LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Pour Monsieur, Chanel - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: shcher и Tomas_Shefford
 

Pour Monsieur, Chanel

Делятся:  Бизань (EDT - 900р за 10мл)   мазы (EDT - 950р за 10мл)  
В обменнике:  Пицца (EDT - 11000р за флакон 100/100мл)   parfumeneversleeps (EDT - 7000р за флакон 80/100мл)   Оксана1974 (EDT - 7700р за флакон 100/100мл)   oud lover (EDT - 7200р за флакон 90/100мл)   ИринаКаутер (EDT - 1800р за флакон 30/30мл)   Shall666 (EDP - 900р за флакон 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 2,6666666666667

Сложность
Оценка: 3,6666666666667
Портрет

Мужской стиль в понимании Габриэль Шанель. Утонченность свежего шипрового аромата вне времени. Флакон в коробке фланелево-серого цвета: строгая, сдержанная элегантность.
Единственный мужской аромат, созданный при жизни Мадемуазель Шанель, в 1955 году.

Атмосфера аромата

Элегантный и утонченный свежий шипровый аромат.
Порыв свежести с цитрусовыми нотами сицилийского лимона и тунисского нероли, который переходит в насыщенные пряностями ноты сердца и оставляет за собой тонкий, сдержанный древесный шлейф.

Вдохновение

Мужчины, с которыми судьба свела Габриэль Шанель, стали для нее источником вдохновения при создании первого мужского аромата.

Бой Кейпел, великий князь Дмитрий Павлович, герцог Вестминстерский...

Три мужчины, три самых ярких истории любви. Их отличала врожденная сдержанность и не терпящая украшательств элегантность, тонкий вкус и внутренняя незаурядность, острый ум и умение любить.

POUR MONSIEUR вобрал в себя утонченную простоту, этот английский шик, балансирующий между дендизмом и аристократическим шармом. Вечный мужской образ.

Верхние ноты: Сицилийский пион, Вербена лимонная, Нероли, Петитгрейн, Лимон
Средние ноты: Кориандр, Имбирь, Базилик, Кардамон
Базовые ноты: Дубовый мох, Ветивер, Кедр

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...nsieur-615.html
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Pour Monsieur.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 4

Всего три (!!!) отзыва, ужас-ужас))
У меня колонь 70х. Не очень стоек и довольно тих.

Очень красивый аромат.
Похож на все старые классические шипры сразу (если достать из них начинку). Возможно, так или похоже пах Шипр Коти (у меня есть, но рука не поднимается вскрыть).
Жаль, тихий и нестойкий -- я бы с удовольствием обоняла его на себе весь день. И, кстати, сейчас пишу и чувствую его в базе мисс диор в духах начала 80х (капелька попала на одежду, когда вчера носила, аромат доносится еле слышно и напоминает Pour Monsieur, но чуть слаще за счет цветов).

Аромат настолько базов и универсален, что его можно куда угодно и как угодно: и с элегантный платьем классического стиля на выход, и под джинсы с майкой а-ля пацанка органичен.
Лично для меня не из тех ароматов, которые обязывают. Именно как белая базовая рубашка, которую можно хоть со строгой офисной юбкой, хоть с а-ля позапрошлый век в пол, хоть с джинсами в дырах, хоть под сарафан в цветочек (список неполный).
Он как тоненькая серебрянная цепочка на запястье или крошечный гвоздик в ушах - неброский, но элегантный.

На фраге пишут про старых дедов.
Где старые (хотя бы) и тем уже более где деды?
Для меня там мужиков нет даже.
А я вполне себе хрупкая барышня 30 лет. Не мужик и не старый дед :)

Классический шипр, один из красивейших, по меркам старых ароматов скорее не очень сладкий женский шипр (я бы ни за что не поверила, что это не так, если бы не надпись белым по серому, что адресован он мужчинам).
Ничего мужественного ни на грамм: максимум унисекс вопреки названию (и то если мерить по современным духам).
И да, я соглашусь со мнением, что это скелет шипра без мяса. Добавь цветы или фрукты - чисто женский классический шипр будет, а добавь классические мужский аккорды -- мужской.
Даже не унисекс, а Духи, не знающие понятие гендера.
Кстати, окружение не догадается, что это "для месье". Один из двух мужских ароматов у меня в гардеробе, которые себя никак не выдают (второй -- старенький арамис).

PS: странно, но за очень редким исключением винтажи не ощущаю несовременными, старыми или ретровыми, для меня они самые что ни на есть органичные и современные. Для меня отличие от современных духов -- качество материалов и сложность композиции на два порядка выше.
Причем мне не требовалось к ним привыкать, впервые ароматы старой школы я познала после своих 25, и это был восторг с первого входа (и если не восторг, то уважение). До этого я ничего даже близко похожего не обоняла, духи не покупала, даже имея подарочные карты, потому что все, что было на выбор, не вызывало желания это надеть хотя бы пару раз.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для дипломата. Звучит солидно и дорого. Шлейф средний. Стойкость отличная. Несколько ретро.
2
Вот правильно Paloma говорит - старый друг лучше новых всех! Самый достойный аромат для мужчин всех времен и народов. Ну или почти всех :giggle:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Совершенно не похож на Шанель......меня покорил вариант в прямоугольном флаконе( не концентрат)

Сидит близко к телу и не шлейфит- аромат для обнимашек)))

причем абсолютный унисекс!!!
6
Страница 1 из 1