LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tobacolor, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Tobacolor, Christian Dior

В обменнике:  (лея) (EDP - 350р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Tobacolor Christian Dior — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Tobacolor выпущен в 2021 году. Парфюмер: Francois Demachy.

Композиция аромата включает ноты: Слива, Цитрусы, Персик, Табак, Лист табака, Белый табак, Дым, Амбра, Мед и Восточные ноты.

Dior представит Tobacolor, новинку из люксовой линейки Maison Christian Dior, в феврале 2021 года. Новое издание призывает к открытию нотки свежего табака, окрашенной в яркие оттенки.

«Я хотел пересмотреть классическую композицию табачного аромата, создав удивительный ключ к разгадке парадокса холодного кальяна. Я обернул дымный характер табака сладкими, фруктовыми и теплыми, жизнерадостными нотами. Tobacolor такой же сильный, как и веселый. Это уютный, приятно отзывчивый аромат», - Франсуа Демаши, штатный парфюмер дома Dior.

Анонсированный как сильный и богатый аромат, символизирующий путешествия и свободу, Tobacolor создает красивый и чувственный восточный шлейф. Композиция представляет собой контраст тепла и холода, сочетающий аромат кальяна на гриле со свежими фруктовыми нотами.

Композиция содержит смесь табака, от листьев белого табака до темных табачных компонентов, цитрусовых, сливы, персика и золотистых оттенков медовых нот и амбры.

«Откройте для себя танец оттенков от листьев светлого табака до табака «gris» и смеси сортов темного табака… Табак с его богатыми цветами и острыми ароматами вдохновил на создание новых радостных оттенков Tobacolor от Дома Christian Dior. Аромат раскрывается радугой цветов и чувств: коричневые оттенки табака и мерцающие оттенки сливы и персика смешиваются с золотистыми тонами медовых нот».

Dior Tobacolor доступен в объемах 40 мл, 125 мл и 250 мл в концентрации Eau de Parfum.

В начале февраля, национальный авиаперевозчик государства Катар - Qatar Airways - и компания Dior отметили «четверть розничных продаж в сфере путешествий», представив эксклюзивный во всем мире новый аромат Tobacolor от Maison Christian Dior, который был торжественно открыт в международном аэропорту Хамад.

Выпуск Tobacolor знаменует собой первый в истории запуск аромата от Maison Christian Dior в туристическую розницу. Tobacolor - это уд, вдохновленный нотами и тонами Ближнего Востока, - доступен исключительно в Qatar Duty Free в течение всего февраля, а затем будет распространен по всему миру.

Qatar Duty Free имеет уникальную возможность сотрудничать с туристическими розничными брендами для запуска продуктов и услуг, предлагая клиентам эксклюзивный опыт, что во многом соответствует ее позиции в мощной тройке ритейлера, отмеченного наградами аэропорта и глобальной авиакомпании. Они создали 360-градусную маркетинговую кампанию, чтобы донести информацию об эксклюзивном запуске Tobacolor во всем мире до пассажиров Qatar Airways перед полетом, в воздухе, в аэропорту и во время покупок.

По заявлению авиакомпании, пассажиры, летящие с ними в этом месяце, получат персональные приглашения посетить бутик Dior в международном аэропорту Хамад, чтобы познакомиться с Tobacolor. При покупке любого флакона аромата от Maison Christian Dior объемом 250 мл, им будет предложена бесплатная гравировка. Пассажирам премиум-класса также предлагается забрать в бутике флакон с ароматом discovery size. Кроме того, все путешественники, проезжающие через международный аэропорт Хамад и желающие купить подарок, смогут вместе с покупкой приобрести индивидуальные подарочные наборы «Катар» с арабской каллиграфией.

от Igor Masyukov:
На моей коже, а она горячая, Tobacolor звучит сутки. Стойкость этого аромата на одежде посчитать не представляется возможным — рукав джемпера, на который он случайно попал, пахнет уже две недели. Что называется, «растяни удовольствие». Поражает способность аромата пахнуть даже без «подогрева» от человеческого тела: 2-3 метра для Tobacolor — не вопрос, он легко дотянется до вас с фирменных блоттеров, лежащих на таком расстоянии.

Конечно Tobacolor похож на баккару. Стойкость и шлейфовость здесь достигаются при помощи тех же средств: эвернила и родственных ему душистых веществ. Эвернил создает ту самую прохладу кальяна со льдом: в баккаре она противопоставлена сахарному этилмальтолу, здесь же — табачному аккорду на основе натурального абсолюта листьев табака.

Запах абсолюта табака, по крайней мере того, что мне встречался ранее, отличается широченной палитрой тонов, это и дым кальяна, и сухофрукты, и мед, и специи, и кожа. В Tobacolor представлены они все: прожектор эвернила, излучающий прохладный флуоресцентный свет, просвечивает их насквозь.
В абсолюте табака от природы содержатся терпеновые соединения, пиразины и производные хинолина — они формируют терпкий, кожаный аспект его запаха. Огромное влияние оказывает бета-дамасценон, отвечающий за медовую и сухофруктовую составляющие. Впрочем, Франсуа Демаши не остановился на меде и сухофруктах, штрихами внеся в общую картину нюансы фруктов свежих: персика, сливы, цитрусов. Стоит ли говорить, что усложненный современными материалами аккорд на основе абсолюта табака пахнет интереснее, чем овердоз этилмальтола?

Каким-то парадоксальным образом парфюмерному подразделению Dior удалось оседлать тренд, не рискуя при этом быть обвиненными в копировании. Да, Франсуа Демаши позаимствовал известное композиционное решение, основанное на контрасте между свежестью эвернила и плотной сладостью этилмальтола или табака, но, вместе с тем, и улучшил его. Ведь сладость сладости рознь.

Нет никаких сомнений, что Tobacolor станет бестселлером, по крайней мере в тех городах, где присутствует проект Maison Christian Dior. И я буду это только приветствовать, потому что, несмотря на очевидную трендовость, этот аромат очень и очень хорош. Всем любителям парфюмерного табака на заметку.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Tobacolor-Christian-Dior-Paris-February-2021.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79082.jpg
  • Прикрепленное изображение: загружено (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: Tobacalor-personalised-fragrance-February-2021.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79079.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79080.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79081.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79083.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

C блоттера - слива, персик, мед, орех, первый час еще немного сена, что-то еще от петушка на палочке из 80-х. Табака не чувствую :(
0
Оценка
Оценка: 5
   

С одного беглого занюха - красивая кожа с цветами)) Очень жду, когда появится у нас.
2
Страница 1 из 1