LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Botticelli, Siordia Parfums - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Botticelli, Siordia Parfums

Botticelli Siordia Parfums — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Botticelli выпущен в 2021 году. Парфюмер: Ekaterina Siordia.

Композиция аромата включает ноты: Зеленые ноты, Роса, Ландыш и Гиацинт.

Нежность, пронесённая через века. Совершенные полотна Ботичелли вдохновили на создание аромата, посвящённого Женщине - Весне. Рождение нового мира - прохладная свежесть тающего снега, сладкий аромат влажных гиацинтов и звонких ландышей, первая зелень и первая влюблённость. ⠀
Этот аромат создан через призму искусства великого художника и его главного произведения «Весна».⠀
«Красками все наполняет и запахом сладким...⠀
И небосвода лазурь лазурь сияет разлившимся светом»

Главная задача этого аромата — создать живые цветы, сначала холодные и влажные, но на коже они начинают как будто расцветать и наливаться жизнью. Для этого я использовала натуральное масло розы, иланг-иланга и жасмина, чтобы сделать цветы живыми. Однако эти материалы формируют красивый, насыщенный аккорд гиацинта, и отдельно не считываются.

Elena Prokofeva :
У Siordia Parfums за последнее время много новинок и все они мне кажутся удачными. Их создательница, Екатерина Сиордия, отошла от неоновой стилистики своих первых ароматов (хотя мне и они нравились) к более тонким и сложным. Они все равно яркие, сильные, стойкие и шлейфовые, но менее прямолинейные и более изящные. Кто-то не заметит этих перемен, но для меня они очевидны.
«Botticelli» — аромат этой весны, совсем иной по характеру, звонко поющий о весне, брызжущий сочной молодой зеленью. Среди зелени — остро и радостно благоухающие гиацинты. И уже начинает цвести чубушник – сладкий, с легким чайным оттенком. Обещаны еще и ландыши, но я их не чувствую, они капитулировали перед сильным ароматом гиацинтов. Но, поскольку гиацинты я люблю больше, чем ландыши, меня это не огорчает. Зеленых нот в «Botticelli» больше, чем цветочных. Обычно зелень становится фоном для цветов, здесь же наоборот: цветочный орнамент – фон для запаха первой травы и юной листвы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149746_db5c8a3c0bd613a0da64c3165657bc8a_botticelli.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149746_d3a5219b2e0173a013d0489ae730bcca_botticelli.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149746_6500dd0f5386d5aff5261096746b2ff2_botticelli.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.102849.jpg

0 отзывов