LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chamade 2021 Eau de Toilette, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chamade 2021 Eau de Toilette, Guerlain

Делятся:  flena08 (EDP - 1700р за 10мл)  

Chamade Eau de Toilette Guerlain — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Chamade Eau de Toilette выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Гиацинт и Гальбанум;
средние ноты: Лист черной смородины, Жасмин и Иланг-иланг;
базовые ноты: Ваниль и Сандал.

Chamade входит в коллекцию наследия Guerlain.
Коллекция, состоящая из знаковых ароматов, созданных на протяжении более века 5 поколениями парфюмеров. Мифические ароматы, глубоко новаторские для своего времени, составляют уникальную библиотеку ароматов, несравненное и непревзойденное сокровище, которое дом Guerlain стремится сохранить.

Chamade - это гимн любви, которая нахлынула, как весна. С цветами, окрашенными в тысячу оттенков, он говорит о романтической и дерзкой женщине, которая спокойно принимает склонности своего сердца.
Chamade предлагается в легендарном флаконе «перевернутое сердце». Представленный в 1912 году Жоржем Шевалье как квинтэссенция женственности: тонкое сочетание линий и изгибов, округлые и гармоничные плечи, точеный капюшон в форме перевернутого сердца.

Цветочно-зеленый, восточный. Динамичный, определяющий, соблазнительный. В качестве новинки в мире духов, GUERLAIN объединяет в формулу зеленый и фруктовый акцент почек черной смородины, освеженный гармонией зеленого гиацинта. Эта симфония в конечном итоге облагораживается в конечном итоге облагораживается Guerlinade с ее величественными нотами жасмина, ванили и сандалового дерева.

Viktoriya Wlasowa :
Думаю, счастливцы, которые подойдут к флаконам Les Legendaires впервые, ничего не зная об исторических оригиналах, не будут разочарованы: с современной точки зрения это красивые, очень качественные ароматы, несущие на себе отпечаток роскошного стиля Guerlain. Однако с позиции достоверности коллекция очень неоднородная, и дело как в невозможности воспроизвести некоторые нюансы с помощью современных материалов, так и в желании бренда омолодить свое наследие, сделать его по духу ближе к современности. Некоторые ароматы Les Legendaires вполне способны угодить знатокам парфюмерной истории - хотя бы точно схваченной интонацией или сохраненной структурой. Но, увы, этого нельзя сказать о Chamade.
Нынешний Chamade напоминает лишь тень себя прежнего. На старте еще можно распознать фирменные шамадовские бергамот, гиацинты и черную смородину, а в середине вступают довольно красивые смолы и сандал. Но все это как будто многократно разведенное, и арка полноценного герлинадного аккорда не закрывается - нет бобов тонка, ириса. При этом аромат сначала имеет сильный крен в сторону гальбанума, затем к нему присоединяются совершенно шанелевские жирные альдегиды, и уже до самого конца этот Chamade звучит очень близко к современной Chanel №19. Конечно, альдегиды были в Chamade всегда - но не в такой дозе! Словом, альтернативой труднодоступному винтажному Chamade нынешняя его версия быть не может.

Однако если абстрагироваться от исторического прототипа и смотреть на Chamade из Les Legendaires как на нечто абсолютно новое, то он окажется совсем не плох: очень гладкий, довольно легкий, притом достаточно стойкий, оригинально комбинирующий две модные темы - фруктов и зелени - с классическими альдегидами. Конечно, тому, кто раньше не был знаком с Chamade, восхититься его современной версией легче. Но даже любители винтажей в общем-то могут получить удовольствие - много ли сейчас новинок с такой щедрой альдегидностью? Просто нужно постараться не думать об этом аромате как о Chamade.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Legend-Chamade-EDT-1103267.jpg

0 отзывов