LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Sans Témoin, Burdin - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Sans Témoin, Burdin

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Sans Témoin Burdin — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Sans Témoin выпущен в 2021 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.

Верхние ноты: Бергамот и Ландыш;
средние ноты: Амбра, Кедр и Пачули;
базовые ноты: Ваниль и Бобы тонка.

Парфюмерный бренд Burdin Paris - один из тех французских домов, чья славная история прервана различными обстоятельствами и возродилась в 21 веке (среди прочих примеров: Le Galion, Violet, Jovoy, Isabey, Jacques Fath). Как и в случае с Volnay и Godet, возрождение Burdin Paris осуществляют потомки - Эдуард и Ингрид - основателя компании Стефана Бурдина.
В мае 2021 года Burdin Paris объявил о выпуске нового женского аромата Emmène-Moi в Золотой коллекции и новой мужской Платиновой коллекции из трех ароматов: Amoroso, Sans Témoin и En Garde! Все четыре новых аромата созданы независимым парфюмером Натали Файстхауэр.

Ароматы коллекций Or и Platinium от Maison Burdin представлены в стеклянных флаконах с архитектурными и вневременными линиями. Элегантные, прозрачные и яркие, они приветствуют тонко окрашенные ароматы под золотым колпачком.

Украшенные символическим силуэтом бренда, на них прикреплен картуш, на котором написано название каждого аромата.

Ароматы представлены в элегантном, текстурированном бумажном футляре серо-жемчужного или антрацитового цвета, что делает его непревзойденным оттенком изысканности.

Созданный в 2021 году парфюмером Натали Фейстауэр, триптих Amoroso, En Garde! и Sans Témoin формируют коллекцию Platinium от Maison Burdin, чья напористая обонятельная вселенная навсегда запечатлевает воображение.

Чувственный и притягательный, Sans Témoin Eau de Parfum - это аромат с нотами амбры и ванили, который приглашает владельца погрузиться в ночную эскападу, происходящую в тайном, очаровательном Париже. Аромат создает настроение, синоним запрета и нарушения, которое находится где-то между мечтой и реальностью.

В сочетании с цветочной нежностью ландыша искрящаяся верхняя нота бергамота ведет нас к воздушному и обволакивающему сердцу аромата, состоящему из богатого амбрового аккорда. Он сочетается с теплотой кедра и чувственностью пачули, которые вместе создают уникальную вибрацию, завораживающую чувства. Базовые ноты ванили и текстурированных бобов тонка придают аромату мускусное головокружение.

Яркий аромат с темной, знойной стороной, Sans Témoin (Без Свидетеля) пробуждает тайну бесконечной ночи и оставляет после себя роскошный, захватывающий шлейф.

Сделанные во Франции, семь ароматов Maison Burdin доступны во флаконе объемом 100 мл и представлены исключительно в Parfumerie Burdin в Париже, а также на сайте электронной коммерции Maison www.parfumerie-burdin.com.
В России бренд представлен компанией «Парфюм ДАЛСИ», и ароматы Platinum Collection появятся в продаже в конце июня - начале июля 2021 года (РИВ ГОШ, Артиколи, Визаж, сети duty-free в аэропортах РФ).

Софи Норманд (Фрагрантика):
Французский дом Burdin - одна из тех спящих красавиц 1930-х годов, которые недавно вернулись к жизни. Название Burdin может быть для вас не совсем новым; Стефан Бурдан основал бренд в Париже в 1937 году; один из первых селективных парфюмерных магазинов, расположенный на Boulevard Sébastopol. Различные бренды соприкасались с ароматами, которые он создавал, одетыми Лаликом или хрустальными работами Нэнси. Хотя этот первый адрес больше не связан с брендом, селективная парфюмерия Burdin по-прежнему существует во Франции и сегодня.

Под руководством внуков основателя, дом Burdin вернулся на передний план в 2014 году. Выпустив сначала женскую коллекцию OR, подписанную парфюмером Véronique Nyberg, бренд теперь пополняет свой ассортимент мужской коллекцией Platinum., а также новым женским парфюмом Emmène-Moi, подписанный Nathalie Feisthauer.

После первой линейки из трех женских духов, посвященных первым композициям Дома (Tinoutcha, Paris Minuit и Les Beaux Jours), Burdin выпустил четыре новых аромата в июне прошлого года: коллекцию Platinum, предназначенную для мужчин, с Amoroso, En Garde и Sans Témoin, а также новый женский аромат Emmène-Moi. Каждый парфюм абсолютно оригинален, поскольку у Christine Burdin нет архива формул бренда, но каждое из названий фигурирует в историческом каталоге бренда.

Sans Témoin погружает нас в теплый амбровый аккорд. Больше никакой свежести; вместо этого мы ощущаем муаровый свет лабданума с чувственными пудровыми затяжками ванили. Ночной отдых в Париже вне поля зрения, в окружении бензоина и бобов тонка. Я чувствую легкое прикосновение засахаренного меда, которое обволакивает все, в то время как пачули, кедр и табак придают древесные оттенки этой благоухающей перегородке.

Ароматы коллекций Gold и Platinum дома Burdin представлены в стеклянных флаконах с архитектурными и вневременными линиями. Элегантные, прозрачные и яркие, они приветствуют нежно окрашенные ароматы под золотой или черной крышкой.

Выпускается в объеме 100 мл за 140 евро.

Sergey Borisov :
Пробовать ароматы «платиновой коллекции» я начал с Sans Témoin, Без Свидетелей. Яркий, страстный, обжигающий как пряный ямайский ром, в своем начале он обещает слишком много и велеречиво, чтобы потом укутать в свои теплые объятия и тихо шептать уговаривающие мантры. Позже, в шлейфе, он даже чересчур настойчивый, проявляя некоторые животные черты.
Но Sans Témoin совсем не светлый платиновый, - ему соответствуют более темные и тусклые цвета. Например, потемневшее розовое золото, почти черный янтарь или кровавые гранаты и рубины - теплый амброво-кедровый аккорд, отчасти знакомый по Must de Cartier Pour Homme, здесь стал еще насыщеннее и глубже (и кстати, гораздо более стойкий). Аромат темнее и таинственнее традиционных амбровых - в его шершавом теплом шлейфе аромата чувствуется анималика и кожа, вносимые стираксом, цистусом и гурьюнским бальзамом. По фактуре аромат похож на тяжелый темный бархат, не шелк.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149778_448f378542aae62c7c7d2840314446ff_sans-temoin.jpg
  • Прикрепленное изображение: slider1-5.jpg
  • Прикрепленное изображение: slider2-6.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вполне унисекс-восточный-бархатный, уютный, бальзамический, чувствуется кожа, с вишневым привкусом, в стиле ароматов от Tom Ford.
0
мазы Все отзывы пользователя , 21 Март 2022 - 17:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1