LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Floral Musk, Attar Collection - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Floral Musk, Attar Collection

Делятся:  Parfum.nn (EDP - 550р за 10мл)   Songe (EDP - 850р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 800р за 10мл)   @parfums.tut (EDP - 600р за 10мл)   Натали218 (EDP - 900р за 10мл)   Ароматная фея (EDP - 700р за 10мл)   Alikusik (EDP - 700р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 800р за 10мл)   Winter_girl (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  ReginaS (EDP - 4350р за флакон 100/100мл)   La Joyeuse (EDP - 3980р за флакон 100/100мл)  
В отливантах:  Nataly7466 (EDP - 600р за отливант 10/10мл)   ПуГоФФка (EDP - 350р за отливант 4/4мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4,1666666666667

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Floral Musk Attar Collection — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Floral Musk выпущен в 2021 году.

  • Верхние ноты: Жасмин и Бархатцы;
  • средние ноты: Карамель и Амбра;
  • базовые ноты: Белый мускус, Мох и Ландыш.


Новый аромат от ATTAR COLLECTION несет мускусно-восточную атмосферу с красотой нежных белых цветов. Аромат Floral Musk появится в конце февраля и вдохновлен мечетью шейха Зайда.

Как описывает бренд: «Одним из символов ОАЭ является легендарная белая Большая мечеть шейха Зайда, расположеной в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Названа в честь шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна — основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов, похороненного рядом. Это одна из самых красивых мечетей в мире! Ее роскошные минареты, белые мраморные купола и богатый интерьер, украшенный арками и мозаикой, просто поражают воображение!

Вдохновленные этим шедевром архитектуры и искусства, парфюмеры создали наш новый аромат Floral Musk. Флакон отсылает к силуэтам изысканных колонн, украшенных традиционными цветочными узорами и увенчанных золотыми листьями. Аромат пропитан атмосферой Ближнего Востока. И, конечно же, ключевым ингредиентом этого аромата стал, традиционный для арабской парфюмерной культуры, белый мускус.

На протяжении всего раскрытия, мускус постепенно переходит от цветочных и сладких нюансов к более чувственному и теплому аромату настоящего мускуса. В композиции представлены роскошный нежный ландыш и томный мох. При нагревании на коже появляются оттенки карамели и сладкой амбры. Верхние ноты окутывают шлейф благородного жасмина и солнечных бархатцев».

ATTAR COLLECTION FLORAL MUSK доступен во флаконах объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.101617.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.101618.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.101620.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148403_d47b3b7375e6b4e24cce21b0b9a20cdf_floral-musk.jpg
  • Прикрепленное изображение: 148403_6a8a406e0e487f13ad1ea33144b31099_floral-musk.jpg

11 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   

Не копия Баккары, конечно, но направление одно. Приятный повседневный парфюм. Сладко-шафранистый, по голове медицинскими нотами не бьёт, за что спасибо. С удовольствием относила отливант, но повторять, наверное, не буду, только если снова встретимся в наборе)) любителям Баккары, к коим я не то чтобы отношусь, тем не менее, советую. Интересная качественная вариация получилась.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

На мне Карамель и Мускус. Может немного уда.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Откуда многие слышат схожесть с баккарой, мне не понятно совсем… На мой нос, ничего супер выдающегося в композиции нет. Мускусный от и до… и лишь изредка, очень близко к коже я чувствую что-то карамельное.
0
S____ket Все отзывы пользователя , 20 Ноябрь 2021 - 18:27  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Если уж очередной раз говорить о нем, как о подобии Баккара, то я его слышу более табачным, менее "хвостатым" , красиво сладким и, слава Богу, без "убивающего" меня йода в базе ИзображениеИзображение
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Вариация Бакары, конечно разница есть, но направление одно)
0
На мне ванили карамели какой-либо иной сладости- нет
Уд, амбра, деревяшки, возможно немного обугленные...
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Хватит везде приписывать схожесть с Baccarat, это стало уже мейнстримом что-ли! Каждый аромат где есть один процент подобия, значит Баккара . Нет , не Баккара ! Говорю как девушка носящая 540 на протяжении трёх лет, истратившая не один флакон разных годов выпуска. Аттар, это молекулярный , древесный аромат , с крошечной дозой амбры , и красивым легчайшим мускусом . Аромат спила древесины и аброксана , где в базе появляется легкий намёк на амбру. Я считаю его безусловно шикарной новинкой 2021. И он абсолютно самобытен , никак он не копия! Вот кстати на Космала 4, он чем то и похож , но у того мускус бронебойный.
7
Victoria161 Все отзывы пользователя , 25 Март 2021 - 17:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Шлейфовость
Оценка: 5
   

Да. Чего я и боялась. ОНА - Баккара.
Но более мягкая, легче что ли. Притворяется вуалью какой-то ненавязчивой. Возможно, в ветер будет даже красивой. Нет металла, но связь прослеживается, конечно))
3
FraГранита Все отзывы пользователя , 23 Март 2021 - 22:41  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 2

Назвать копией Баккары - это, конечно, перегиб. Даже неопытный нос чувствует разницу. Лейтмотив понятен, но если Баккара - женский аромат, то этот Муск потянет на унисекс. В начале явственно чувствую цитрусы, а позже елку. Сладости леденцовых петушков или сладкой ваты не нашла, скорее жасминовость. Много серой амбры, хоть и отмечена амбра-янтарь. Медицинские ноты сплетены с терпкой горчинкой бархатцев. Как ненавистник Кирке скажу, что его главного компонента - фирменного мускуса - здесь нет, но ассоциации какая-то нота навевает. А вот что иногда мерещится в шлейфе, так это Африканский бал. В базе возможно даже выглядывает Муск кашмир. Вышел эдакий Франкенштейн на основе Баккары.
Еще сие чудо выдает разный набор нот на холодной улице и в теплом помещении.
П.С: флакон, конечно, классный - стекло, металл. Но очень смешно смотрится экономия на коробке, где не хватает сантиметра толщины постамента.
1
Kviky Все отзывы пользователя , 20 Март 2021 - 04:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Ну почему опять Баккара? Так хотелось вариацию на тему Муск кашмир :cry: Да, замесили на мускусе, но все же очевидно с чего списали.
0
Kviky Все отзывы пользователя , 16 Март 2021 - 16:50  Отзыв от организатора распива данного аромата
Опять ваиация на тему Бакара....Изображение Сами ничего не могут нового придумать, все бренды только собирают лавры Бакары
1
Страница 1 из 1