LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Material, Amouage - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Mgera и Bonnie_ne_Clyde
 

Material, Amouage

Делятся:  Марият (EDP - 1500р за 10мл)   ланега (EDP - 1800р за 10мл)   A-maranta (EDP - 1800р за 10мл)   Светлана555 (EDP - 1300р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 1590р за 10мл)   Fabulouselena (EDP - 1500р за 10мл)   СавелиЯ (EDP - 1800р за 10мл)   S/A/D (EDP - 1600р за 10мл)   Вишневская (EDP - 1900р за 10мл)   tania686 (EDP - 1800р за 10мл)   Songe (EDP - 1700р за 10мл)   Оксана&77 (EDP - 1800р за 10мл)   TattiAnna (EDP - 1900р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1800р за 10мл)   катя-катя (EDP - 1800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1800р за 10мл)   flena08 (EDP - 1500р за 10мл)   Натали218 (EDP - 1800р за 10мл)   viktoriia (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  ММария (EDP - 8000р за флакон 50/100мл)   Кристина-123 (EDP - 14500р за флакон 99/100мл)  
В отливантах:  lily255 (EDP - 1600р за отливант 10/10мл)   Memento_vivere (EDP - 900р за отливант 5/5мл)   Александр85 (EDP - 90р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Material Amouage — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Material выпущен в 2021 году.

  • Верхние ноты: Элеми и Пачули;
  • средние ноты: Абсолют мадагаскарской ванили и Бензоин;
  • базовые ноты: Гваяк, Уд, Абсолют османтуса, Ладан, Абсолют лабданума и Абсолют бобов тонка.


Amouage представил два новых творения: Boundless и Material. Как заявляет нишевый дом из Омана, новинки "погружают в синестетическую фантазию пробуждения человечества - радость новообретенного освобождения, чистой жизни свободной от каких-либо предрассудков или дискриминации."

Boundless и Material - ароматы, которые возвращают нас в те времена, когда простые удовольствия были обычной частью повседневной жизни, счастье казалось легкодостижимым, и мы наслаждались свободой, не задумываясь о том, что имеем. Обе композиции заявлены как традиционные древесно-пряно-амбровые и разработаны парфюмерами Карин Виншон-Спенер и Сесиль Зарокян под творческим руководством Рено Салмона.

Material Рено Салмон описывает как парадокс. "Его материальность создаёт эффект чего-то нематериального, он учит нас смотреть за пределы видимости и осознавать, что то, что действительно имеет значение, часто остаётся невидимым; это ощущение сродни тому, что вы стоите посреди густого леса и видите в душной тени множество текстур и разнообразных оттенков дерева, листьев и коры, и всё сливается в один образ." Композиция этого аромата разработана Сесиль Зарокян. В самом начале своего творческого пути, в 2009 году, она создала для Amouage парфюм Epic Woman. Зарокян также является автором главного хита бренда Nishane, аромата Ani, полностью посвящённого ванили. В Material ваниль тоже является главной звездой. “Material - настоящая ода абсолюту ванили, одному из самых знаковых натуральных ингредиентов, используемых в парфюмерии. В этом аромате культовый материал демонстрирует двойственность своей натуры, открываясь то с успокаивающей и мягкой, то с кожаной и животной стороны, постоянно переключаясь между невинностью и дикостью. Сердце творения сияет драгоценными бальзамами: бензоин, олибанум и лабданум. Наконец, аромат уводит нас в самую чащу тёмного леса, где среди тысяч деревьев все силуэты и цвета становятся размытыми,” - рассказывает Сесиль Зарокян.

Начальные ноты Material - сияющий ангельский ореол олибанума и элеми с маленькими цитрусовыми искорками. Лучи их света возносят 'материальный' абсолют ванили на новую высоту, превращая в священный бальзам. Яркие и золотистые оттенки предвещают появление бензоина, приходящего в облаке бобов тонка. Подобно вуали, они окутывают похожую на тиаре ваниль, прежде чем та упадёт в потрескивающий костёр из сухих поленьев. Янтарное мурлыканье лабданума, насыщенная шоколадная влажность пачули и животная мощь уда подчеркивают тёмную сторону своей королевы, но свет берёт верх над тьмой, и медово-абрикосовые бархатные цветы османтуса и белый мускус всё-таки уносят ваниль в райское царство.

Над рекламным образом изданий работали бельгийская художница Луиза Мертенс и шведско-бельгийский дизайнерский дуэт Studio Corkinho. Дизайн внешней упаковки, созданный британским дизайнером Биллом Радзиновичем, вдохновлён "деревьями с радужной корой", а уникальная цветовая палитра флаконов была разработана французским арт-директором Жеромом Фэйлан-Дюма. Бельгийский музыкальный продюсер Copal представил специальный саундтрек нового парфюм-дуэта.

Boundless и Material доступны во всех бутиках бренда и у дистрибьюторов Amouage по всему миру с середины апреля 2021 года. Ароматы также можно приобрести на официальном сайте Amouage. Оба выпущены во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum (25% душистых масел). Цена каждого аромата - 300 евро.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: amouage_material_eau_de_parfum_spray_100ml_-_angled_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: amouage_odyssey_material_eau_de_parfum_spray_100ml_with_pack_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: amouage_material_eau_de_parfum_spray_100ml_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.80612.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102820.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102830.jpg

8 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Понравился! Все заявленные ноты отчетливо слышу, и даже османтус). Мешает, пожалуй, лабданум и многовато мне уда. В целом, очень красивый и сложный. Для меня это осень. Немного грустно, но придет же и весна) Похоже удалось мне подружиться с Зарокян))) И да, Коромандель действительно проносится мимо в какой-то момент…
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Это насыщенная амбро-ваниль, для меня с лекарственными травами. В своем направлении очень качественный (как обычно Амуаж). Спокойный уютный аромат на холодное время года. Стойкость хорошая, шлейф умеренный. Может, ничего сверхъестественного, но мне такие ароматы близки. Да, такого много, но я всегда выбираю Амуаж за его качество и звучание.
2
barsu4ok Все отзывы пользователя , 27 Август 2023 - 14:12  Отзыв от организатора распива данного аромата
Да, мне тоже очень понравился. Хочется им укутаться. Но на мне он совсем тихий и едва слышен.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Сладкая ванильная древесинка и пачули, смесь Chanel Coromandel и Ванили Le Labo. Любовь с первой встречи! Аромат моей осени 2021!
4
magneziya Все отзывы пользователя , 04 Октябрь 2021 - 18:16  Отзыв от организатора распива данного аромата
Если поднести близко к носу- пахнет вареной гречкой)))
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Ну и я, увидев отзывы Юли и Марины, полетела попробовать. Старт очень деревяшистый, вскоре добавляется ваниль, слышу его в духе арабских парфюмов - уд, ваниль, смолы. Шлейфит неплохо. На каком-то этапе мне показалось, что звучит в одном ключе с Crimson Rocks - только вместо корицы ваниль. И в этом смысле он более привычен и комфортен. Стойкий, остается и после помывки рук. Через три часа после затеста и помывки рук сидит на мне Короманделью.. Ну, это первое впечатление и первый же затест.
Мужской Boundless, на мой нос - интересней, хоть и в одном ключе с женским (ваниль скорей всего дает это сходство). На блоттере спустя три часа появились табачные ноты. С руки, кстати, ушел после помывки. Мягкий, с изюминкой.
2
Я пробовала в Гуме. Предварительно тоже очень понравился! Буду брать отливант или пробник, чтобы распробовать.
1
Аромат-наслаждение!
3
Страница 1 из 1