LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fantasia de Fleurs, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fantasia de Fleurs, Creed

Делятся:  Elizabethparf (EDP - 1100р за 10мл)  
В обменнике:  kiamv (EDP - 4500р за флакон 35/75мл)   А111НВ64 (EDP - 7999р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 4,3333333333333
Базовые ноты: Ирис, Ирис, Серая амбра, Болгарская роза, Бергамот.

Очаровательный, шикарный, медовый букет цветов воплотился в Creed Fantasia De Fleurs, аромате, созданном мастером Генри Кридом специально в честь красавицы-императрицы Австро-Венгрии – Елизаветы.

Утонченный и в то же время пышный, завораживающе прекрасный аромат воплощает красоту цветущих садовых роз, чей красивый, величественный аромат дополняет скромный, вкрадчивый запах ириса. Звонкую, чистую, сочную ноту привносит лайм, а благородная серая амбра делает букет глубоким и теплым.

Creed Fantasia De Fleurs пленяет своей томностью, насыщенность и густотой, он прекрасен, как и в том далеком 1862 году, когда был преподнесён в дар прекрасной женщине-императрице. Сейчас любая леди имеет возможность примерить на себя этот монарший парфюм, ощутить весь восторг и волнение, которые испытывал парфюмер перед красивой, властной, эффектной женщиной.

ОТЗЫВЫ:

Благородный и одновременно очень чувственный аромат, что удивительно. Насыщенные цветы, даже не скажешь, что их тут всего три ноты. Ярче всего раскрывается тубероза, потом ирис и бергамот. Вызывающе женственный просто, но ближе к базе успокаивается и да, становится благородным, классическим.

Елена, 18.03.2014


Красиво солирует роза, дополненная тонким запахом ириса, чуть горчит бергамот, амбра греет в базе. С императрицей Елизаветой у меня не ассоциируется, вообще достаточно современный запах. Чувствую в нем словно три разных сорта розы – одна звонкая горьковато-зеленая, другая насыщенная, роскошная, королевская, третья легкая и воздушная. В базе аромат очень уютен, нежной ласковостью окутывает. Шлейфа большого я не заметила, а вот стойкость не меньше 6 часов, хорошая.

Кристина, 20.11.2013


Более очаровательного дуэта ириса и розы мне еще не встречалось! И все это на фирменной Кридовской базе из серой амбры, которую просто обожаю! Этот аромат запредельно, божественно красив, звучит не банально, чувственно и даже сексуально. Один из самых любимых среди ароматов Creed. Всегда запасаю его впрок =)

Эльвира, 04.04.2013


http://creed-paris.r...tasia-de-fleurs
Ссылки:
0

6 отзывов

Не могу не добавить коммент к собственному отзыву - три дня назад закончился мой флакончик...только теперь поняла, как же мне его не хватает. Вот, во истину " что имеем не храним, потерявши - плачем". Мой парфюмерный нос еще не настолько хорошо развит. Я не сразу могу оценить всю глубину и красоту сложных ароматов (и сложность тут не в количестве ингредиентов или заявленных нот в пирамиде). Поэтому порой только распшикав флакончик почти до конца осознаю и чувствую всю то многранность, которая была заложена автором.
Хочу еще.... очень хочу.
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Глубокий, сильный, плотный, садится надолго, но на очень маленькой дистанции. По выражению супруга "сладко и дурманяще" звучит. Для меня открытием стало то, что он в течение дня то вспыхивает сильно, то снова растворяется на коже, снова взрывается очередной нотой и снова стихает. Стойкость на одежде до 2-х дней. Ни в коем случае не назвала бы его тяжелым. Он однозначно вечерний, сумеречный, страстный, но не тяжелый. Кстати, именно заявленную розу слышу меньше всего :) Сильней всего ассоциируется у меня с цветущей липой, такой медовый густой аромат.
4
Оценка
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Я в восторге от этого аромата! Никакой животинки к счастью в мой флакон не подкинули. Ощущаю прекрасную хрустальную розочку которую догоняет скромный ирис.
Считаю что аромат очень интимно садится, хотя окружающие начинают водить носиками когда прлетаешь мимо как нежная нимфа...
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Есть есть легкая животинка, и амбра есть, не люблю амбру особо, да и животину не жалую, но здесь такой томный телесно-нескромный замес получился, что просто неописуемое наслаждение получаю в нОске. Люблю. Очень :rolleyes: И нот в нем, без сомнения, конечно же, не три. Ирис не выделяет мой нос, а вот роза отлично слышна, такая плотская плотная роза.
4
Сегодня прикупила второй флакончик.
Мне немного непонятно, почему об этом аромате совсем нет мнений. Ведь это просто ода Женственности. Мягкая, но при этом густая и яркая цветочная классика. Сейчас, в тепле, необычайно красив. Я счастлива! Изображение
5
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Такая скудная пирамидка, и какое богатое звучание!!! Классика - да, ретро - совсем нет. И самое главное, что я не слышу амбры в аромате. Ну ни капельки животинки. Изображение Это просто счастье для меня.
4
Страница 1 из 1