LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Montreux, Les Destinations - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Mchibik понравилось это
 

Montreux, Les Destinations

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Les Destinations (Лес Дестинейшенс) ~ Montreux (Пункт Назначения Монтрё) - аромат, водянистые, прозрачные и прохладные ноты которого в сочетании с цветочными аккордами альпийских лугов, отражают свежесть и элегантность.
Парфюмер: Amandine Marie. Аромат создан в 2021 году.

В 2021 году парфюмерный мир получил очередной подарок от французского нишевого дома Les Destinations - оригинальную коллекцию унисекс-запахов, где каждый аромат - это своеобразная ольфакторная зарисовка на тему путешествий по самым знаменитым местам на карте мира. Каждый из парфюмеров получил задачу создать неповторимый и эксклюзивный запах на основе их личных воспоминаний и эмоций, что ассоциируются с определенными городами и странами. Нежный цветочный аромат с акватическими нюансами Les Destinations Montreux - это непревзойденная свежесть зеленых альпийских лугов, что царит в предгорье знаменитого швейцарского города Монтрё. Это старинное поселение ныне носит звание фешенебельного курорта, ведь многие приезжают сюда регулярно, чтобы насладиться невероятными пейзажами гор и Женевского озера, величием старинных скульптур и памятников, а также красотой природы, характерной для средиземноморского побережья. Автором ароматической формулы выступила знаменитый парфюмер Amandine Clerc-Marie, которая не раз отдыхала в этих местах вместе со своей семьей. Могущество и сила роскошных швейцарских Альп ощущается здесь в каждом дуновении леденящего ветра, потому прохлада - вот основной лейтмотив этой композиции. Стартовыми аккордами аромата Les Destinations Montreux выбраны легкие цветочно-водяные акценты кувшинки, бархат спелой груши и интенсивная терпкость красных фруктов. Цветочное сердце пирамидки распускается многочисленными бутонами алых роз, магнолии и нежного белого пиона, чья чистота и прозрачность напоминает снежный покров, устилающий вершины гор. Завершится аромат густым хвойно-мускусным послевкусием из кедра, мускуса и теплого янтаря.

Верхние ноты: водяная лилия, груша, красные фрукты.
Ноты сердца: магнолия, пион, роза.
Базовые ноты: мускус, амбра, кедр.

В названии аромата использованы географические координаты Монтрё.

Амандин Клер-Мари: «Я люблю путешествовать с семьей, открывать для себя новые места! Монтрё - прекрасное место, которое объединяет контрастную природу и дает невероятное количество творческих импульсов.
При создании аромата меня вдохновили очаровательные озерные пейзажи в сочетании с силой альпийских гор. В результате получился аромат, отражающий свежесть и элегантность в форме водянистых, чистых и прохладных нот в сочетании с цветочными аккордами альпийских лугов».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ld1.jpg
  • Прикрепленное изображение: package_montreux.png

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Глоток чистого воздуха в какофонии современной парфюмерии! Идеально-скроенный аромат, реально горный воздух и кристально-чистые озёра (пирамида как будто вообще не от него, аромат целостный в своей чистоте, без цветов)! Абсолютный унисекс, но я больше его вижу на мужчине!
0
Страница 1 из 1