LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Peonia, Lancome - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: jana79z, BlueFish и Mrs Wilde и еще одному
 

Rose Peonia, Lancome

Делятся:  Натали218 (EDP - 1700р за 10мл)   NATALIA 70 (EDP - 1600р за 10мл)   Ira906090 (EDP - 1600р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 2,4

Шлейфовость
Оценка: 2,8

Сложность
Оценка: 3
Rose Peonia Lancôme — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Rose Peonia выпущен в 2021 году.

Композиция аромата включает ноты: Розовая вода, Абсолют дамасской розы, Пион, Розовый перец и Малина.

Роскошная линия MAISON LANCÔME французского дома Lancôme пополнилась двумя новыми ароматами, композиции которых строятся вокруг роз, пионов и жасмина, так чтобы подчеркнуть нежный, свежий и трепетный характер каждого цветка. Стеклянные флаконы новых изданий украшены золотистыми металлическими пластинами, на которых с помощью лазера вырезаны изображения цветов.

"У основателя дома Lancôme, парфюмера Армана Петижана, была страсть к благородным эфирным маслам и роскошным абсолютам. Спустя почти 80 лет Lancôme воспевает его дух и мастерство в линии ароматов Maison Lancôme, сохраняющей традиции высокой французской парфюмерии с её изысканными, пышными композициями." Линия Maison Lancôme вдохновлена французским "искусством жизни".

ROSE PEONIA - свежий, женственный и романтичный аромат, созданный парфюмером Мэрипьер Жюльен.Композиция построена вокруг абсолюта дамасской (майской) розы, к которому добавлены ноты розовой воды, пиона, соблазнительной малины и яркого, пряного розового перца. Сочетание роз и пионов создаёт взрывные, ослепительные аккорды, что, впрочем, не мешает аромату сохранять нежный, цветочно-мускусный характер. Фруктовая сладость добавляет пленительные финальные штрихи.

MAISON LANCÔME ROSE PEONIA доступен во флаконе объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 162 фунта на официальном сайте Lancôme.

Валерий Михалицын (Аромо):
Роза для Lancôme — один из маскотов, связанный с именем марки настолько, что является частью их идентификации и логотипа. Она изображается даже на упаковке их косметических средств. Логично, что и ароматизируют их часто запахом розы. Помню, как в детстве тайком намазывал на губы мамино масло для лица от Lancôme, опьяняюще пахшее розой. Когда мама узнала, то спросила, почему на губы, и в ответ получила неожиданное «потому что они под носом». Духами она не пользовалась — откуда ещё мне было взять ольфакторные впечатления? Мне было едва ли больше 12 лет, но уже тогда, кажется, моя судьба была предопределена.

Что касается парфюмерии Lancôme, то в одной лишь бутиковой коллекции мы найдём несколько роз: две — по названиям, ещё две — в Magnolia Rosae и Pivoines Printemps. И недавно выпущенный Rose Peonia — тоже роза, хоть аромат и посвящён пионам. Но для меня никакой это не пион, а роза, удивительно похожая на так нелюбимый мной Mille & Une Rose. Вообще, ничего ужасного в давно снятом с производства Mille & Une Rose нет. Ничего, кроме зубодробительного для меня мускуса и сухих, до першения в горле, дамасконов. Rose Peonia повторяет всё это в себе, но в гораздо меньших дозировках. Табачно-винную дамасконовую засуху смягчает нота малины, а мускусный аккорд пусть и очень близок к тому, от которого из глаз сыплются искры, но его гораздо меньше. Фруктовый аккорд — долгий, свежий, но на грани с гурманским. Он и спасает всю композицию. За ним — каноническая розовая роза, достаточно безликая и правильная, чтобы быть универсальной.

Пион я найти так и не смог, но здесь стоит повториться, что запах пионов может быть различным в зависимости от сорта, а я не могу назвать себя специалистом в этом вопросе. Композиция не особенно громкая и яркая, но при этом полнотелая. Её можно назвать элегантной за счёт прозрачности и какой-то прохладной минеральности. Стойкость и шлейф же порадуют всех, кто хочет, чтобы аромат оставался на коже с утреннего до вечернего душа. Но даже после воды и мыла волосы могут неожиданно выдать розово-малиновый залп.

Матвей Юдов (Фрагрантика):
Это не первая роза в коллекции Maison Lancôme, ей компанию составляют Magnolia Rosae, Parfait de Rôses и Rôses Berberanza. Чаще обычного роза находится в центре амброво-восточной композиции, ей аккомпанируют фруктовые, пряные и древесные ноты. В этот раз роза получилась как бы в естественной среде обитания: розовый куст, бутоны с капельками росы. Для пущей нарядности центральный розовый аккорд подчеркнут зелеными нотами и аккордом малины, вторым голосом звучит пион, но тоже на удивление реалистичный и свежий, совершенно не делающий результат сахарным.

Чрезвычайно хорош и сандалово-мускусный фундамент аромата с явным характером амбретты, заметным практически с самого начала. "Растительный" характер мускуса делает аромат даже несколько наивным и невинным. Редкий случай аромата на тему розы, который практически лишен промадно-пудровых косметических и мармеладных нот.

от Igor Masyukov:
Для этого аромата вряд ли можно подобрать лучшее название. Действительно, сначала это роза, а потом — пион. В принципе, если вы не большой любитель этих нот, чтение этой статьи можно прекращать. Да и Lancôme, в таком случае, верояно, — не один из ваших любимых брендов, ведь у Lancôme так много роз. Но если вы чувствуете, что в вашей коллекции еще осталось место для гармоничного розового или пионового аромата, обязательно познакомьтесь с Rose Peonia поближе — не зря он собирает комплименты как от обычных людей, так и от критиков.
Здесь роза на старте имеет интересный бензиново-кожаный отлив. Такими красками играет абсолют Дамасской розы, особы по природе своей совсем не милой. Хорошо, уточню, не настолько милой, насколько мил розовый цвет жидкости во флаконе Rose Peonia. Поначалу эта роза — рокерша в косухе. Но за считанные минуты мотоциклетный флер вокруг Rose Peonia улетучивается, как будто его и не было, и на первый план выступает неоновый аккорд пиона — свежий, диффузный, чистый до хруста свежевыстиранной белой наволочки, при этом вовсе не скучно-однобокий. Секрет в том, что пион здесь разукрашен красными ягодами: смородиной и малиной в их самой несладкой, самой безобидно-дачной интерпретации.
Rose Peonia восхитит вас в момент знакомства, ну а дальше подарит ощущение свежести и комфорта, как я уже сказал, почти дачного, à la campagne. Вполне себе французский подход, ожидаемый от Lancôme, бренда с розой на логотипе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 147800_bfb7f2b8eacbdc2baa921380a438a4b7_rose-peonia.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.79434.jpg

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Обожаю этот аромат! Любовь с первого нанесения! Это не просто роза и пион! В этом аромате есть какая то изюминка, которая отличает его от всех розных ароматов! Наверное розовый перец придает эту изюминку! Вобщем задублила его…
1
Parfums_ Все отзывы пользователя , 29 Июль 2022 - 11:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Прекрасная свежая роза! Розовая по цвету. Обошлись без герани (слава Богу!), то есть металла не слышу, и это очень радует. Чего еще удалось избежать, что традиционно "полагается" класть в свежие розные ароматы: зелень, ветки, озон, злой мускус. Вот всего этого нет. Ну, просто замечательно! Розовый перец бодрит, так что аморфным аромат не назовешь, но держится корректно на втором плане, вперед не лезет. Звучит аромат дорого. Просто, чисто, прозрачно и дорого. Оказывается, так бывает!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Красивый, но очень весенний аромат. Мне показалось, что в холоде он прячется просто, а не то, что он нестойкий. Не любит холода совсем.
Но со стороны мужчины оказался комплиментарен. Хотя красив и заметен стал именно в помещении, на улице казалось, что исчез быстро.
В общем, на теплое время года уверена, что очень хорош. Хотя сомневаюсь, что для жары, именно в тепло.
1
Лёгкий, ускользающий, нестойкий
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Если в целом, то аромат - ускользающая красота! Сладковатая роза и несладкий терпкий пион. Очень благородно! Малины, к сожалению, не слышу. В результате одновременного затеста выяснила, что очень похоже на Delina La Rosée, Parfums de Marly. Но Делина послаще)))
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Очень нежная красивая пионовидная роза, и малинка на старте, но очень быстро выветрились с меня оба компонента, перчика совсем нет. Обновлять приходится каждый час, давно не встречала такой летучести на себе. Но красивый аромат, интересный. Рекомендую всем ее потестить для душевной радости ..иногда наношу на ночь на запястье просто для неги в кровати.Сама больше не куплю
1
Страница 1 из 1