LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hardwell - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Hardwell

Ро́берт ван де Ко́рпют (нидерл. Robbert van de Corput; родился 7 января 1988 года, Бреда, Нидерланды), более известный под псевдонимом Hardwell — нидерландский диджей и музыкальный продюсер в стиле Big Room. В 2011 году попал на 24 место в рейтинге диджеев DJ Mag Top 100, в 2012 году поднялся на шестое, а в 2013 и 2014 годах занимал 1 место в рейтинге. В рейтинге 2016 года находится на 3 месте.

Широко известен своими сетами на крупных музыкальных фестивалях, таких как Ultra Music Festival, Electric Daisy Carnival, Electric Zoo, Creamfields. В 2013 году занял 1-е место в списке лучших диджеев мира по версии DJ Magazine.

Hardwell On Air:
Hardwell On Air (также HOA) — название еженедельного радиошоу в стиле хаус, которое ведёт Hardwell. Впервые радиошоу было запущено в эфир 3 марта 2011 года на радиостанции Slam!FM.

Шоу длится один час, транслируется более чем на 65 мировых радиостанциях, идёт каждую пятницу на Slam!FM c 23:00 до 00:00 UTC+1 и каждый четверг на Sirius XM с 22:00 до 23:00 UTC+1. Шоу входит в iTunes Top 10 Podcasts в более чем 40 странах мира.

Биография:
Роберт ван де Корпют родился 7 января 1988 года в городе Бреда (Нидерланды).

Уже в 6 лет играл на фортепиано, посещал музыкальную школу.

В 10 лет заинтересовался EDM после просмотра документального фильма о диджеях по MTV. В 12 лет впервые отыграл на вечеринке. В 14 лет получил свой первый контракт с музыкальным лейблом и начал выступать в лучших клубах Нидерландов.

В 2002 году Hardwell запустил компиляцию Bubbling Beats и выиграл Dutch Urban Award. В 2005 году начал выпускать новую — Electric Beatz, и свет увидел ремикс на Gregor Salto и Chuckie — «Toys Are Nuts» с R3hab.

Прорывом стал бутлег «Show Me Love vs Be», который был настоящим танцевальным хитом 2009 года.

C основанием лейбла Revealed Recordings в 2010 году Hardwell запустил серию компиляций Hardwell Presents Revealed. В марте 2011 года создал радиошоу Hardwell On Air. В том же году он отметился такими мощными треками, как «Encoded», «Zero 76» и «Cobra», имевшими место в топе Нидерландского танцевального чарта, топе Beatport и iTunes. В результате, в 2011 году Hardwell попал в рейтинг DJ Mag сразу на 24-ю позицию.

2012 год стал для Роберта таким же успешным годом благодаря ремиксам на Рианну — «Where Have You Been», The Wanted — Chasing The Sun, The Naked & Famous — «Young Blood» c земляком Tiësto и ремиксу на Example — «Say Nothing» с Dannic. Hardwell также сотрудничал с Showtek, создав «How We Do», тем не менее главным треком стал сольный «Spaceman». Далее был «Three Triangles», выпущенный на Toolroom Records, и «Kontiki», созданный с восходящей звездой — Dannic. Наконец, был выпущен «Apollo» с вокалом Амбы Шеперд. В 2012 году Hardwell вошёл в десятку лучших диджеев мира по версии DJ Mag, заняв 6 позицию. В ноябре 2012 года впервые отыграл в BBC Radio 1 Essential Mix.

2013—2014
В январе 2013 года Hardwell вместе с Dyro и Dannic отправились в «Hardwell presents Revealed: Canadian Bus Tour» по лучшим клубам Канады. В марте 2013 года в рамках International Dance Music Awards Hardwell выиграл в номинациях «Best Remixer» и «Best European DJ». В апреле 2013 года Hardwell запустил свой мировой тур «I AM Hardwell». В октябре 2013 года в рамках Amsterdam Dance Event состоялась премьера документального фильма «I AM Hardwell», повествующего о жизни и карьере Роберта.

19 октября 2013 года Hardwell стал диджеем #1 в мире по версии DJ Mag.

В начале 2014 года был выпущен сингл «Dare You (feat.Matthew Koma)», который занял 1 строчку чарта Beatport и вошёл в Top 20 UK Singles Chart. В апреле 2014 года Hardwell вместе с Dyro и Dannic отправились в тур по США. В марте 2014 года в рамках International Dance Music Awards Hardwell выиграл в номинациях «Best Global DJ» и «Best Progressive House/Electro DJ». Кроме того, в 2014 году Hardwell был номинирован на звания «Best Dutch Act», «Best World Stage Performance» и «Best Electronic Act» в рамках MTV European Music Awards 2014, что сделало его первым нидерландским диджеем, когда-либо номинированным сразу в трёх категориях MTV European Music Awards. В конце 2014 года Hardwell вместе с британским вокалистом Chris Jones выпустили сингл «Young Again».

В октябре 2014 года Hardwell второй год подряд стал диджеем #1 по версии DJ Mag.

В ноябре 2014 года Hardwell завершил свой 19-месячный мировой тур «I AM Hardwell» в Madison Square Garden в Нью-Йорке.

2015—2016
23 января 2015 года Hardwell выпустил свой дебютный альбом «United We Are». Альбом включает в себя коллаборации c такими артистами как Tiësto, Jason Derulo, Fatman Scoop, W&W, Bright Lights, Harrison, Jonathan Mendelsohn, Amba Shepherd, Joey Dale, Luciana, Headhunterz, Chris Jones, Haris, Mr Probz, Funkerman feat. I-fan and DallasK. В этот же день Hardwell запустил свой второй мировой тур «I AM Hardwell — United We Are» в знаменитом Ziggo Dome в Амстердаме.

В марте 2015 года в рамках International Dance Music Awards Hardwell выиграл в номинациях «Best Electro/Progressive House Track», «Best Album», «Best Global DJ», «Best Progressive House/Electro DJ» и «Best Podcast or Radio Mixshow».

13 октября 2015 года Hardwell выпустил свой второй документальный фильм «I AM Hardwell — Living The Dream».

13 декабря 2015 года в рамках своего фонда «United We Are Foundation» Hardwell организовал в Мумбаи крупнейшее в истории «гест-лист» шоу на 100 тысяч человек, все средства от которого пошли на образование детей Индии.

В январе 2016 года Hardwell выступил со своим треком «Mad World» на самом популярном ТВ-шоу в Нидерландах «The Voice of Holland», а также стал продюсером трека «Perfect World» для победительницы шоу Maan.

В феврале 2016 года вместе с Kill The Buzz и Julian Calor отправились в «Revealed North American Bus Tour».

2016—2018
7 сентября 2018 года Hardwell объявил о приостановке гастрольной на неопределенное время. Он заявил:
«Привет мир!
Когда я был маленьким ребенком, я мечтал о жизни, в которой я живу в данный момент. Жизнь, наполненная музыкой, взаимодействием между людьми и возможностью выразить себя в самой чистой форме, которую я знаю. Я прошел путь от амбициозного ребенка до 30-летнего себя, развиваясь как художник. За последние несколько лет я открыл для себя очень много и со временем я понял, что я хочу поделиться очень многим с моей семьей и друзьями, и всеми, кто мне дорог, но будучи Hardwell 24/7 у меня остается слишком мало энергии, любви и возможностей для обычной жизни.

Поэтому я решил расчистить свой график на неопределенное время, чтобы полностью освободиться от всех целей, интервью, сроков, дат выпуска и т.д. Когда ты много путешествуешь по миру, ты всегда находишься под напряжением, но сейчас оно возросло слишком сильно, как будто ты бесконечно катаешься на американских горках. Я всегда стараюсь отдаваться работе на 200% и для того, чтобы продолжать это, мне нужно время, чтобы быть собой, человеком, стоящим за художником, и подумать обо всем, что произошло в последние несколько лет. Это означает, что мой гастрольный график закончился вчера на Ибице 6 сентября 2018 года... Тем не менее, я все равно выступлю на шоу "All Ages" во время ADE, которое пройдет 18 октября. Я всегда буду заниматься музыкой и никогда не отпущу её и всегда буду стремиться к тому, чтобы общаться с моими фанатами.

Я хочу поблагодарить каждого из моих поклонников за всю их поддержку. Ваша любовь и преданность во всем помогла мне развиваться как артисту и я понимаю, что обязан Вам всем. Я искренне надеюсь, что мы сможем продолжить это путешествие вместе. Я очень сильно хочу вернуться к вам, но пока я собираюсь взять перерыв на некоторое время. Роберт»

Происхождение псевдонима:
Псевдоним Hardwell — перевод фамилии Роберта (ван де Корпют) с голландского и латинского на английский.

Сайт бренда - https://hardwellshop.com/
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 500x500.jpg

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов