LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Aqua Celestia Cologne Forte, Maison Francis Kurkdjian - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Aqua Celestia Cologne Forte, Maison Francis Kurkdjian

В обменнике:  Алена Королева (EDP - 1400р за флакон 8/70мл)   Елена7474 (EDP - 250р за флакон 2/2мл)   liones35 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   AlenaAlf (EDP - 12000р за флакон 45/70мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Aqua Celestia Cologne Forte Maison Francis Kurkdjian — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Aqua Celestia Cologne Forte выпущен в 2021 году. Парфюмер: Francis Kurkdjian.

Верхние ноты: Калабрийский бергамот и Бутоны черной смородины;
средние ноты: Абсолют египетского жасмина, Абсолют французской мимозы и Фруктовые ноты;
базовая нота: Мускус.

Создав недавно выпущенную коллекцию Cologne Forte, знаменитый французский парфюмер Фрэнсис Куркджян продолжает сагу Aqua, создав три новых варианта: Aqua Celestia Cologne Forte, Aqua Universalis Cologne Forte и Aqua Vitae Cologne Forte.

По описанию Maison Francis Kurkdjian Paris, это «приглашение отправиться в путешествие по направлению, пропитанному светом, красками и свежестью. Aqua Universalis Cologne Forte - это доведенное до крайности понятие белизны; чистый глоток свежего воздуха; ощущение , а не запах чистоты. Aqua Vitae Cologne forte символизирует солнце в его пике с цветочным пламенем, пересекаемым потоком горячего воздуха. Aqua Celestia Cologne forte - это встреча синих оттенков моря и неба, горизонта манит вас к уклонению ".

AQUA CELESTIA COLOGNE FORTE

Бергамот приобретает оттенок фруктовых нот черной смородины, мимозы (с ее малиновыми и ежевичными гранями) и жасмина (клубника, абрикос и персик), прежде чем постепенно растворяться в мягкости фруктового мускусного аккорда. Aqua Celestia Cologne Forte излучает яркую, кристально чистую ауру и предлагает полет к горизонту.

Новые ароматы Cologne Forte Collection уже доступны на официальном сайте Maison Francis Kurkdjian Paris. Каждый из них выпущен в концентрации Eau de Parfum в количестве 70 мл по цене 160 евро.

Эдди Буллики (Фрагрантик):
Aqua Celestia Cologne Forte - самый простой, а также самых близкий к своему предшественнику. По сути это солёный жасмин с пряно-кожаными элементами, которые порождаются мимозой, но пахнут скорее тмином и фенхелем в сочетании с доносящими издалека контрастными, сочными и терпко-сладкими нотками чёрной смородины. Оригинал кажется более бодрящим и оптимистичным за счёт ярких оттенков мяты и лайма, в то время как Cologne Forte имеет более тёмный характер, напоминающий слишком крепкий жасминовый чай с добавлением лимона, сравнимый с такими творениями Куркджяна, как Hawthorn Bloom от Burberry или Green Tea от Elizabeth Arden. Парфюмер видит этот аромат как "место, где встречаются две синевы - море и небо". Если рассматривать это как встречу солёного и озонового, то задумка удалась. С точки зрения "ароматного облака", этот парфюм самый слабый в новом трио, с разочаровывающий стойкостью и практически нулевым шлейфом.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149765_dce346df900dcdff1e05311490f00cbe_aqua-celestia-cologne-forte.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149765_0914d2b0c63ffd0e93dfca43f5db7772_aqua-celestia-cologne-forte.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149765_34044a5f1811ff99eba91fe429007f0e_aqua-celestia-cologne-forte.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149765_bf2467d6a36ffdfce784a051c502b48c_aqua-celestia-cologne-forte.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.103569.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На старте дикие танцы лимона с бергамотом. Прозрачно, но очень сочно, аж брызги. Далее аромат успокаивается и я начинаю улавливать смородину, но она здесь чистая фруктовая, без кошачьих лотков. Со временем аромат становится невесомее на теле, ощущаю правдоподобный жасмин. Если сравнивать aqua celestia и эту версию, то последнюю я считаю более носибельной.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат праздник, красивый и жизнерадостный. Стартует смородиновым соком с цитрусом, далее слышу букет жасмина с мимозой. В финале фирменный Куркжановский мускус, но очень мягкий и деликатный. Все заявленные ноты на своём месте.
0
Страница 1 из 1