LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mixed Emotions, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ksenika, Alive и Mrs Wilde
 

Mixed Emotions, Byredo

Делятся:  Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)   Winter_girl (EDP - 1900р за 10мл)  
В обменнике:  La Joyeuse (EDP - 13200р за флакон 100/100мл)   ВсяТакаяКрасивая (EDP - 7000р за флакон 45/100мл)   Люсьена (EDP - 8000р за флакон 45/50мл)   irinka_angel (EDP - 15500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,1428571428571

Стойкость
Оценка: 4,3333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Mixed Emotions Byredo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерные.
Mixed Emotions выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Мате и Черная смородина;
средние ноты: Цейлонский чай и Лист фиалки;
базовые ноты: Береза и Папирус.

В парфюмерной коллекции нишевого бренда Byredo появилось очередное пополнение — новая композиция Mixed Emotions. Унисекс-аромат является смешением ольфакторных ощущений и эмоциональных состояний. Пирамида отражает многогранность идей, свойственных Byredo, и неординарный способ их воплощения в жизнь.

«Основываясь на философии Byredo по преобразованию фрагментированных воспоминаний и абстрактных идей в аромат, Mixed Emotions представляет собой обонятельный набросок нашего текущего коллективного состояния разума. Умиротворяющие ноты мате и острая сладость черной смородины вставлены в деревянную рамку; успокоение от запаха черного чая нарушается синтетикой листьев фиалки».

"Мы подавляем наши смешанные чувства. Я надеюсь, что люди прочитают этикетку и распознают в себе это состояние в его простейшей форме, а затем найдут и нечто более глубокое, связанное с противопоставлением знакомого и незнакомого," - описывает новый аромат основатель и креативный директор Byredo, Бен Горхэм.

Mixed Emotions анонсируется как аромат, отражающий характер нашего времени: сочетание взлётов и падений, нестабильной реальности и меняющегося мира. Дух 2020-го и наступившего за ним года отражает и фильм лондонского режиссёра Фенн О’Милли «Tall Are The Roots» («Высоки корни»), посвящённый выходу аромата и философии — как бренда, так и его креативного директора. Исследуя дихотомии и дисгармонии, Mixed Emotions соединяет вместе хорошо знакомое и неожиданное, чтобы создать ольфакторный образ взаимосвязи противоположностей.
«Быть ​​двухрасовым для меня означало борьбу с собственной идентичностью, но это также дало мне большее понимание других культур и их различий», — говорит Горхэм. «Фенн и я испытали много общего, пока росли, искали свою идентичность и место в окружении, и я думаю, что этот опыт отражён и в фильме». В сюрреалистичном видеоряде «Tall Are The Roots» О'Милли задокументировала беседу с тремя главными героями, исследуя, как их жизни отражают коллективный опыт; что их индивидуальные моменты саморефлексии и разрешение внутренних конфликтов говорят о состоянии коллективного человеческого разума.
18-минутный фильм разделён на главы. В первой, «Я//Кто», мы наблюдаем за танцем темнокожих танцоров в особняке Сайон-хаус и его окрестностях и слышим монологи трансгендерного активиста Кая-Исайи Джамала, певицы и модели Алевии Деммисс, хореографа Дэниэля Персиваля. Они рассуждают о дихотомии, собственной индивидуальности, причастности к чему-то высокому и важному. Во второй, названной «tpursiD» (зеркальный текст «Disrupt», «нарушать»), герои делятся своими страхами. В третьей, «Каждую//минуту», говорится о «вечном росте и ежедневной эволюции». Последняя, «Если тень//существует», посвящена метафорическим свету и тьме.
Аромат, по признанию Горхэма, разрабатывался почти два года. Основатель Byredo признаётся журналу Wallpaper: «Смешанные эмоции возникают из-за наложения всего и сразу: работы, семьи, планов на будущее, спонтанности и случайности. Это все жизненные моменты, которые мы переживаем и которыми нам часто приходится жонглировать одновременно. Пандемия усилила для меня это ощущение и подтвердила, что соответствовать норме или отвергать её — совершенно естественно, и это личное дело каждого из нас».

Расслабляющие ноты мате и резкая сладость чёрной смородины переходят в сердце из успокаивающего цейлонского чая и синтетического аккорда листьев фиалки. Древесная база дарит ощущение "комфорта" с помощью аккордов папируса и берёзы.

В состав аромата Byredo Mixed Emotions входят следующие компоненты: чай мате, черная смородина, черный чай, листья фиалки, береза, папирус.

«Mixed Emotions, эпицентральный аромат, призванный отразить бурную природу нашего времени».

Рекламная кампания нового аромата создана Беном Горхэмом в сотрудничестве с режиссёром Фенн О’Мелли.

Новая композиция Byredo Mixed Emotions уже поступила в продажу. Она разлита по стандартным флаконам бренда с массивной черной крышечкой. Аромат представлен в концентрации Eau de Parfum в бутылках двух форматов: в объеме по 50 или 100 мл.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Конструкция воспринимаемой амбивалентности превосходна; каждую ноту, аккорд и грань аромата можно прочитать как с точки зрения привлекательного, так и с точки зрения уродства. Возьмите первый удар черной смородины, который, как известно, трудно сбалансировать в том смысле, что грань между мясистыми сочными фруктами и уксусом, опрысканным мочой, угрожающе тонка. Для проведения параллелей, подумайте о Magnolia & Mûre от L’Occitane (который относится к первой категории) и о чем-то вроде Enchanted Forest от The Vagabond Prince (в котором, как мне всегда казалось, намеренно использовали танинную природу черной смородины, чтобы придать терпкий, животный оттенок). В Mixed Emotions, у вас есть обе грани черной смородины, расположенные бок о бок, гладкие и сладкие, а также сернистые и почти прогорклые, окрашенные тем, что вы лично чувствуете до или после в композиции. (Вы случайно не заметили сначала древесный привкус, дым или мускус?).

Горящий, похожий на лапсанг сушонг чай попадает в ту же дилемму - узнаваемую с самого начала и для многих являющуюся моментом любви или ненависти. Нота дыма ощутимо резкая, но при этом напоминает о комфорте походного костра в полночь - успокаивающая, общая и медитативная, с вопросом: «Мне остаться или уйти?» Сочетая лиственно-цветочные идеи с влажными, древесными и лесными, запахи разлагающейся лесной растительности снова ставят под сомнение связь между прекрасным и отталкивающим.

Последняя причина, по которой я ручаюсь за успех Mixed Emotions, заключается в том, что точно так же, как кинокритики часто хвалят фильмы, которые обозначают свои повествования и значения с помощью визуальных, кинематографических средств (а не исчерпывающим, устным изложением), этот аромат имеет четкую и легко понятную сюжетную линию, которая передает свой смысл через обонятельные термины. Mixed Emotions действует как на уровне риторики, в том смысле, что он убеждает вас в состояние смешанных эмоций, присущих архитектуре запаха, так и на уровне метафоры в том смысле, что он рисует качественную эквивалентность между запахом и более широким спектром концептуально-эмоционального конфликта и противоречия, возможно, чтобы проиллюстрировать современный момент.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79035.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79036.jpg
  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 14.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg
  • Прикрепленное изображение: 16.jpg
  • Прикрепленное изображение: 17.jpg
  • Прикрепленное изображение: 18.jpg
  • Прикрепленное изображение: 19.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20.jpg

7 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат ни на что не похож: костёр, смородиновый чай, древесный оттенок (уж не знаю берёза ли), но все вместе для меня это наркотик, очень красивый, стойкость отменная, на уровне Амуаж. Очень диффузный, парит облаком вокруг, однозначно один из фаворитов
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Было несколько затестов этого аромата - летом, теплой осенью... все никак не могла понять как я к нему отношусь. и вот сейчас, в снежный февраль он мне нравится особенно. Если до этого я сомневалась в его флакончике у себя в коллекции, то сейчас с уверенностью говорю ему - да!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это необыкновенный вкусный чай с листьями смородины, заваренный на дровишках где-то на даче… аромат-расслабление и умиротворение. Первые аккорды отчетливо звучат, как листьями смородины, так и будто бы уже растертой для варенья ягодой, потом вступает в игру пудровость фиалки, и в базе появляется эта дымность, которая затуманивает сознание… Браво маэстро! Мне очень близок аромат.
5
Оценка
Оценка: 1
   

Мне одной видимо он не понравился, первый вдох , омагад… что это? Кошачья моча? Только потом поняла что это так смородина звучит. С раскрытием ситуация немного поменялась, но не сильно. Нанесла в золотом яблоке и ждала душа, чтобы это все смыть.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Обалденная смородина с мятой, ни дыма, ни чего неприятного не слышу. Прозрачный как многие байредо, летучий, не монотонный, кайф!!!! Очень понравился, жду флакон...
3
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

ольфакторное разочарование: кроме дыма ничего не услышала, в базе так вообще..,
Обязателен к затесту..
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Словно сидишь у костра, ешь черничное варенье и пьешь чай со смородиной и мятой! Фантастически "дачный" аромат ))) Смородина похожа на смородину из "Один зонтик на двоих" Floraiku. Но прежде всего ощущаю именно черничное варенье. Позитивно, вкусно, не сладко, ягодно.
4
Страница 1 из 1