LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Desert Rose, KKW Fragrance - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Desert Rose, KKW Fragrance

Desert Rose KKW Fragrance — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Desert Rose выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Цветы тачибаны, Розовый перец и Кипарис;
средние ноты: Жасмин и Тубероза;
базовые ноты: Мускус, Бурбонская ваниль, Солнечная амбра.

JEFF LEATHAM by KKW Fragrances - новая коллекция от парфюмерного бренда Ким Кардашьян. Линия создана в сотрудничестве с известным флористом Джеффом Литэмом и включает три чистых, мягких и изысканных аромата в изящных флаконах, которые можно использовать как маленькие вазочки для цветов. Над композициями работали парфюмеры швейцарской компании Givaudan. Издания Desert Rose, Jasmine Air и Night Iris поступят в продажу 23 апреля 2021 года и будут доступны на официальном сайте KKW Fragrance.

«Она вдохновляет миллионы людей. И для меня стать частью этой истории — большая честь. Это, наверное, один из величайших моментов в моей карьере», — рассказал Литэм о сотрудничестве с Кардашьян. Они познакомились около десяти лет назад в Париже. Тогда Литэм был арт-директором отеля Four Seasons George V, а потом он стал оформлять вечеринки семьи Кардашьян-Дженнер.

DESERT ROSE предлагает пышный, пьянящий цветочный букет (тубероза, жасмин, цветы цитрусового дерева тачибана), согретый солнечной амброй, чистым телесным мускусом и сливочной бурбонской ванилью.

Новые ароматы будут доступны во флаконах объёмом 30 мл в концентрации Eau de Parfum, по рекомендованной цене $40 каждый или в наборе из трёх ароматов (по 30 мл) по цене $110.

Beth Carsten (Фрагрантика):
Desert Rose - это та, которую я ношу больше всего; аромат действительно сияет в летнюю жару. Единственная искра, которую он зажигает, - это в самом начале, когда на короткое время появляется розовый перец, но в остальном он гладкий и сливочный, без того визга, который я испытала с Kim Kardashian от Ким Кардашьян. С таким названием, как «Desert Rose», как и многие другие, я ожидала аромата, ориентированного на розы, но это не так, и единственный предмет спора, который у меня есть - название вводящее в заблуждение, потому что роза пустыни, как я позже узнала, обычно не имеет запаха.

На моей коже, в Desert Rose преобладает тубероза с мускусно-ванильной базой; мало фруктов или сахара. «Солнечная нота» действительно придает ему тепло, как коже под палящим солнцем. Признаюсь, мне она очень нравится; она моя любимая! (Хотя мой автомобильный парень заявил, что от меня пахло шиномонтажкой, но его обонятельные предпочтения были ранее задокументированы и не нуждаются в дополнительных комментариях.) Стойкость отличная - около 8 часов с идеальным шлейфом (мой «внутренний круг») на протяжении всего срока. Я нахожу его успокаивающим - как хорошее объятие - но также и роскошным.

от John Biebel:
Аромат Desert Rose, который позиционируется как результат сотрудничества с флористом Джеффом Литэмом, определённо цветочный, но, полагаю, при "слепом" тестировании многие сочли бы его Сандалово-цветочным (и да, я написал сандал с большой буквы "С"). Центральная цветочная нота – тубероза; и наряду с сандалом она составляет ядро фантазийного аккорда пустынной розы, подчёркнуто сливочный характер которого ярко проявляется с самого начала. Интересно, что именно благодаря этому сливочному аккорду я могу уверенно назвать Desert Rose абсолютным унисексом. В нём есть ретро сандал в стиле Indian Sandalwood от Crabtree & Evelyn (более современной интерпретации их Sandalwood 1976 года). По своей остроте Desert Rose напоминает Tubereuse Criminelle от Serge Lutens, но ещё более резок в сердце, где пришедший из верхних нот пряный розовый перец сливается с жасмином.
Сердечные ноты Desert Rose обладают особой привлекательностью благодаря тому, как долго они звучат – несколько часов, прежде чем начнут трансформироваться в базовые. Сперва, после столь насыщенного мандариново-кипарисового начала, на короткое время вам кажется, что аромат начинает увядать. Когда я тестировал его в первый раз, я подумал, что это финал его короткой жизни, и дальше будут слышны лишь лёгкие пудровые отголоски. Но где-то через час после этого перед вами распускается букет белых цветов – мягкий, сливочный, но яркий. Вы отчётливо ощущаете современную туберозу, пышную и чистую. Но хочу предупредить: это не милый и нежный цветочек, эта тубероза громкая и сильная, но размытая, как акварельный набросок. Поскольку в официальной пирамиде есть хороший элемент фантазии, я бы приписал этот эффект "солнечным" нотам: будто согретые солнцем белые цветы, благоухающие и сияющие в его лучах. Эта абстрактная часть легко могла бы стать претенциозной или фальшивой, но вместо этого она напоминает то смутное чувство, которое появляется, когда вы долго смотрите на спускающееся к горизонту солнце. В такие моменты смешивается множество запахов, ощущений и температур. Аромату удаётся передать эту зачарованность солнцем, и сделать это деликатно и тонко.
Финальная стадия раскрытия Desert Rose куда более традиционна – мягкая амбровая база с оттенком бурбонской ванили; в данном случае база кажется лишь средством, помогающим максимально продлить жизнь сердца. Когда верхние ноты цветов мандарина и розового перца стихают, тубероза вступает в свои права и держится на вашей коже так подкупающе долго, будто не хочет с вами расставаться. Да, это не рекордсмен по стойкости вроде Tubereuse 3 Animale от Histories de Parfums, но Desert Rose весьма стоек, и его белоцветочный букет сбалансирован сливочным сандалом, подобно тому, как это сделано в Samsara от Guerlain, хотя Пустынная Роза – совсем другой и гораздо более линейный парфюм.

У аромата есть шлейф, который будет следовать за вами до раннего вечера, играя молочными, беломускусными и ванильные оттенками. Если сфокусироваться на поиске недостатков: все острые углы сглаживаются вскоре после нанесения – возможно, было бы неплохо увидеть на этой пустынной розе ещё несколько острых шипов? Но вместо это мы имеем чрезвычайно гладкий, даже элегантный аромат на основе сандала и туберозы; аромат, который оказался весьма утончённым и застал меня врасплох отсутствием вычурности и "показухи". Аскетичность и рациональность – не то, чего ждёшь от селебрити-парфюмерии.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: KKWFragrance_Kim_Jeff_S5_00744-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: KKWFragrance_Kim_Jeff_S6_00864р.jpg
  • Прикрепленное изображение: a70f5da472d9875a6b05d06f859dbe1e.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.103121.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.80856.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.80861.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.80862.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.80864.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.80865.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149782_5803de012e9850723c63e1f56ffcca4d_desert-rose.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149782_be0c0f17e82f7966bde6ae7a9dd225e9_desert-rose.jpg

0 отзывов