LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tubéreuse Nue, Tom Ford - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Arsenicum и Marios
 

Tubéreuse Nue, Tom Ford

Делятся:  A-maranta (EDP - 3300р за 10мл)   Вишневская (EDP - 3500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 3100р за 10мл)   Натали218 (EDP - 3200р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1900р за 10мл)   ники (EDP - 3300р за 10мл)   viktoriia (EDP - 3000р за 10мл)  
В обменнике:  Анна82 (EDP - 11000р за флакон 50/50мл)   natal-ya (EDP - 9500р за флакон 45/50мл)   Инна Влади (EDP - 700р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4,2

Сложность
Оценка: 4
Tubéreuse Nue Tom Ford — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Tubéreuse Nue выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Сычуаньский перец из Непала, Лилия и Жасмин;
средние ноты: Абсолют индийской тубероза, Какао, Стиракс и Бензоин;
базовые ноты: Замша, Уд, Бобы тонка и Мускус.

В коллекции ароматов бренда Tom Ford появилась восточно-цветочная парфюмированная вода Tubéreuse Nue. Весенний парфюмерный продукт — посвящение туберозе, знаменитому ночному цветку с пышными лепестками, раскрывающими глубокую чувственность обладательницы аромата. Новинка пополнила коллекцию Private Blend, став вторым знаковым запуском нынешнего года после переиздания популярной композиции Costa Azzurra.

«Tubéreuse Nue вызывает в воображении ольфактивную картину ночного цветения туберозы. Ее свежие лепестки сливаются с мягким замшевым аккордом и перцем Тимут, раскрывая глубокую чувственность, усиливающуюся под покровом ночи. Мягкий мускус обеспечивает стойкое послевкусие».

Композиция Tom Ford Tubéreuse Nue представлена в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемами по 50 мл (€245.00) и 250 мл (€655.00). Флакон аромата, окрашенный в светло-мятный цвет, выдержан в классическом сдержанном и элегантном стиле, свойственном бренду.

Елена Кнежевич (Фрагрантика):
Новейшая Tubéreuse Nue от Tom Ford тоже по-своему хороша. У Том Форда ароматная тема обязательно должна быть если не F*cking, то хотя бы ню. И признаться, новый аромат почти нагой – туберозная нагота подчеркнута тугим резиновым бельем. Но до него мы еще дойдем, сначала аромат вылетает цитрусово-свежей дизайнерской туберозой с иголочки, ну, или идеально голой, как ведьма, которая быстро, на долю секунды, впивается в нос – это вас во всех смыслах поражает залп сычуанского перца. Что это было? Соленый, пряный, рассыпчатый, чихательный перец-трава! Кстати, эту начальную гримассу еще нужно подловить, она длится всего мгновенье, а потом тубероза снова принимает индифферентное, спокойно-уверенное выражение. Была ведьма, стала модель!

В туберозе Том Форда нет ничего старорежимного – она худа, андрогинна, буднично и профессионально готова к любой степени обнажения. Нос скользит по идеально гладкой поверхности нигде не задерживаясь – никаких кокосов, ванили, сладострастия, все просто, холодновато, но шикарно. Да, шелковистое резиновое белье сидит на плоти совершенно бесшовно, ибо это Том Форд, а не Алессандро Гуалтьери, поэтому, скорее всего, все-таки белье. Резина возникает на стыке горьковатой пудры какао, замши, сычуанского перца и бог знает каких еще современных суперлегких материалов, и побалансировав слегка между пластеллином и резиной, выбирает припудренную для шелковистости резину. Все ноты играют в четверть силы, подчеркивая заявленнoe ню. Уд заявлен в пирамиде для пущей сексуальности. Пока мне его обнаружить не удалось. Может он скрылся в грибном (впрочем, легчайшем) духе самой туберозы?

Очень странная суперсовременная тубероза вышла, скорее, из мира моды, чем парфюмерии, солоновато-цитрусовая, воздушно-пластиковая или резиновая, летящая, прозрачная и искристая как органза. О цветке перестаешь думать почти сразу после нанесения, и думаешь об удобстве наготы, свежем горном воздухе (это все тот самый волшебный перец), синтетических материалах, минимализме, чудесах всех современных индустрий, людях, которые пытаются жить в ногу со временем.

Валерий Михалицын (Аромо):
С самого начала нас встречает целый белоцветочный букет — залпом фейерверков и фанфарами. Холодная зелень туберозы и её же эвкалиптово-камфорные отголоски сплелись с потрясающей в своей достоверности гарденией, в которой отчётливы фруктовые грани клубники, фейхоа и ревеня. Этот яркий и свежий старт довольно быстро заволакивает кремово-жёлтый иланг-иланг, в котором вместо бальзамического оттенка подчёркнут резиновый, нарочито латексный и, конечно, фруктовый. На этой стадии туберозный аккорд приобретает более привычные нам черты сладко-сливочного цветка, который с каждой минутой всё больше отдаляется от естественности. Лилии, нарциссы, апельсиновый цвет, жасмин — всё это здесь есть, потому что не может не быть. Почти любой белоцветочный аккорд — совокупность этих оттенков в разных пропорциях, хотя существуют три основных: жасмин, иланг и флёрдоранж. Кроме живой гардении, эта часть аромата ничем не удивляет — даже финал у неё больше похож на сливочный пломбир, присыпанный фиалково-кокосовой пудрой. Канон.

Но есть в Tubéreuse Nue и другая часть, устанавливающая контрапункт и точку равновесия, уберегающая аромат от «чувственности», «порочности», «роскоши» и «сексуальности» (над каждым из этих эпитетов необходимо ставить значок «TM»). Она представлена набором аккордов, которых не погнушались бы и Comme des Garçons Parfums: стираксом, замшей и резиной.

Натуральный стиракс пахнет странно и непарфюмерно — обувным клеем. Его запах очень яркий, химический, едкий и острый, с бальзамическим нюансом, а в некоторых резиноидах можно обнаружить, ко всему прочему, еще и дымные грани, но в Tubéreuse Nue стиракс привычный — просто клей. К тому же интенсивность запаха стиракса довольно высока, и он почти навылет пробивает композицию. В нашем случае его немного и он нужен для вертикальной структуры, к тому же первые секунды гардения перебивает его.

Замшевый аккорд построен с участием лабданума, а если уточнять, то, вероятно, был использован этанон лабданума, имеющий мягкий бальзамический, глухой и несколько восковой запах. Его сила и стойкость потрясающие, поэтому даже в микродозах и при формировании амбрового или кожаного аккордов он часто берёт на себя роль центрального элемента. Замша на этот раз получилось у Tom Ford светло-коричневой и с текстурой пудры.

Третий аккорд — резиновый или латексный — вносит в аромат необычный контраст со всеми белыми цветами, хотя сам от них и происходит. С ним композиция приобретает целостность и очевидный урбанистический характер. Его с равным успехом можно назвать и запахом в городе после ливня, и запахом только что извлечённых из упаковки латексных средств контрацепции. Пожалуй, он-то и задаёт главную сексуальность всему аромату. Её трудно назвать шаблонной, и тем она хороша.

Между обозначенными частями композиции «тайный парфюмер» настроил великолепный баланс. Tubéreuse Nue, кажется, пытается заинтересовать и тех, кто любит классические белоцветочные ароматы со сладкой, сливочной туберозой и фруктами, и тех, кто ценит в парфюмерии урбанистическую эстетику неживых, рукотворных материалов. Того и другого здесь в достатке. По этой же, к слову, причине аромат может быть не принят ни теми, ни теми. Мне же понравился чрезвычайно. Must try.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: f38733adb904e6139b385e1d504c0c5f.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: Tom-Ford-Tubereuse-Nue-Eau-de-Parfum-2-e1610209410652.png
  • Прикрепленное изображение: o.100243.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78174.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

11 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Синтетическая лилия и мыло, жирное, маслянистое мыло...
Резины нет, туберозы нет, а вот лилия ! есть.
Ожидала подобное, это же Форд)))
Думаю, носу надо привыкнуть. В целом аромат классный, не придерешься. Но нежным созданиям и без опыта ольфакторный шок обеспечен :kiss:
1
Купила почти случайно за компанию, и потому что Форд, и новинка. Не читая толком, не пробуя нигде. Интуитивно. А так как нос мой специфичен, и кожа тоже выдает странное, первые аккорды - мимоза в целлофане в душном киоске цветов, рядом с отделом с мылом, написано конечно не аппетитно, но ощущается как запах праздника, суеты и главное очень современно, очень из 21го века, из мегаполиса. При этом благородно, никакого намека на "летуаль" и какофонию бытовой химии. Или мой нос мне врет, или мне достались желтые цветы, много пыльцы, и мускус, мыльный мускус дорого мыла. При этом мускус я люблю временами, и мускуса у меня много вариаций - этот совсем другой, нежнее, звонче, моложе. Запах молодости.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивая мягкая тубероза с нежной лилией. Поразительно для меня, что ни резины, ни пластика я не слышу, а я слышу их всегда, при малейшем их присутствии, даже там, где никто почти не слышит... Слышу также прелестный отзвук жасмина. Хвала небу, нет тут ни какао, ни уда, ни мускуса, ни замши. Только ЛАСКОВАЯ тубероза, влюбленная в солнце и небо... ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Ох, не тот аромат назвали "Ghost in the Shell"...

Это очень необычное, в какой-то степени даже внезапное раскрытие темы туберозы.
Футуристичное, построенное на контрастах.
В старте, помимо главной белоцветочной героини, много резины и пластика с доброй дозой перца и смол. Последние придают аромату несколько медицинское звучание.
В раскрытии тубероза "добреет", поворачиваясь своей кремово-сливочной стороной. Также становится слышна лилия. Здесь она мне нравится больше, чем в Shanghai Lily: последняя для меня слишком специево-пряная, свербящая почти до головной боли.

Это первый парфюм, который я офлаконила без предварительного разнашивания на коже, приняв решение только на основе быстрого затеста на блоттере.
Рада этому спонтанному приобретению: аромат необычный, запоминающийся, при этом, мне кажется, уместный в любой сезон и время суток.

Стойкость и шлейф выше среднего.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вот эта тубероза - красотка, знающая себе цену! Изысканный аромат; не ожидала, что мне так понравится.
Аромат про необычную, непривычную в парфюмерии туберозу. Форд соединил её с замшей - и вышло просто дивно и ни на что не похоже (во всяком случае - для меня). Оригинальная тубероза получилась, этим и зацепила. Здесь она не нежная, но и не душная, не приторная, но и не бабл-гам. Минимально добавлен уд, лилию слышу.
Но в общем-то, Форд рассказал историю про туберозу, одетую в замшу, а назвал её "Голая тубероза" ))) Ну, у этого товарища в последнее время с названиями всё не так просто , знаем))
4
Цветок апельсина Все отзывы пользователя , 28 Июль 2022 - 14:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
При пробе на руке действительно выдает ноты пластика и резины вместе с перцем. И удивляешься - где же тубероза? Решила выгулять полноценно, и вот здесь аромат во всей красе - переливается от остро-зеленых ноток к сливочной туберозе.
Стойкость хорошая, причем аромат не утомляет, несмотря на свою насыщенность и даже некоторую хищность)
2
Я неделю вспоминала на что же похож Форд , что то что у меня было , и наконец!! Мне с одежды и на следующий день с волос напомнил Скандал Roja Dove , прям сильное сходство , и сразу дежавю , Сканлал у меня был я его хорошо знаю .
1
Victoria161 Все отзывы пользователя , 15 Январь 2022 - 17:44  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

На мне сидит шикарно ! ).Да, она ядовито-яркая, стойкая и шлейфовая , сливочная, женственная. Для тех кто любит эту ноту будет прекрасный универсальный аромат, не душит, раскрывается без плохих сюрпризов, все гладко , сливочно и туберозно!))).Шикарная тубероза в классическом ее проявлении . Есть схожесть и с Амуаж тубероза и онор отголоски , и с Венус Насомато . Классная, модная , молодежная на сколько может быть аромат с этой нотой. Лучшая тубероза которую я пробовала , а у меня как у любителя этой ноты были все туберозы , ну кроме Фрака, эта ту мач для меня )).
2
Victoria161 Все отзывы пользователя , 09 Январь 2022 - 19:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Что-то все новинки Форда меня вводят в ступор. Солирует здесь...резина. Люблю туберозу в разных вариантах, но этот убил. Тубероза задохнулась в выхлопах мегаполиса, а я задохнулась от убойного аромата резины с одного пшика. Лилия, какао, бобы тонка...ну надо же, они там серьезно где-то есть?
3
Обнаженная тубероза Форда - с ароматом нафталина:unsure:Это первый затест данного аромата на коже. Впечатление не очень.По пирамиде все должно быть мягче и нежнее.Буду пробовать еще.Но, настоятельо не рекомендую брать вслепую, особенно любителям туберозы.Тут , как таковой, ее нет.
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тубероза от Форда, разбавленная резиновым аккордом, который в какой-то степени сглаживает аромат "ядовитого" цветка. В этом парфюме нет сладости или приторности, чем иногда отличаются туберозные ароматы. Комфортный и органичный для асфальтовых городских джунглей. Да, можно назвать его химическим, это его особенность, но не химозным. Очень современный парфюм со смелым сочетанием нот. Все, конечно, лично мое мнение.
3
Страница 1 из 1