LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Damascus, Al-Jazeera - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

    История изменений     Ноты картинкой

     
     

    Damascus, Al-Jazeera

    Damascus Al-Jazeera Perfumes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Damascus выпущен в 2014 году. Парфюмер: Dominique Ropion.

    Верхние ноты: Тубероза, Жасмин и Бергамот;
    средние ноты: Цветок апельсина, Дамасская роза и Персик;
    базовые ноты: Ваниль, Сандал и Мускус.

    Духи Damascus перенесут вас в новый мир захватывающих ароматов, которые дополнят букет лучших духов. Впечатляющий древесно-восточный аромат Al-Jazeera Perfumes Damascus – это элегантность Востока вне времени и сезона. Он обещает новую парфюмерную любовь и волнующие эмоции. Вдохновением для парфюмеров бренда послужил Дамаск – древнейшая столица мира. Он славился караван-сараями с душистыми специями и благовониями, тут собирались паломники.

    Damascus от Al-Jazeera Perfumes вдохновлён прекрасными садами Дамаска тех далёких и славных времён, когда город был вечно цветущим оазисом среди золотых песков Сирийской пустыни, великими воротами в таинственный мир Ближнего Востока.

    Роскошная композиция Damascus от Al-Jazeera Perfumes дебютировала в составе линейки Luxury Collection, созданной из элитных компонентов высшего качества. Она адресована мужчинам и женщинам, которые любят разнообразный ассортимент восточной парфюмерии. Поверхность фиолетового флакона полностью покрыта узором из арабских орнаментов.

    Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

    от Andrei Lensky:
    Если вам нравятся работы Доминика Ропьона в белоцветочном жанре, если вы любите необузданные, густые цветочные композиции, то вам обязательно нужно попробовать Damascus от Al-Jazeera Perfumes.
    Доминик Ропьон выпустил пятнадцать ароматов для Al-Jazeera Perfumes. Его Damascus стал настоящим хитом в странах Залива, и это несмотря на то, что в аромате нет ничего в полном смысле новаторского. Однако вовсе не своей новизной он прекрасен: это классический белоцветочный аромат, выполненный в стиле легендарного Amarige от Givenchy, обладающий невероятными характеристиками – стойкостью и шлейфом.

    В самом сердце аромата цветёт пышная тубероза. Удивительно, но в садах Дамаска тубероза никогда не росла: лишь в XVI веке европейцы привезли её в Старый Свет, однако именно этот цветок Доминик Ропьон решил посадить в своём фантазийном саду, ведь в грандиозном, пышном аромате туберозы отзвуками слышится аромат многих цветов. Тубероза Ропьона очаровывает тебя, пленяет, нежно обнимает, чтобы через сладостный аромат своих бутонов поведать тебе прекрасную ольфакторную историю.
    Когда в первый раз пробуешь Damascus, то обращаешь внимание на мягкий сливочный характер звучания туберозы. Сливочная грань цветка напоминает о сливках и ванили, которые щедро добавили в свежеиспечённый Умм Али, известный и любимый на Ближнем Востоке десерт похожий на хлебный пудинг. Впрочем здесь сладость восточного лакомства умеренна – верная характеристика хороших десертов, в которых сахар – лишь средство достижения интенсивности и глубины вкуса. Такова мера сладости и аромата Damascus.

    Помимо лактонного аспекта, в туберозе Damascus легко почувствовать медовость флёрдоранжа, который Доминик Ропьон изящно вплёл в белоцветочный аккорд. Ещё тубероза в Damascus очень мягкая, я бы сказал, шелковистая. Нежная текстура лепестков чувствуется в красивых переливах оттенков цветочного аккорда.
    Другая грань туберозы – свежая. За деликатной гурманикой легко услышать красивый фруктово-цветочный аккорд – именно здесь ты начинаешь слышать робкий голос дамасской розы, куст который словно посадили посреди персиковой рощи, светящейся крошечными нежно-розовыми цветами будущих плодов. Но и там своим густым, сладостным звучанием всё наполняет тубероза, которая в Damascus царствует безраздельно. Все элементы композиции служат только ей, лишь подчеркивая её сказочную красоту.

    В базе аромата звучит чистый белый мускус и амброксан, который как бы обуздывает туберозу, добавляя прохладу и свежесть её пышному звучанию. Сандал завершает лактонно-сливочную тему, которая лейтмотивом звучит на всех этапах раскрытия композиции – раскрытия долгого и заметного всем, кто приближается к обладательнице Damascus.

    Damascus от Al-Jazeera Perfumes – настоящая радость для поклонников работ Доминика Ропьона в белоцветочном жанре.
    Ссылки:
    0

    Прикрепленные изображения

    • Прикрепленное изображение: 153041_img-9950-al-jazeera-damascus-hair-mist_480.jpg

    0 отзывов