LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Original Vetiver, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

MrMod понравилось это
 

Original Vetiver, Creed

Делятся:  Третьяковка (EDP - 4500р за 10мл)  
В обменнике:  ROSTOV_V_ (EDP - 6700р за флакон 25/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,25

Стойкость
Оценка: 3,6666666666667

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3
Мужской аромат Creed Original Vetiver, в основе которого лежит старинный аромат Millesime от Creed, идеально подойдёт сильным и независимым представителям мужской половины человечества. Головокружительный аромат Creed Original Vetiver создан специально для уверенных в себе мужчин, для которых собственная личность стоит на первом месте. Классический, утончённый, мужественный аромат Creed Original Vetiver сочетает в себе поистине великолепную композиционную пирамиду. Верхние ноты, такие как бергамот, горький апельсин, мандарин и листья ветивера задают тон всему аромату; белый перец, кориандр, имбирь и гвоздика, служащие нотами «сердца», прекрасно дополняют ароматическую композицию данной туалетной воды; чефрас, серая амбра, ветивер, тонкийский мускус - базовые ноты Creed Original Vetiver - отвечают за основную оригинальность аромата. Изысканная смесь всех вышеупомянутых запахов и создаёт столь удачное творение, которое носит название Creed Original Vetiver. Этот парфюм предлагает вниманию всех ценителей непредсказуемых сюрпризов новую классическую версию мужской привлекательности. Восточный и древесный аромат порадует абсолютное большинство настоящих мужчин.

Верхние ноты: мандарин, Цитрусы, Горький апельсин
Средние ноты: Белый перец, Имбирь, Кориандр, Роза
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Ветивер с Таити, сибирская сосна, Кедр
Источник информации о нотах: неизвестен

от Valery Mikhalitsyn :
Созданный в 2004 году отцом и сыном - парфюмерами Оливье и Эрвином Кридами (Olivier Creed и Erwin Creed), Vetiver Original является образцом легких ветиверов.
Да, все на той же цитрусовой основе, но совершенно лишенный характерной горькости, дымности и древесности. Травянисто цитрусовое начало Vetiver Original рассказывает не о корнях, но о надземной части растения, словно аромат ветиверового масла не слишком удачно пробивается сквозь слой почвы, чтобы благоухать в полную силу.
Травянисто-цитрусовый тон держится долго, добавляясь даже некой мыльностью (я подозреваю наличие альдегидов) в нюансах, но затем неохотно уступает древесно-ветиверовым нотам, хоть и тоже весьма неярким. От традиционной мужественности не осталось и следа, и я уверенно могу назвать аромат утонченным. Унисекс.
Ссылки:
1

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

4 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Мой - из первых выпусков.

Original Vetiver создан по старинной "технологии" изготовления ветиверовых ароматов. По своему звучанию он пересекается с тем же Guerlain Vetiver старой формулы и очень приятен. Ведь классическая школа хоть и проста, но не потеряет интереса у многих любителей парфюмерии и по сей день. Крид рассчитывал на это и понимал, что в линейке выпускаемых ароматов без ветивера не обойтись. Аромат получился леденяще-свежим, строгим и обязывающим. Как они вписали цитрусовые ноты в свою ветиверовую формулу, сказать сложно, я их не слышу. Видимо, классический подход обыграл эти острые углы и привел к изумительному звучанию всего творчества Vetiver Creed. Достойный внимания парфюм от величайшего парфюмерного дома Creed!

Рейтинг: 8, 5/10

________________________________
Mine is from the first issues.

Original Vetiver is made according to the old "technology" of making vetiver fragrances. In its sound, it intersects with the same Guerlain Vetiver of the old formula and it is very pleasant. After all, the classical school, although simple, will not lose interest among many perfume lovers to this day. Creed counted on this and understood that in the line of fragrances produced, you can't do without vetiver. The aroma turned out to be chilling-crisp, strict and binding. How they wrote citrus notes into their vetiver formula is hard to say, I can't hear them. Apparently, the classical approach beat these sharp corners and led to an amazing sound of all the work of Vetiver Creed. A noteworthy perfume from the greatest perfume house Creed!

Rating: 8, 5/10
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Свежесодранная кора осины, и с цитрусами.
0
Оценка
Оценка: 4
   

Ветивер тут чист, прилизан и обильно, со вкусом обрамлен цитрусами, в отличие от того темно-древесного образа, в котором мы привыкли его видеть. За счет этого Original Vetiver имеет крайнюю схожесть с Mugler Cologne, но если Мюглер - это скорее про цитрусы и мускус, то тут древесность (или "ветиверность") явно играет одну из главных ролей. :rolleyes: Это помогает ему не слетать за пару часов и радовать вас в течение дня.
Необходимо отметить его универсальность - подойдет для любой погоды и почти для каждого случая, для любого возраста и пола. При этом не является банальным свежаком, как многие ароматы с подобной характеристикой. :D
В целом отличные впечатления, хотя не слишком жалую дом Крид. С удовольствием буду носить, но сердце все еще принадлежит Mugler Cologne :wub:
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 1

Фантастический парфюм. Мой любимый ветивер! Не надоедает вообще! Оценка 200 баллов! Он не раскрывается и слава богу одинаково приятно пахнет от начала до конца. Один единственный аромат свежести который мне нравится. Похож на 3 Молекулу. Но все таки тут ветивер более элегантный. Можно сказать интеллигентный! :yahoo: Очень хочу полноценный флакон!
5
Страница 1 из 1