LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ilio, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ilio, Diptyque

Делятся:  Настасья148 (EDT - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 3,5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 3
Ilio Diptyque — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Ilio выпущен в 2021 году.

Композиция аромата включает ноты: Бергамот, Жасмин, Ирис и Опунция.

Бренд Diptyque продолжает выпускать новинки в честь собственного 60-летнего юбилея. Летом в праздничную коллекцию добавится еще одна парфюмерная композиция Ilio.

Новинка создана под впечатлением от роскоши средиземноморских пейзажей, среди которых любили проводить отпуск Yves Kuslan и Desmond Knox-Leat, стоявшие у истоков Diptyque.

«В дополнение к своей линейке культовых ароматов, Diptyque представляет новый летний аромат, получивший название Ilio. К аромату добавлена коллекция свежих цитрусовых продуктов, от свечей до спреев для тела».

Ilio, выпускаемый в форматах туалетной воды и спрея для волос, наполняет теплый летний воздух ароматами опунции, бергамота, ириса и жасмина. Между тем, в свечах Citronnelle преобладает лемонграсс, что дает острый прохладный аромат.

Похожий запах присутствует в летнем спрее для тела, который наполнен эфирными маслами лемонграсса, герани и лимонного эвкалипта. Завершает ассортимент Vinaigre de Toilette, парфюм с нотами лаванды, розмарина и тимьяна.

Упаковка каждого продукта дополнена красочными иллюстрациями дизайнера и художника Luke Edward Hall, которые еще больше подчеркивают летнее настроение. Он же является создателем красочного флакона.

Композиция Ilio представлена в концентрации Eau de Toilette во флаконах на 100 мл. Выпуск новых продуктов от Diptyque намечен на 4 июня.

Sergey Borisov :
Аромат опунции, видимо, кажется парфюмерам слишком легкомысленным и прямолинейным, ароматов с нотами этого фрукта не так уж много. Тут, конечно же, подсуетился вездесущий Demeter c незатейливым бубльгумным Prickly Pear, кто-то, возможно, вспомнит американский артизанальный микробренд Fray Ardens и пряно-копченый Cactus Prick с забавной крышечкой, в котором, увы, мало что есть от фруктового профиля опунции.
Моим фаворитом среди немногочисленных ароматов, обыгрывающих ноту опунции, могу назвать прошлогодний Diptyque Ilio. Цветную этикетку (мы все знаем и любим Diptyque за графичные черно-белые дизайны, случаи, когда в оформлении появлялся цвет можно пересчитать по пальцам одной руки) оформил Люк Эдвард Холл — молодая звезда, иллюстратор и дизайнер, известный в том числе по работам для Burberry.

Ilio — очередная фантазия на тему необременённого заботами времяпрепровождения на средиземноморском побережье. Грушево-бананово-дынный жвачечный аккорд, достаточно точно цитирующий опунцию, соседствует в этом аромате с инжиром и обыгран предсказуемыми в этом случае бергамотом в старте, аккуратной травяной ароматикой, "солнечными" салицилатами, немного косметической, но строгой и чопорной фиалкой-ирисом (нет, на Aqua Allegoria Figue Iris вообще не похоже) и жасмином навеселе.

Удивительно, но московские холода оказались этому аромату очень к лицу. Зелёно-фруктовый слой как бы отдаляется на второй план, уступая место изящному и очень парфюмерному мускусному аккорду.

от Eddie Bulliqi:
Перезапускаемое каждый год в новом дизайне лимитированное издание Ilio от Diptyque интересно тем, что справляется сразу с двумя задачами, которые в парфюмерии часто являются взаимоисключающими – дарит ощущение комфорта и бодрит. Когда вы находите аромат, сочетающий в себе данные функции, он, как правило, кажется ‘внутренне противоречивым' и сбивающим с толку, с одной стороны, побуждая к спокойствию, релаксации, отдыху и умиротворению, настраивая на медитативность и безмятежность, а с другой, даря адреналин, кураж, мотивацию, наполняя энтузиазмом и бурлящей энергией. Что-то вроде коктейля из водки с Red Bull, одновременно бодрящего и расслабляющего.
Ilio предлагает именно такое сочетание, но с учётом его spa-коннотаций (душистый пар и уходовые ритуалы) аналогия с чаем вместо водки кажется куда более уместной. В самом начале нас встречает яркий бергамотовый аккорд, сияющий, почти ослепляющий своей белизной, но при этом туманный и горьковатый; свежий и холодный, как стакан натурального питьевого йогурта, он скорее успокаивается, чем бодрит. Солоноватые цитрусовые оттенки с их кристальным блеском в белом мускусном облаке создают общий эффект чего-то хрупкого и прохладного, с текстурой неглазурованной керамики.
Фруктовая нота композиции не ассоциируется с конкретным фруктом, она более абстрактная и больше напоминает бархатистые, лактонные, джемовые оттенки инжира или персика, чем резкую киви-арбузную сочность опунции. Итак, мы имеем двойственный старт а-ля крем-сода – сочетание шипучести и сливочности. Когда этот молочно-цитрусовый пар рассеивается, нам открывается цветочное сердце из ириса. Этот ирис классический, сухой, пыльный, чуть маслянистый и вместе с тем обладает замшевыми, дрожжевыми и медовыми нюансами, которые больше характерны для фиалки и мимозы. На самом деле, учитывая ещё и появляющиеся в базе оттенки бобов тонка, наиболее близкой парфюмерной отсылкой, которая приходит на ум, является Mimosa & Cardamom.
Однако Ilio – вполне самостоятельное творение с ярким характером. Контраст горечи и мускусно-пудровой мягкости Ilio сравним с аналогичными эффектами Aura и Salado. Кажется, будто этот аромат образован слиянием трёх упомянутых ольфакторных потоков: бархатисто-туманного, терпко-зелёного и кисло-солёного. Это идеальный летний аромат для достижения состояния беззаботной сосредоточенности, воодушевляющей расслабленности и мечтательной сконцентрированности, какими бы оксюморонными ни казались эти фразы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 150462_2a5f9887b32c95d07e5ab5a51f8970c4_ilio-eau-de-toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 150462_9211d9006db2443a64f357b00c196017_ilio-eau-de-toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 150462_02c8211871ff1c39624cbf1eb957cfe8_ilio-eau-de-toilette.jpg
  • Прикрепленное изображение: 150463_img-6297-diptyque-ilio-parfum-cheveux_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1620030487169245.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Этот аромат - словно запах цветущих липовых деревьев. Вот так его ощущаю.
На счет стойкости могу поспорить. На моей коже держится хорошо.
1
(лея) Все отзывы пользователя , 11 Август 2021 - 06:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 1
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 2

Очень приятное начало аромата. Просто очень притяное, мягкое, пушистое, чуть пудровое. Но с Прада даже близко ничего общего нет! Главная беда - стойкость! Они практически нулевая. Максимум один час и все. Только из-за стойкости не стала бы брать.
0
Страница 1 из 1