LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Italica 2021, Xerjoff - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: YaninaR и Mrs Wilde
 

Italica 2021, Xerjoff

Делятся:  Никита (EDP - 1600р за 10мл)   Frangi (EDP - 1600р за 10мл)   ALINAValeeva (EDP - 1500р за 10мл)   TattiAnna (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1600р за 10мл)   Анастасия08 (EDP - 1700р за 10мл)   keshia (EDP - 1300р за 10мл)   ланега (EDP - 1600р за 10мл)   kaatkaat (EDP - 1800р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1800р за 10мл)   Helena-22 (EDP - 1500р за 10мл)   катя-катя (EDP - 1600р за 10мл)   ники (EDP - 1400р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1500р за 10мл)   Морган (EDP - 1600р за 10мл)   PoudrePoire (EDP - 1600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1600р за 10мл)   nastea__13 (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Анна82 (EDP - 12000р за флакон 100/100мл)   Николай 44 (EDP - 13000р за флакон 100/100мл)   Natathai (EDP - 8000р за флакон 64/100мл)   VAP (EDP - 3500р за флакон 25/100мл)   КАраМельКо (EDP - 4300р за флакон 30/30мл)   La Joyeuse (EDP - 4980р за флакон 30/30мл)  
В отливантах:  red_bug (EDP - 800р за отливант 5/5мл)   FraГранита (EDP - 300р за отливант 2/5мл)   [email protected] (EDP - 130р за отливант 1/2мл)   alina777 (EDP - 570р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,8888888888889

Стойкость
Оценка: 4,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,75
Italica 2021 Xerjoff — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Italica 2021 выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Шафран, Миндаль и Молоко;
средние ноты: Тоффи и Бурбонская ваниль;
базовые ноты: Сандал и Белый мускус.

В преддверии дня Святого Валентина коллекция Casamorati Xerjoff пополнилась ароматом Xerjoff CASAMORATI 1888 Italica, одной из лучших гурманских композиций, выпущенных за последние годы. Оригинальное издание 2016 года в бархатном флаконе было разработано специально для сети универмагов Harvey Nichols, а затем было представлено на сайте Xerjoff Universe. Но даже при ограниченной дистрибьюции аромат обрел популярность, поэтому Xerjoff включили его в постоянную коллекцию.

Что касается самого аромата, то его формула осталась неизменной. Как сказано в пресс-релизе бренда: «Этот тёплый и насыщенный аромат стартует сливочными нотами миндаля и молока, их согревает пряный шафран, который ведёт к сладкому сердцу, сложенному из Бурбонской ванили и сливочных ирисок. В базе аромата звучат ноты сандала и белого мускуса».

«Классическая упаковка Xerjoff Casamorati была переработана с акцентом на экологичность производства. При этом мы сохранили классический дизайн, ставший визитной карточкой бренда».

ITALICA, гурманика с большой буквы:
Шафран и сицилийский миндаль смешиваются с нежной молочной нотой, Бурбонской ванилью и сливочными ирисками.

Xerjoff CASAMORATI 1888 Italica представлен на сайте Xerjoff Universe во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 300 евро.

от Elena Vosnaki:
Став более доступным Italica 2021 приобрёл ещё большую популярность. С момента своего выхода парфюм, как говорится, на слуху, и на то есть веская причина – он очень аппетитный.

Интересно, что самые первые отзывы были положительными, но довольно спокойными (утверждающими, что это неплохой аромат по явно завышенной цене), но затем ревью становились всё более и более тёплыми. И вот мы пришли к тому, что видим сейчас.
Композиция осталась такой же, как у издания 2016 года. Бренд предлагает следующее описание: Тёплый и насыщенный аромат Italica открывается сливочными нотами миндаля и молока, согретыми оттенками пряного шафрана, за которыми следует сладкое сердце из бурбонской ванили и притягательной ноты тоффи. Глубокие ноты сандала и белого мускуса формируют классическую базу.
Лично для меня Italica слишком сладкий, почти избыточный, он чересчур кондитерский, “съедобный”, в духе трендов последних лет. Я бы вряд ли стала носить такой парфюм сама, по крайней мере, не смогла бы носить его часто или долго. Тем не менее я не могу отрицать его привлекательность, поскольку он сливочный, насыщенный, декадентский – в нём есть всё, что так любят поклонники гурманского направления – но при этом достаточно зрелый для взрослых носителей.
Верный своим итальянским корням, аромат Italica 2021 напоминает бискотти Амаретто, пропитанные молоком. Хотя в пирамиде упоминается шафран, в аромате нет ни намёка на что-то лекарственное (хотя, возможно, подобный горько-сладкий оттенок сделал бы композицию только интереснее), и его легко носить. Полагаю, он так любим, в первую очередь, за его пушистость и явный марципановый “привкус”, который объясняет некоторую остроту в начале. Он также напоминает мне PlayDoh, этот популярный детский пластилин разных цветов и ароматов, в состав которого часто входит гелиотропин. Как следует из названия гелиотропин пахнет гелиотропом, а этот маленький цветок, в свою очередь, имеет явный оттенок миндаля… И, конечно же, не будем забывать при вездесущую ваниль.
Хотя при описании ароматов с молочными нотами многие используют термин “лактоны” (что кажется вполне логичным, учитывая название), на самом деле лактоны – несколько более сложная штука. Дело в том, что многие лактоны пахнут не только и не столько молоком (например, у габанолина есть нотки персика, кокоса и даже мускуса); среди лактонов много веществ со сладким карамельным запахом, например, левистамель, сотолон и пантолактон. Плюс молочные лактоны на самом деле представляют собой смесь ненасыщенных карбоновых кислот. Так что я бы не стала столь опрометчиво ставить знак равенства между лактонным и молочным.
В базе Italica 2021 мне чудятся салицилаты – что-то смутно напоминающее солнцезащитный лосьон. Итак, наши бискотти Амаретто начинают свой путь в пастиччеррии, а затем переходят на итальянский пляж в Леванто. Уместно. И действительно расслабляюще.

M.Swilem:
Italica - вкусная гурманская. Это почти съедобно! Она начинается взрывом лактонных нот молока, смешанных с таинственным шафраном и очень нежным миндалем. Сердечные ноты появляются быстро и очень переплетаются с верхними, представляя игривую сладкую ириску и немного очаровательной и согревающей бурбонской ванили. Сухой аккорд довольно древесный с небольшими дымными оттенками, которые являются результатом сандалового дерева в базовых нотах и шафрана в начале.
Виноградные лозы, которые вы получаете, когда чувствуете запах Italica, похожи на свежеиспеченное печенье со сладким миндалем и молоком. Мой друг однажды понюхал его и сказал: «Это даже не духи!» Однако в нишевом мире, где возможно все, Italica выделяется как очень уникальный гурманский аромат, который является настоящим шедевром.

Говоря об уникальности, я считаю, что он был вдохновлен Sweetie Oud от Roja Dove, который был выпущен всего за год до Italica.
Italica великолепна с точки зрения долговечности. Шлейф тоже очень хороший, но для того, чтобы он стал заметным, нужна холодная погода.Короче говоря, Italica — отличный гурманский аромат.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.78823.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78824.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78825.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78826.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78827.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.78828.jpg
  • Прикрепленное изображение: 79533_a0733011d74189983e3604e9fab7c732_casamorati__italica.jpg

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

На старте прямо горький миндаль, вначале даже расстроилось , но зря в раскрытии аромат смягчается , появляется лактонная нота (которую я просто обожаю) , приятная ваниль и сандал, который не даёт свалиться аромату в слипательную сладость. Для меня молоко приправленное миндальной стружкой и в который капнули капельку жидкой ванили и при этом это практически без попослипатальной сладости.
Марципановый десерт и стакан сливок, интеллигентная гурманика. Для женский, такой яркий аромат предпочитаю носить в прохладное время года. Вообще мне перекликается с новинкой от tom ford vanilla sex, настроения конечно различны, но что то есть схожее в концепции.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Миндальное пирожное, а в базе мягкая карамель.
0
barsu4ok Все отзывы пользователя , 12 Декабрь 2023 - 13:23  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 1

На старте он интересный насыщенный миндаль, карамель, ваниль с молочностью. Но позже становится мыльным или ароматом уходовых средств с маслом Ши. Ваниль становится тяжелой густой и с горчинкой

Стойкость на коже до 2х дней, но кремом для рук от Эйвон.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Тоже не увидела разницы между новым ароматом и старичком. Любителям гурманики стоит с ним познакомиться! Сливочный, миндально-ликерный, есть отголоски вареной сгущенки. Но нет диссонанса между компонентами, все очень гармонично. И здесь мускус очень кстати, не выпирает, а разбавляет сладость и добавляет некую изюминку аромату. Может быть шафран тоже вносит что-то особенное. Не знаю. Но люблю безмерно!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Нежный, вкусный, сливочно-миндальный )) хочется закутаться в него, как в пушистый кашемир)))
Ну, очень красивый))) не хочется раскладывать на ноты, хочется закрыть глаза и мурлыкать :giggle:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Не закончив отливант, взяла флакон (половинку), мнение не поменялось, хорошенький, нравится. Коробка красотища, флакон, как всегда, красивый, генеральский, что особенно понравилось, наконец-то их довели до ума и кисточка теперь не сваливается.
+ к предыдущему отзыву, ассоциация - Молочное мороженое на палочке с кукурузными хлопьями, миндальными лепестками и глазурью - ириска.
Так-же за счёт чистого, хлопкового (наверное) мускуса, ощущение, как будто воспользовалась всей банной линейкой с этим ароматом (если бы такая была)
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Мне понравился аромат, возможно он легкомысленный, но серьёзного ничего и не заявляли) Он нежный, сладенький с воздушностью, не плоский. На мне стойкость очень хорошая. Слышен миндаль, ещё с зеленцой, не обжареный, ириски, скорее уже взбитые с ванильным молоком в суфле или коктейль, Бэйлиз, в базе очень приятный тоненький мускус. На протяжении всего звучания эта Italica мне очень напоминает обожаемый мною Keep Glazed THoO, а там мангово-сливочный сорбет с кокосом, я его ещё зову - фруктовый шампунь) Вот тут тоже есть это звучание, но более нежное, да, миндально молочное нежное облачко с неким тропическо фруктовым тоном и тоффи.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Это пушистое молочное, Миндальное облачко! Очень нежное и очень красивое..Потрясающий аромат!
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Некоторые пишут что мол новый слабее чем старичок.
Так вот ответственно - ничего подобного, новый так же хорош и ничего не растерял.
5
Страница 1 из 1