LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Costa Rica, Les Destinations - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Costa Rica, Les Destinations

Делятся:  elenasandal (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  Кроша (EDP - 9500р за флакон 50/50мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4
Les Destinations (Лес Дестинейшенс) ~ Costa Rica (Пункт Назначения Коста-Рика) - нотки обжаренного кофе. «El Grano de Oro», как называют кофе в Коста-Рике, является символом этой страны. Сочетаясь с ним, теплые древесные ноты и роскошный аромат цветов франжипани создают гурманский аромат.
Парфюмер: Nelly Hachem Ruiz. Аромат создан в 2021 году.

Новая парфюмерная линейка от французской нишевой марки Les Destinations приглашает отправиться в ольфакторное путешествие по экзотическим странам мира, вдыхая их колоритные ароматы и наслаждаясь ощущением абсолютной свободы. Неповторимые пейзажи и аутентичные достопримечательности сказочной Коста-Рики вдохновили талантливого парфюмера Nelly Hachem Ruiz на создание яркой унисекс-композиции Les Destinations Costa Rica. Райские пляжи этой далекой страны, запахи бесконечных зеленых лесов и волшебный аромат обжаренного кофе воплотились в картинке этого захватывающего восточно-гурманского эликсира, который с легкостью “разбавит” своей неординарностью самый элегантный образ для торжественных случаев. Кофейные плантации - один из символов Коста-Рики, ее душа и главная достопримечательность. Потому, парфюмер не смогла обойти вниманием эту характерную ориентальную нотку, поместив ее в вершину ароматического треугольника, сочетая насыщенный кофейный запах с легкими цитрусовыми оттенками лимона и интенсивной свежестью имбиря. Сердце парфюма распускается прелестными бутонами тропического франжипани, утонувшими в тягучей медовой сладости гелиотропа и нежных флюидах жасминового цвета. Шлейф Les Destinations Costa Rica обладает мистической притягательностью Востока и переливается искрами сладкой ванили, сливочно-древесного сандала и мягкого уютного кашмерана. Запах кофе «Эль Грано де Оро» - особого сорта, выращиваемого только здесь, остается в воздухе интригующей недосказанностью и невольно привлекает внимание к хозяйке аромата.

Верхние ноты: кофе, лимон, имбирь.
Ноты сердца: франжипани, гелиотроп, жасмин.
Базовые ноты: кашмеран, сандал, ваниль.

В названии аромата использованы географические координаты Коста-Рики.

Нелли Хакем Руиc: «Меня вдохновляли экзотические места Коста-Рики. Райские пляжи и зеленые древесные ноты плантационных лесов. Основное внимание уделяется аромату жареного кофе. «Эль Грано де Оро», как кофе называют в Коста-Рике, - это символ для этой страны, кофе которой отличается высочайшим качеством. В сочетании с теплыми древесными нотами и роскошным ароматом цветов франжипани в результате получается непреодолимо чувственный гурманский аромат».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: package_costarica.png

9 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат свежеобжаренных кофейных зёрен с каплей цитрусов - гурманские ноты и они максимально натуральные! На прогулке периодически улавливаешь этот аромат и можно представлять, что так пахнет в Коста-Рике, ведь обещают Les Destinations переносить нас в заявленные места! Но для меня это больше игры в ароматерапию, чем полноценный парфюм!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Шоколадные конфеты с абрикосовой начинкой и немного пудры
0
мазы Все отзывы пользователя , 26 Апрель 2023 - 15:08  Отзыв от организатора распива данного аромата
Вчера тестила на коже. Вкусный кофе с десертом. Распейте его кто-нибудь, пожалуйста.
0
Оценка
Оценка: 5
   

Я уже оставляла отзыв ниже, изменить его не получается, а может и к лучшему - видно, какой аромат необычный и как по-разному раскрывается. При первом знакомстве не особо произвёл впечатление, имбирь забил всё. На второй затест ярко играли тропические цветы и ноты тирамису. В третий раз цитрусы на старте, а потом действительно зерна кофе. Ну и собственно сейчас я уже с флаконом)
0
Пока только на блоттере тестила, но обязательно зайду потестить на коже. Меня удивил нотами тирамису. Не ярко, кофейно, ароматно, а вот так где-нибудь на террасе кафе лакомишься тирамису и балдеешь. Пока так.
0
На мне кофе нет вообще. Я искренне пыталась его услышать, но нет - цитрусы, имбирь, белые цветы, франжипани, даже немного кардамона мерещится, но кофе нет. Вполне унисекс, для мужчины подходит, на моей коже доминирует имбирь, забивая все остальные ноты. Обязательно тестируйте на себе, не покупайте по отзывам про кофе. По техническим характеристикам: не особо стойко и шлейфово, на пару часов буквально, своих денег не стоит точно, да и по композиции - это не открытие, это не ВАУ-эффект, и где мой кофе)?
0
Я не парфюмерный гуру, но мне понравился аромат, даже захотелось отзыв оставить) как кофеманьяк искала ноту кофе в парфюмерии, пробовала Интенс кафе и Ристретто, но там для меня все не то, больше роза, чем кофе. Здесь, на мой взгляд, кофе явный, но аромат не вполне гурманский, в нем присутствуют и пврфюмерные нотки (не могу вычленить какие, правда). Стойкость на мне нормальная вполне, часа 3-4. Аромат кофе с молоком и сладким сиропом типа соленая карамель или попкорн. Приятный
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Наверное так.
0
Очень классная кофейная нота здесь, почти идеально и правдоподобно звучит, не сладкий аромат, основное, что слышно - лимон и кофе, немного франджипани. Но уж очень тихоньким мне показался, сначала хотелось отогнать лимон, чтобы слышать этот чудесный, свеже сваренный кофе на полную громкость, но и так хорошо, кофе остаётся в базе, близко к коже.
Понравился, если не гнаться за громкостью, хороший, не сладкий, дневной кофейно-лимонный аромат. Дороговато конечно для поливашки, на нишу совсем не тянет, если честно, да и флакончики скучные, но кофе хорош.
... После второго затеста.
В принципе схож с French Coffee Al rehab, тот чуть слаще и пожалуй более кофейный, но мне мылил. Стойкость у обоих пару, тройку часов.
1
Страница 1 из 1