, наглого аромата лилий мне становилось очень плохо.
Впрочем, в парфюмерной композиции Baiser Vole нота лилии обыграна замечательно. Лилия зеленая, сладкая, с горчинкой. Именно в такой последовательности - зелень листвы, сладость ванили и розы, капля цитрусовой горечи - на моей коже раскрывается Baiser Vole. Вернее, ноты, сопровождающие лилию, которая звучит от первого вдоха аромата с моей кожи до последнего. "Украденный поцелуй" - это также мускусный аромат (много-много мускуса). У меня аромат в концентрации edp.
Красиво, нежно, но я лилейным "поцелуям" всегда продпочту розовые, фиалковые, ирисовые, "ангельские" (не знаю, как от ангелики образовать прилагательное, поэтому пусть здесь поживет это прекрасное слово). :give_rose:
5
В жару становится очень сладким, напоминает Хьюго Босс Фам. Оба в жару - соло лилии, выбрала Фамм, ее шлейф тоньше и длиннее. Поцелуй на мне совсем без шлейфа(.
1
Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Лилия. Лилия, лилия, лилия и...все. Громкая, монотонная и скучноватая.
Я долго и терпеливо ждала хоть немного зелени или каплю цитруса, но увы...
Примерно через час аромат чуть -чуть приутих, но звучания не изменил ни на ноту.
Могу сказать, что стойкость у нее отменная. Лилейные остатки чувствовались и после мыла, и после геля для душа.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это кремовый аромат с лилией, нежно-густой, обволакивающий. Хочется его чувствовать самой. Завтра буду выводить в свет
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Девочки, почему "поцелуй украдкой"? Вообще-то с французкого это и воздушный поцелуй, и украденный и даже призовой :rolleyes: Или есть разъяснения в реламных анонсах? я не смотрела прессу :unknw:
Меня зацепил этот аромат. Очень люблю лилию. Здесь она свежесрезанная с зеленью. Стойкость весьма приличная, аромат незалповый, все же личный, и это радует, потому как лилию выдерживают не все окружающие ))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Долго вспоминала, какие цветы напоминает...
Потом поняла, что лилию... Только-только срезанную... Когда еще ощущается запах стебля... А потом остается мягкий аромат лилии. Не удушающий, а нежный и приятный. И держится на мне несколько часов. После пшика прошло уже часов 6, а аромат чувствую до сих пор. Нравится. Будем разнашивать дальше. :yahoo:
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Это самая красивая и натуральная белая лилия в траве по моим ощущениям! Это один из самых необычных и оригинальных флаконов (тридцаточку-"зажигалку" не хочется выпускать из рук). Но почему же ты такой слабый, "украденный поцелуй"?! Чувствую себя обделённой.. Мне бы всё то же самое, но в два раза более насыщенное, яркое, громкое. Чтобы шлейф тянулся следом, а не приходилось припадать к запястью в надежде вновь вдохнуть это чудо и не обновлять аромат каждые несколько часов.. Хочу духи! И если уж поцелуй, то не украденный, как сейчас, а страстный и долгий..
5
А-лиса Все отзывы пользователя , 19 Август 2012 - 21:28  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1