LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Izia La Nuit, Sisley - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

vera13 понравилось это
 

Izia La Nuit, Sisley

Делятся:  S-Irina (EDP - 1100р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1200р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1000р за 10мл)   ALINAValeeva (EDP - 1050р за 10мл)   мазы (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  Vanille-77 (EDP - 5000р за флакон 29/30мл)   Zhanna01 (EDP - 350р за флакон 2/2мл)   Mrs.Panther (EDP - 5500р за флакон 35/50мл)   Un_Dina (EDP - 200р за флакон 1/1мл)   Roma25 (EDP - 1500р за флакон 6/6мл)   Teara (EDP - 9300р за флакон 80/100мл)   stillEZ (EDP - 11000р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Антонина-parf (EDP - 600р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 3,75

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Izia La Nuit Sisley — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные шипровые.
Izia La Nuit выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Мандарин, Кардамон и Черная смородина;
средние ноты: Роза, Фрезия и Магнолия;
базовые ноты: Пачули, Лабданум, Ambrox и Ваниль.

Izia La Nuit, новая версия аромата Sisley Izia 2017 года, выйдет в январе 2021 года. В то время как оригинал представляет собой современную версию аромата альдегидной розы, специфический, яркий и воздушный, новый Izia La Nuit - это интерпретация розы, произрастающей в саду графини Изабель д’Орнано (основательницы дома Сислей), расположенном в самом центре долины Луары, которая цветет один раз в год в течение очень короткого времени. «Это цветы, растущие в родовом поместье семьи. Изабель д'Орнано обожает расставлять их в вазах или графинах по всему дому, заворачивать в бумагу и отправлять в парижскую квартиру, друзьям и коллегам. Интересно, что современное название сорта забылось и затерялось во времени, так что как-то само собой все стали говорить про «розу д'Oрнано», — рассказывала в интервью российскому изданию Marie Claire парфюмер Амандин Клер-Мари, автор первой композиции Izia.

«Ночью лунный свет ласкают лепестки уникальной розы ... розы Izia, которая становится чувственной и очаровательной в этом новом аромате. Великолепный цветочный шипр, гимн ночи, любви и тайны».

Аромат, описанный как глубокий, изысканный и опьяняющий, представляет собой оду ночи и насыщенную таинственную розу. Свежие и яркие верхние ноты включают такие специи, как кардамон, фруктовые ноты и цитрусовые. Сверкающее цветочное сердце включает розу, фрезию и магнолию, а древесная и теплая база включает пачули, амброкс и ваниль.

Лицом новинки стала модель Соня Васена-Потоцкая, внучатая племянница Изабель д’Орнано и героиня рекламных кампаний, посвящённых ароматам линейки Izia. В последние годы Соня с матерью Дороти, создательницей бренда ювелирных украшений Dorothée Potocka, живут между Францией и Бразилией.

Sisley Paris возвращается к флакону, созданному для духов Izia в 2017 году польским скульптором Брониславом Кшиштофом. Элегантное стекло покрыто глубоким, глянцевым черным лаком, контрастирующим в "окошечках" с золотистым цветом, который подчеркивает сияющий характер аромата. Sisley Izia La Nuit доступен во флаконах объемом 30, 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum.Аромат будет официально представлен 20 января 2021 и после этого поступит в продажу.

от Alex (Sane-Witch) Osipov:
«Izia la Nuit» — темный бессонный полушипр… или, может быть, ночь, полная таких сновидений, что тягче камня и мудры молчаньем. Она молода и резка в движениях и ведет себя крайне своенравно: то чарует апельсиновой шкуркой, утыканной стручками свежего зеленого кардамона, то шибает в нос непередаваемой кошачьелотковой смородиной. До сих пор мне везло: я никогда не ловил в смородине кошек, мне всегда доставались одни лишь ягоды… Чтобы познать этот дивный оттенок материала пришлось дождаться встречи с «Ночной Изией» — и она меня не разочаровала. Кроме домашних любимцев эта юная леди приберегла для знакомства пересушенные пачули, едкие, затхлые, плесневелые, и призраком мелькающую вдали, как манящие чаровницы у Уотерхауза, рассветно-розовую розу, оттененную холодными, светящимися в ночи фрезиями и ландышами: она вспыхивает на доли секунды и снова пропадает за дымовой завесой котов и пачулей.
Наблюдать за этим перформансом «Отыди от мене, человече» даже интересно: ясно же, что «Изия Н.» на самом деле не такая… вернее, умеет быть и такой, раз уж решила зачем-то вам не понравиться, — но такая она не всегда. Остается лишь ждать и надеяться… В конце концов, не в каждую ночь удается заснуть так быстро и так глубоко, как хотелось бы; иногда приходится часами ворочаться с боку на бок и считать прыгающих через заборчик овец — или маяки у Бичи-хед.
И вот тогда-то — и только если в глубине души вы уже отказались от обладания красавицей — с блоттера… а еще лучше — с чьей-нибудь чужой, более удачной кожи… вам открывается сладкая, припудренная шелковой ванилью фруктовая мякоть, сочная, упругая, спелая, с оттенками яблока, смородины и мандарина, тонущая в розовом шампанском — не только розового цвета, но и сделанном из лучших роз на самом пике цветения, — и с тонкой струйкой терпкого, смолистого, фиолетово-черного ликера, обрисовавшей краешек бокала. Чем дольше вы ждете, приникнув к ней носом, тем темнее и мягче становится запах: в сумраке проступают фиалки и будто бы даже вазочка со сливовым джемом на камчатной скатерти — но это вам, видимо, уже снится.
Поистине чарующая картина…
Есть в ней что-то неуловимо похожее на фокинский «Призрак розы»: романтическая виньетка, греза инженю, лирическая, декоративная, в розовых лепестках и оборках. Но она лишь подделывается под эпоху Тальони, а на самом деле — искусно выполненная стилизация в рамках дипломного проекта по хореографии.


Елена Прокофьева (Фрагрантика):
«Izia La Nuit» Sisley раскрывается нотой малины, рассыпанной по мху. По темному, влажному, горько пахнущему мху. Контраст горечи и сладости, но сладости нежной, абсолютно природной, не приукрашенной кондитерами, не усиленной сахаром.

Это сочетание у меня сразу вызвало восторг и даже если бы «Izia La Nuit» не менялась, если бы она так и осталась малиной на мху, манящей сладостью в горькой темноте – я бы все равно полюбила этот парфюм.

Но «Izia La Nuit» раскрывается и меняется, она становится тем пленительнее, чем темнее и бархатистее кажется ее шипровая база – пожалуй, это первый аромат за долгое время, в котором я готова признать шипр! До сих пор со всеми неошипрами у меня не то чтобы совсем не складывались отношения… Просто я не понимала, что же в них шипрового, если они не похожи на запах древесного мха.

Но шипровая нота в «Izia La Nuit» — это не только жесткое, врезающееся в мягкое, это не только темнота, контрастирующая с сиянием, — нет, этот запах напоминает именно ту самую сумеречную, лесную, мшистую, холодно-горькую ноту, которая прежде отличала женские шипровые ароматы.
Это нечто большее, чем жесткие и холодные пачули.

Тем более, что и пачули в «Izia La Nuit» есть: темные, сырые, землистые, с минеральной нотой влажного камня, напоминающие запах подземелья в замке…
Темной в «Izia La Nuit» воспринимается и зелень – густая, влажная, даже не тенистая, а ночная, с острой нотой смородинового листа.

И тем более ярко на фоне этой темноты сияет сладость малины… Которой в пирамиде нет, там заявлены смородина и мандарин, и если о них знать, их можно почувствовать – очень сладкую смородину и толстую мандариновую корку… Возможно, для кого-то «Izia La Nuit» пахнет ягодами смородины и мандарином.
Но для меня – мхом и малиной. И розами: неспешно расцветающими, но постепенно затмевающими все остальные ноты.

Бывают розы, в аромате которых присутствует нота малины.
Розы в «Izia La Nuit» — другого сорта.

Заявлено, что это сорт Орнано: подробно об этих розах и о легенде, с ними связанной, можно прочесть в статье «Izia Sisley: Не-розовый аромат о розе»: о предшественнице «Izia La Nuit».

Кстати, меня «Izia» не впечатлила. Слишком свежий и пронзительный аромат, а роза — будто вымытая с мылом, словно ее тщательно продезинфицировали, прежде чем поставить на стол рядом с лимонными цукатами и апельсиновым джемом…

Я не согласна с теми, кто говорит, что «Izia La Nuit» — более густая версия «Izia». Я не чувствую в них вообще ничего общего.
Даже розы в них разные.

Не знаю, как на самом деле пахнут розы Орнано, якобы цветущие всего две недели, но заполняющие ароматом долину Луары… Но пронзительная, зеленоватая роза в «Izia» не имеет ничего общего со строгой, сильной, аристократичной розой в «Izia La Nuit».

Роза, сияющая сквозь бархатную темноту в «Izia La Nuit», безупречна, как настоящая леди: идеальные линии, ровный тон, никаких излишеств, никаких слабостей… В ней нет огня и медовой сладости, свойственных розам-одалискам, нет бархатной томности, которой прельщают розы-вамп и наивной молочной нежности, которой очаровывают розы-дебютантки.

У розы, расцветающей в «Izia La Nuit», благородный, чистый, свежий аромат, однако без зелени и мыльного подтона. Она пахнет как живой цветок с шелковистыми прохладными лепестками и шелковистым прохладным ароматом: сильным, на грани резкости, но не переходящим эту грань. С легким – легчайшим! – лимонным оттенком. Для того, чтобы создать эту розу, к классическому запаху розы «привили» ноты фрезии и белой магнолии, пикантность розового перца и немного альдегидов.

И когда аромат розы раскрывается во всей своей красоте и пышности, создается ощущение, что благоухает не одна роза – и даже не целый розарий – а большой, полный цветов, ухоженный сад, спрятанный за густой зеленой изгородью. Возможно – потайной сад, куда проникнуть может не каждый. И уж точно – сад, красоту которого увидишь не сразу…

Это ощущение, возникающее, когда из шипрово-пачулиевой темноты начинает благоухать роза, а следом за ней весь незримый цветник, напомнило мне добрую детскую книгу Фрэнсис Беннет «Таинственный сад» (я до сих пор ее люблю) и сцену, когда Арчибальд Крэйвен, гонимый скорбью по погибшей любимой жене, десять лет путешествовавший по Европе и нигде не способный обрести покоя, вдруг слышит ее голос, зовущий вернуться в сад, в их сад, где они были счастливы… И где теперь его ждет новое счастье и возрождение к жизни, о чем он не мог даже догадываться.

Все флаконы Sisley, над которыми работал польский скульптор Бронислав Кшиштоф (это и «Soir de Lune», и «Eau du Soir») привлекают взгляд, они необычны и красивы.

Флакон «Izia La Nuit» выглядит не просто как бутылочка для духов, но как элемент декора: черный с овальными «окошками», в которых сияет бледно-золотистая жидкость, с первого взгляда он напоминает скульптуры Барбары Хепуорт, а гладкость овоидной поверхности делает флакон приятным для осязания – мне нравится его просто держать в руках! Но флакон более чем приятный: он еще и очень удобный, и окошки-выемки на нем – не только для красоты: за них удобно держаться.

Собственно говоря, эта форма флакона была создана для парфюма «Izia», выпущенного в 2017 году.
Но «Izia La Nuit», одетая в черный цвет, гораздо эффектнее.

Аромат «Izia La Nuit» напоминает мне ключ от таинственного сада, лежащий во мху, среди россыпи спелой малины, а из замочной скважины неприметной двери льется золотистый свет того же оттенка, как жидкость, просвечивающая в овальные «окошки» флакона, и тонко благоухают розы. Но стоит взять в руки ключ и открыть эту дверь – свежий и сладостный аромат хлынет с силой прорвавшейся запруды…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 210105_Paris8_ILN_904x715-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: _normal.jpg
  • Прикрепленное изображение: загружено.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78159.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78160.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78161.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78163.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78164.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

на старте слышу как будто кисловатый мускус Изображение наверное смородина так со мной играет....к ней всегда настороженно отношусь Изображение и еще чуть жирноватая роза....при первом затесте я сразу насторожилась ))) но, как оказалось, напрасно! База красивенная, вот прям ОЧЕНЬ!! Красивое цветочное буйство деликатно сдобренное ванилью. Очень нравиться! Чувствуется порода Sisley Стойкость хорошая, шлейф тоже думаю есть, еще не выгуливала в люди Изображение
2
Оценка
Оценка: 5
   

Izia La Nuit - фланкер парфюма Izia Sisley, с которым я не знакома, к сожалению.
"Ночная Изия" мне понравилась. Это шипр средней тяжести, цветочный и ягодный на моей коже. Розы, магнолии, спелая черная смородина, все разбавлено пачули. Густой, словно нектар аромат, очень стойкий, сладкий, но не приторный. В пресс-релизах пишут, что центр композиции - роза д'Орнано из сада основательницы бренда Изабель д'Орнано (Изии, как ее называют в узком кругу). Я в восторге от этого шипра, в котором прочитывается "код Сисли", То есть то, что присуще ароматам бренда, некая парфюмерная красная нить, проходящая через все парфюмерные композиции).
Как и подобает "ночному" аромату, Izia La Nuit опьяняет своей ягодно-цветочной сладостью, заключенной в черный флакон с золотистыми "окошечками" (флакон авторства все того же Бронислава Кшиштофа). Розово-смородиновый парфюм хорош в январский холод, я смело ношу его. Прекрасных роз, магнолий и спелых ягод не бывает много в морозный и темный день. Словно окошко, из которого льется золотистый свет, эти духи освещают мне путь в непростые дни, когда световой день такой короткий...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На фоне любви к марке и к первой Изии приобрела вслепую флаконище 100 мл. Какой же он красивый! Во всяком случае, мне сразу безумно понравился. Всё, как люблю- шиприт ягодками кисло-сладкими и веет розами и ещё какими-то цветочками прелестными. Хочется носить круглосуточно, не снимая и наночь тоже). Пока так. Планирую обливаться, тем более климат у нас подходящий влажный. Вообщем, мой "хомяк" "подарку на НГ" от мужа доволен. Муж, на удивление не зафукал, как он обычно делает почти на всё. Эта версия круглогодичная, на мой взгляд, а вот первая летне-весенняя. Онаа более легкомысленная, в хорошем смысле)
Спасибо Феечке!
3
Дракона Все отзывы пользователя , 12 Январь 2022 - 18:56  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

А мне он нравится. Главное, в него носом не утыкаться: в месте нанесения чувствуется некая мыльноватость. А так на мне 4 пшика из пробника и он окутал меня негромкой тонкой вуалью. Для меня важно, что не громко, а то от других ароматов Sisley мне хочется иногда укрыться. Это на себе. На других нравится. Так вот про этот аромат: смородины на мне нет. Я слышу малину и розу. Такой тонкий тандем у них, идут рука об руку. Конечно, я не считаю этот аромат шедевром. Он, просто, милый, тонкий, нежный. На мне) А то почитала я отзывы и оторопела. Мне этот аромат подходит. Возможно, после пробника куплю 30мл. Тем более, что при затесте в магазине, да еще и летом, он мне показался другим. Поярче, да и пачули придают ему некую не пыльность, нет. Такую тень, я бы сказала. Возможно ночную тень, укутавшую сад, где малина и розы.
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Да, Советское мыло "Банное"+ вездесущая смородина + пыль + не роза, нет, а апельсин. Не впечатляет.
1
Сложность
Оценка: 5

Смородина-роза-пачули-крем.
Крем-пачули-смородина-роза.
Роза-смородина-крем-пачули.
......А мне понравился аромат! Жалко, пачулей многовато, но это на мне , может, только. Но здорово обыграно, и не скажешь, где-то это уже было. А в горле, при длинном вдохе, остается густота какого-то мыла белого. Можно спутать с пудрой, но нет.... все-таки , мыло.
Интересно и необычно. Браво кричать не буду, но наконец-то что-то запоминающееся.
2
Страница 1 из 1