LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: A'mmare, Carthusia - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

A'mmare, Carthusia

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
A'mmare Carthusia — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные фужерно-водяные.
A'mmare выпущен в 2021 году. Парфюмер: Luca Maffei.

Верхние ноты: Бергамот, Соль и Розмарин;
средние ноты: Мята и Морские ноты;
базовые ноты: Кедр, Пачули, Гваяк и Мускус.

Итальянский бренд с Капри Carthusia предлагает нам окунуться в атмосферу морского побережья с помощью нового ароматически-мускусного унисекс аромата A`mmare. Издание облачено в удивительный флакон с иллюстрациями морских кораллов, водорослей, рыб и ракушек. Аромат A`mmare является частью летней коллекции, которая также включает уходовые средства (солнцезащитный крем и крем после загара) и четыре пляжных полотенца, украшенных теми же морскими рисунками, что и флакон и коробка парфюма.

A'mmare - аромат любви!

Бренд Carthusia сопровождает свой новый аромат следующим описанием: "Голубой горизонт. Солнечный и яркий бергамот встречается с розмарином, душистым и иногда резковатым. Кристаллики соли на коже. Вода освежает, настраивая на что-то новое. Зелёная мягкость нежных листьев мяты. Скрытая энергия. Теперь образ почти завершён. Ценная древесина кедра и гваяка защищает дары из дальних стран - пачули и мускус. Волшебная история написана, она повсюду, вокруг вас. A'MMARE - её эхо."

A'mmare был разработан парфюмером Лукой Маффеи.

CARTHUSIA A`MMARE доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконах объёмом 50 мл и 100 мл по цене 70 евро и 90 евро, соответственно. Коллекция также включает четыре пляжных полотенца, по цене 70 евро каждое, солнцезащитный крем SPF 30, солнцезащитный крем SPF 50 и крем после загара. Все продукты коллекции доступны на официальном сайте Carthusia.

John Biebel :
Некоторые ароматы созданы, чтобы покорять сердца. Некоторые из них бывают глубоки настолько, что соединяют наши сердца с нашими умами. A'mmare от Carthusia — как раз один из таких ароматов. Это ароматически-акватическая композиция авторства Луки Маффеи, которая соединила в себе ноты соленой воды с мятой, розмарином и бергамотом. A'mmare прелестен: во-первых, рекламная кампания, посвященная этому аромату, заставляет меня улыбаться (очень молодая пара на берегу моря, для пляжа довольно по-пуритански одетая, сидит на солнце на фоне утеса из песчаника — она элегантна, он, тощий и неуклюжий, нерешительно улыбается, не зная, что делать. Возможно, эта история напомнит вам о вашей первой любви, и это очаровательно). Флакон украшен множеством кораллов, морских улиток и рыб, плавающих на залитом солнцем белом фоне. Название игриво перекликается со словами "море", "любовь" и "изумление", намекая на каждое из них, но не указывая со всей очевидностью ни на одно.
Аромат пахнет ароматическими травами в сочетании с мягкой акватикой. Кажется, можно уловить запах зеленые веточек растений, принесенных из сада и омытых водой из близлежащего источника. Можно почувствовать пушистость листьев мяты и нежный мускус в сочетании с еще более мягким кедром и пачули. Теплая, манящая нота гваякового дерева добавляет древесность и камфорность. Все эти ноты формируют на удивление приятную, комфортную композицию, одну из лучших в своем жанре.

от Matvey Yudov:
Лука Маффеи рассказал, что главный аккорд аромата состоит из трёх ключевых ингредиентов: это калон, бензилсалицилат и пачули.

Бензилсалицилат тут является не только важнейшим элементом минерального аккорда, но и своего рода связующим звеном с важной цветочной гранью аромата. В этом месте он мне показался похожим на недооценённый и давно забытый cK One Scene (соглашусь и с теми, кто находит нечто общее с Armani Privé Bleu Turquoise): он мало чем напоминает своего старшего брата, да и уже на момент своего появления в 2005 году именно за счёт цветочно-салицилатного аккорда казался чересчур классичным и даже несколько старомодным.

Есть у этих двух ароматов ещё одна общая второстепенная, но важная деталь: это ароматическая эвкалиптово-лесная нота розмарина, придающая композициям фужерный характер.
Минерально-акватический аккорд всё же, как и во многих аналогичных ситуациях, кажется мне производным от великолепного L'Artisan Parfumeur Cote d’Amour, в 2009 году оставшимся так до конца и не понятым. Мятная нота считывается как часть морского аккорда, но всё же композиция не уходит в глубокую абстракцию, как в случае, скажем, с Laine de Verre. В этом в первую очередь заслуга сочных и бодрящих цитрусовых нот.

Шершавую текстуру и эффект солёной морской гальки усиливает кедр, всё это вместе находится на мускусной подложке: она вместе с калоном сопровождает нас до самого финала. Всё в сумме даёт свежий солёно-минеральный аромат, задорный, уютный и комфортный: идеальный компаньон для летнего отдыха на пляже.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: a_mmare_bottle100mlfronte.jpg
  • Прикрепленное изображение: a_mmare_bottle100mlretro.jpg
  • Прикрепленное изображение: a_mmare_pack100ml.jpg
  • Прикрепленное изображение: tmrgb.jpg
  • Прикрепленное изображение: tmbga.jpg
  • Прикрепленное изображение: tmrga.jpg
  • Прикрепленное изображение: tmbgb.jpg
  • Прикрепленное изображение: crema_solare_dopo_sole_copia.jpg
  • Прикрепленное изображение: crema_solare_50_copia.jpg
  • Прикрепленное изображение: crema_solare_30_copia.jpg
  • Прикрепленное изображение: 151039_3a83ef6eb13ea39e3960a0232fcf8234_a-mmare.jpg
  • Прикрепленное изображение: 151039_072f01ddbab0b250b6639915d2504dea_a-mmare.jpg

1 отзыв

Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Рыб и ракушек нет) Есть красивущая древесность, омытая морской водой и уже согретая солнцем! Есть водоросли, замаринованные и посыпанные розмарином ) Мне многовато мяты, и есть что-то мучное, может, это песок? Очень стойкий и шлейфовый, как все Кастурции. Резковатый из-за бергамота, но усаживается - и элегантно подчеркивает вкус хозяйки.
1
Страница 1 из 1