LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Insouciance, Cartier - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Надеждаж понравилось это
 

Insouciance, Cartier

Делятся:  СавелиЯ (EDT - 1200р за 10мл)   ТаняА (EDT - 1100р за 10мл)  
В отливантах:  Un_Dina (EDT - 300р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 3,25

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,75
Insouciance Cartier — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые.
Insouciance выпущен в 2021 году. Парфюмер: Mathilde Laurent.

Композиция аромата включает ноты: Ирис, Фиалка и Фруктовые деревья

Новый обонятельный опыт Cartier - Les Rivières de Cartier.
Бренд Cartier выпустил коллекцию ароматов Rivieres de Cartier из трех новинок Luxuriance, Insouciance и Allegresse. Авторство всех композиций принадлежит парфюмеру Матильде Лоран, которая создала обонятельные творения в фирменном стиле Дома Cartier. В этой линейке она демонстрирует свое инстинктивное и свободное видение парфюмов, в которых природе отводится главенствующая роль. И основой жизненной силы окружающего мира является вода, становящаяся источником наших ольфактивных впечатлений.

Рассуждая о роли воды в парфюмерном искусстве, мы забываем о размере или составе ее молекул. Мы обращаем внимание на те свойства, которые эта живительная жидкость придает аромату. В видении Матильды Лорен вода стала колыбелью человечества, тем зеркалом, которое и сейчас делает душу чище, помогая погрузиться в себя, возрождая к жизни, текущей, будто река.
Создательница демонстрирует свое инстинктивное и беззаботное видение духов, в которых природа играет центральную и внутреннюю роль.

В Rivières de Cartier, коллекции свежих и прохладных ароматов, она запечатлела жизнь и первозданную красоту воды, источника обонятельного отражения. Когда мы говорим о воде в парфюмерии, мы не обсуждаем ее молекулярные размеры или ее потенциал для вдохновения, а, скорее, то, как она может улучшить и усилить аромат. А сама вода, что она добавляет? Что мы можем извлечь из этого? Матильда Лоран напоминает нам, что вода была первым зеркалом человечества, зеркалом, которое очищает и направляет нас к самосознанию и жизни, а о жизни часто говорят, что она течет, как река.

Для парфюмера речная вода - это аромат. Она несет в себе запах каждого элемента, с которым сталкивается: органических или минеральных веществ, листьев, цветов, корней, фруктов, камней. Каждая ароматная молекула сливается с H2O, оставляя после себя красочный обонятельный коктейль.
Матильда рассматривает речную воду через призму аромата. Эта субстанция, от истока и до самой дельты, вбирает в себя все, с чем соприкасается. Каждый камень, каждый листок или цветок, все живое и неживое оставляет свой след в воде и в акватическом аккорде.

«Безмятежность, Счастье, Роскошь, три реки, три мощных эмоции, свежие, как природные источники, гимн жизни».

Insouciance, Allégresse, Luxuriance: три реки, три сильных эмоции, которые погружают вас в природу, празднуя жизнь.

Rivières de Cartier - Insouciance
Свободная и сладкая, эта нежная река сверкает в отражении солнечных лучей. Отражаясь от распускающихся цветов - ирисов и фиалок, - она блестит в прохладной тени фруктовых деревьев.

Три аромата, которые отдают дань уважения природе и ее рекам: Cartier страстно уважает эти элементы. Создавая три флакона многоразового использования, с более светлым и пастельным стеклом, Cartier сознательно ограничивает свой углеродный след. С учетом тех же экологических целей, картонная упаковка Cartier, полученная из экологически безопасных лесов, изготавливается из цельного куска материала и теперь имеет меньшие размеры.

Дизайн, флаконы, формулы - ответственный подход. Что касается содержания спирта, то его производится из 100% растительных ингредиентов, не содержащих искусственных красителей, отличающихся исключительно высоким качеством. Концентрат ириса и абсолют туберозы или герани выращивают и собирают с соблюдением социальных норм и экологических требований. Ароматы коллекции Rivières de Cartier воплощают приверженность Дома с точки зрения ответственности, которая продолжается уже несколько лет. Это распространяется на все ароматы Cartier.

Все три новинки представлены в концентрации Eau de Toilette во флаконах объемами по 100 мл.

Эдди Буллики (Фрагрантика):
Новая непритязательная коллекция "eau fraiche" от Cartier, названная Les Rivières De Cartier ("Реки Cartier"), ничем не выделяется на общем фоне – флаконы стандартны и непримечательны, как и списки нот, а также обещание “жизненной силы и первозданной красоты воды … [как] зеркала, которое очищает и ведёт нас к пониманию себя”. Линия кажется такой скучной и банальной, что легко можно понять тех, кто решил не тратить своё время на знакомство с ней. Но я надеюсь, что эта статья сподвигнет тех, кто, как и я, игнорировал эти издания, всё же уделить Les Rivières немного внимания – в результате я нашёл эти ароматы удивительно атмосферными, захватывающими и новаторскими, заслуживающими того, чтобы им дали шанс.

В то же время они кажутся явно незаконченными, как простые наброски углём, в которых детали приносятся в жертву абстрактной образности и композиционному скелету, позволяя сразу же ухватить эмоциональную суть сцены. Каждый аромат из трио обладает простой структурой, в которой три-четыре тщательно сбалансированных компонента вращаются вокруг четко сформулированной темы. На днях я опубликовал обзор Note V от Acqua di Parma, задуманного брендом как ольфакторная симфония: сложная, обволакивающая и богатая. Les Rivières от Cartier– диаметральная противоположность; скорее струнный квартет: чёткость и ясность, тем не менее не мешающая замысловатым взаимодействиям.

С учётом сказанного, легко представить, что путь Les Rivièresот парфюмерных аккордов (коротких, простых формул, которые обычно используются в качестве строительных блоков для более объёмных и полных композиций) к конечным ароматам был недолгим и интуитивным, не потребовав много времени на редактирование. Если это действительно так, то, думаю, команда разработчиков сделала правильный выбор, поскольку все три композиции Les Rivières идеально отражают современный подход парфюмерии, ориентированной на природу и ощущения, который делает обычное необычным. И ещё кое-что: не доверяйте пирамидам Luxuriance, Allégresse или Insouciance! Несмотря на их натуральное звучание, каждый из них включает необычные, неожиданные синтетикие материалы, предоставляющие огромный простор для интерпретаций.

Последний из трио, Insouciance - не такой смелый, но не менее красивый. Сперва вас накрывает пудровым ароматом засахаренных пармских фиалок, свежим и чуть кисловатым, но вскоре зеленовато-землистый фон уравновешивает сладость, добавляя острую пряность, напоминающую в этом смузи запах сырой моркови или имбиря. Со временем ирис набирает обороты (как в смысле насыщенности, так и в отношении новых граней - влажных и акварельных), в итоге приходя к цитрусовому стилю классического Infusion d’Iris от Prada.

Alex Osipov:
В источнике алом, как ягоды боярышника, течет беззаботность («Insouciance»).
Оттуда веет тонкой и нежной лесной фиалкой, семенами фенхеля, зеленью сельдерея, укропа и морковных хвостов. Ирисовым корнем, который здесь тоже похож на сельдерейный: зеленая, пудровая, чуть деревянная, чуть овощная нота. Влажным прохладным песком и пресной водой. Водянистыми красными ягодами — не теми, лакомыми, сладко-кислыми, с ярким и детским вкусом, а, скорее, боярышником или иргой. Чуть-чуть — цветущим шиповником. Воды здесь больше всего — всё это, собственно, и есть вода: прозрачная, но обладающая вкусом и запахом. Ее можно пить — но она не напиток. Вода, утоляющая жажду — но не жажду тела. Она странная, вроде бы очень простая и ненавязчивая, но приковывает внимание, не отпускает, заставляет о себе думать, направляет течение образов перед внутренним взором в какую-то определенную сторону. Каких и в какую — зависит от вас. Каждый увидит в ней что-то свое… но течение это наверняка будет безмятежным.
Очень спокойная вода с задумчивой улыбкой.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 149932_babda211680bfb54851c67dabe27031f_rivieres-de-cartier-insouciance.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149932_e4dff6ad9e0ef1dd7bb43fb6d9b16ce2_rivieres-de-cartier-insouciance.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149932_5c81eb81464ba7083f61ae4355795688_rivieres-de-cartier-insouciance.jpg
  • Прикрепленное изображение: 149932_4b602d4f3507241a58369c8b47b4f8ed_rivieres-de-cartier-insouciance.jpg

5 отзывов

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Прежде чем расстаться с ароматом, подумала чем он мне запомнится. Хрустальным, звонким, чистым ирисом на фоне прелестных древесных нот. Ирис здесь совсем без эффекта пудры. Умеренную сладость дают абстрактно фруктовые ноты, но нет приторности.В аромате много воздуха, он не плотный.Диффузный, но без удушения. Пожалуй, совсем не плох как качественный ежедневный вариант с любой одеждой и в любом возрасте, стабильно и ожидаемо звучит в любых погодных условиях.Стойкость, обычная для современных ароматов Cartier, то есть вполне достаточная.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сама нежность и изящество во флаконе.Аккуратные цветочные нотки фиалки и ириса, фоном древестность.Кажущаяся простота восприятия, но аромат вполне самодостаточный. Мне рисуется образ молоденькой девушки в светлых одеждах, деликатной и чувственной.Мне очень нравится, но отдам племяшке, на ней он будет смотреться гармонично. Удивительно, насколько разно-харАктерные ароматы создает один парфюмер, рисует абсолютно разные образы!
1
Оценка
Оценка: 5
   

В парфюмерной композиции заявлены мои любимые цветочные ноты - ирис и фиалка, но я их не узнала. "Безмятежность" из серии "Реки Картье" (кроме "Безмятежности", есть еще "Радость" и "Роскошь") - зеленый цветочный парфюм. Это зеленые стебельки, растертые пальцами, аромат ромашек или хризантем из магазинных букетов. Не слышу ни ириса, ни фиалки, но мне нравится Insouciance, он отличается от тех цветочных и фруктовых ароматов, которые я носила за последние месяцы. От реки "безмятежность" веет мартовским холодом, первыми весенними зелеными веточками, почками, цветами. Это красивая, но тревожная "Безмятежность": бьющая в глаза зелень, яркие цветочные всполохи, никакой акварельности. Безмятежность в непростые дни.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Хочу поправить свой отзыв немного. Не могу объяснить почему в "Золотом яблоке" был тестер, как вода, аромат с нулевой стойкостью, как уже написала в первый раз. Купила себе отливант - держится уверенно 5 часов, что для ароматов этого типа очень даже хорошо. И даже шлейф коконом чувствуется. Была приятно удивлена.
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый акварельный аромат, просто очень. Какая-то щемящая нежность во флаконе. Но какой же он при этом тихий и нестойкий, прямо до слез жалко! Я облилась просто от души, пшиков 5-6 и через час ничего! от слова вообще( Очень люблю ароматы такого типа, но ему бы хоть чуть стойкости добавить. То, что нет шлейфа, пережила бы. Но нестойкость катастрофическая.
1
Страница 1 из 1