LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Silver Mountain Water, Creed - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: zakk, Bond007 и Lana_sk и еще одному
 

Silver Mountain Water, Creed

Делятся:  ники (EDP - 1800р за 10мл)   Любовь Ивановна (EDP - 1800р за 10мл)   jenglk (EDP - 1600р за 10мл)   Lusimaks (EDP - 1800р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)   Helen1 (EDP - 1800р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   Hellhellen (EDP - 1800р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1799р за 10мл)  
В обменнике:  ISHKUBAR (EDP - 7000р за флакон 45/100мл)   клава суперская (EDP - 15600р за флакон 100/100мл)   sandal177 (EDP - 8000р за флакон 45/75мл)  
В отливантах:  dhuzze (EDP - 800р за отливант 5/5мл)   ДарьяАбеди (EDP - 225р за отливант 1/1мл)   Charlea (EDP - 400р за отливант 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 4,3

Стойкость
Оценка: 4,4444444444444

Шлейфовость
Оценка: 4,3333333333333

Сложность
Оценка: 4,1111111111111
Парфюм Creed Silver Mountain Water появился в 1995 году и покорил сердца мужчин практически сразу же. Это необыкновенный аромат, он совершенно не похож на остальные, так как создан специально дя мужчин, которые ценят неповторимость и индивидуальность. Чтоб сделать этот натуральный и свежайший парфюм, Оливер Крид черпал свое вдохновение у могучих и ярчайших французских гор.

Creed Silver Mountain Water состоит из натуральных эссенций и гесперидов, смешанных с мускусом и амброй. Данная композиция свежа, легка и ненавязчива. Чайные нотки, присутствующие в Creed Silver Mountain Water уводят в сверкающее и захватывающее путешествие в далекие неизведанные страны, а темная сладкая смородина придает глубину этому неповторимому запаху. Creed Silver Mountain Water - чрезвычайно освежающий запах различных горных растений и весны, полный в своем аромате великолепия и жизни. Бьющая ключом уникальная свежесть переполняет этот удивительный аромат гармонией растений и морозного утреннего горного воздуха. Бодрящий чай вливается теплыми нотками и звучит чувственно и слаженно.

Базовые ноты: Сандал, Черная смородина, Мускус, Чай, Озон, Апельсин, Бергамот, Гальбанум.

Adam Forziati:
В самые жаркие дни этого лета (105 градусов по Фаренгейту в Бостоне!) мы мечтали об ольфакторном морозильнике. Но сейчас я хотел бы исследовать что-то более похожее на эффект “возле кондиционера”. Удивительно, но существует довольно много ароматов с мягким “охлаждающим” действием.
Бергамот и апельсин, хотя они и вносят свой вклад в свежесть SMW, являются лишь дополнением к ключевой комбинации зелёного чая, чёрной смородины и петитгрейна. Обычно чёрная смородина – не моя нота, поскольку в мейнстримовой парфюмерии она имеет слишком сладкий, колючий профиль. Так что это ещё один материал, который редко способен меня приятно удивить.
И SMW не был бы исключением, если бы не присутствующая здесь натуральная зелень петитгрейна и гальбанума, уравновешенна вязкой танинной текстурой зелёного чая. Мягкая мускусная база не согревает парфюм, как это обычно бывает с мускусами. Вместо этого она продлевает звучание средних нот, которые, взаимодействуя с теплом и потом кожи, начинают напоминать мне кожуру ягод и росистую траву прохладным утром.

от Eddie Bulliqi:
Silver Mountain Water от Creed всегда казался мне более утончённым и зрелым родственником Aventus. Оба они построены на необычной подаче фруктовых нот. Их отличает интенсивная свежесть, которая выходит за рамки обычных одеколонов или фужеров. Оба аромата играют с горечью и нотками дыма, создавая ощущение серьёзности, контраста и объёма, а лёгкий оттенок обуглившегося дерева подчёркивает общий эффект воздушности, динамики и ветра.
Однако Silver Mountain Water достигает этих целей благодаря тщательно продуманной и пропорциональной композиции. Он ассоциируется с ледяным ветром, щекочущим нос морозом и заснеженными пейзажами. Aventus более смелый и дерзкий, он использует “передозировку” материалов, чтобы воссоздать яркий образ ананаса, приготовленного на берёзовых углях, а затем политого свежевыжатым цитрусовым соком. Очень эффектный, но напрочь лишённый изящества.

Silver Mountain Water идёт другим путём. Опыт и творческие способности Бурдона в полной мере проявились в мудром решении использовать чай и чёрную смородину, чтобы создать морозный эффект вместо альдегидов, водных цветов и терпких цитрусов, которые традиционно использовались для этой цели. Чёрная смородина, кислая и с камфорным оттенком, сочетается с прозрачной, почти водной горечью концентрированной ноты зелёного чая (и с правильным количеством бергамота и апельсина), позволяя Silver Mountain Water обмануть ваше обоняние – заставить вас поверить, что вы находитесь на вершине утёса, вдыхая холодный воздух, наполненный резким запахом зимних папоротников и елей. Аромат несёт в себе чудесную бодрящую, морозную атмосферу наряду с эффектным образом обширного, огромного и безграничного открытого пространства, продуваемого всеми ветрами с зелёными и кислыми акцентами, которые быстро и яростно кружатся над сладостью сочных трав.
Добавьте к этому фирменную сливочно-солёную амброксановую базу Creed, и вы получите ольфакторный аналог бомбера Moncler – прочный, но стильный, смелый, но безопасный. Ключевой аккорд спелой чёрной смородины, который проходит через все стадии раскрытия Silver Mountain Water, перекликается с нотами землистого чая, мягкого и гладкого сандалового дерева и сочного апельсина, придавая особую энергию и жизнерадостность и без того оптимистичному аромату. Silver Mountain Water иллюстрирует не стальную решимость альпиниста в предвкушении опасного и будоражащего восхождения, а скорее эйфорию, испытываемую человеком на залитой солнцем вершине от осознания того, что он достиг чего-то монументального. Несмотря на свой ледяной характер Silver Mountain Water не бросает вас в самое сердце метели, а предлагает полюбоваться более спокойной картиной зимней природы – текущим ручьём, инеем на ветвях, искрящимся снегом или же капелью ранней весны, когда травы и цветы только пробуждаются ото сна.
Silver Mountain Water отлично поднимает настроение, когда вы хотите чего-то освежающего и оптимистичного, но вместе с тем неожиданного и нетрадиционного, наполняющего вас жаждой приключений. Если вам нравится Aventus, скорее всего, вам понравится и Silver Mountain Water.

от Igor Masyukov:
Silver Mountain Water — легендарный фужер 1995 года, горький чай с черносмородиновым листом и гальбанумом, освежающий и будоражащий чувства. Для прозрачного фужера у Silver Mountain Water необыкновенно много граней, он отражает почерк классических ароматов Creed — эфемерность, но не легковесность. Нанес его, и уже через минуту тебе кажется, что твоего лица касаются потоки свежего воздуха, пришедшего с гор.

Silver Mountain Water этой весной стал для меня настоящим открытием. Не то чтобы я не встречался с ним раньше, но близко познакомиться возможности не было.
Популярное сообщение! 6

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2307_445f58abcb78d27e8b885b4b93ca5ead.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2307_c1c8be66a4bedfe4f8428c8e0a868658.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2307_a41ced63048354ccdc4c83db1ab762b7.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2307_d9ed21daa0f3da3da2e575f2e2fa261f.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2307_abfd11a63a52fd68c4bd028c6fc93d14_silver_mountain_water_eau_de_parfum.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2307_709752a39692791cecd0277b5ea5060e_silver_mountain_water.jpg

16 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Очень легкий и приятный аромат. Хорошо держится, если распылить четыре-пять нажатий. Несомненно подходит и женщинам. Супруга пользуется с удовольствием
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Относила флакон с мужем напополам, так и не поняли на ком лучше звучит :giggle:
С удовольствием возьмём ещё. Оказался очень универсальным ароматом на все случаи жизни!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Данный аромат представлен в коллекции Creed как мужской, но я с удовольствием "ношу" его на себе. Теплый и мягкий, окутывающий, как облако. Сразу вспоминается Госпожа Метелица и ее пушистые перины. Цитрусов, как таковых, я не слышу совсем, они лишь где-то в отголосках. По мне, их назначение - придавать аромату легкость. И как волшебно удалось мсье Криду сделать свежесть теплой! Удивительно! Это не те холодные искрящиеся горные вершины и бьющий в нос морозный воздух, а весна у подножия гор: еще свежо, но солнце уже целует в макушку, приносят теплыми волнами ароматы растений и горячего утреннего чая.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Нося всё лето, комплиментов больше получал, чем от Авентуса. Обладает удивительной способностью в офисе придушивать назойливой нотой чайного мускуса. Разумно дозирую, вплоть до намаза. Один из любимых у крид.
2
Оценка
Оценка: 1
   

Красивое чайное начало трансформируется в сверлящую токсичную кислятину ! Ничего в нем нет интересного, так себе .
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Познакомилась сегодня с Creed.
мм, у меня появился еще один любимец!!) Silver Mountain Water...
Первые 5 минут совсем не мое (цитрусы), а что идет потом... Очень понравился аромат. Даже не могу выделить нот, которые слышу..
Но скажу что легкий аромат, сладковатый. Странно что позиционируется как мужской) Возможно на мужчинах он холоднее звучит)
Всю дорогу до дома нюхала руку и наслаждалась (очень близко к коже на мне), а дома сказали что на всю квартиру пахнет)))) Удивлена что такой приятный легкий аромат так шлейфит)
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Познакомилась сегодня с Creed.
мм, у меня появился еще один любимец!!) Silver Mountain Water...
Первые 5 минут совсем не мое (цитрусы), а что идет потом... Очень понравился аромат. Даже не могу выделить нот, которые слышу..
Но скажу что легкий аромат, сладковатый. Странно что позиционируется как мужской) Возможно на мужчинах он холоднее звучит)
Всю дорогу до дома нюхала руку и наслаждалась (очень близко к коже на мне), а дома сказали что на всю квартиру пахнет)))) Удивлена что такой приятный легкий аромат так шлейфит)
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Читаю, прям ну все, феминизировали аромат )) А он, между прочим, вполне себе и мужской. Я представляю себе, это как будто лед в горах подтаял и побежал ручьем по горным цветам, взяв с собой от одних немного сладости, от других- терпкости, от третьих- зеленой свежести, но при всем этом аромат все же свежий и прохладный, ношу и радуюсь, чего и вам желаю.
3
Яркая нота зелёного чая сильно феминизирует аромат и делает его похожим на женский Черрути 1881, звучит несовременно, из 90 - х...
1
Фирменная пробирка-сплеш.Аромат холодный и свежий с толикой терпкости (чай) и горчинки (думаю, петит-грейн с гальбанумом).Аромат красивый, но на мой нос, с мужским уклоном.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Похоже, я нашла свое парфюмерное "я" :sun:
потрясающее сочетание сладости и прохлады, мгновенно поднимающие настроение цитрусы, совсем чуть-чуть цветов, затем - долгая и стойкая чистота и вкусная древесность :)
6
Прекрасный аромат! Для меня ни чуть не мужской! Освежающий, холодный! К сожаланию почти на себе его не слышу, но это не значит, что его нет!
3
выбирали в парфюмере - из мужских - сразу и единственный "запал".. оторваться не смогли.. но на мой вкус не унисекс - все-таки Очень "вкусный" мужской аромат.. для молодых любителей свежачков - берите, дарите, не ошибетесь ;)

каюсь - прыснула утром на запястье... и... О Боже КАК ОН ХОРОШ!!!!!!! но ассоциации при вдохе все-таки с прекрасным Богом, а не Богиней :)))
8
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Покупала себе, но в итоге перекочевал к мужу, он в восторге. На себе утомлял, был слишком навязчив. Больше нравится в холодную погоду, летом что-то душил своим напором.
2
Легкий аромат, унисекс, иногда уходит больше в мужские нотки, иногда - мягкое облачко с красно(!)смородиновыми переливами.
1
Позиционируется чаще всего как мужской, реже-унисекс, совсем редко-женский.
На самом деле, конечно, унисекс. На мне сладковато-смородиновая основа и ледяной чистый шлейф. Коллеги отказались верить, что это мужской аромат. Стойкость стандартная, часов через 5 хочется обновить, а так отголоски в волосах и на второй день слышны.
5
Страница 1 из 1