LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Antica Barbieria Colla - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Antica Barbieria Colla

Antica Barbieria Colla была открыта в самом центре Милана в 1904 году Дино Колла, парикмахером из города Феррара.

Он никогда не обслуживал клиентов сам, а скорее обучал своих сотрудников, чтобы гарантировать, что они смогут предоставить высококлассные услуги. Спустя несколько лет с момента открытия, благодаря огромному успеху, Antica Barbieria Colla стал считаться своего рода джентльменским клубом в духе британских клубов.

Когда салон стал успешным, Дино Колла начал искать место побольше и в 1919 году переехал на Виа Верди 2, на углу Виа Манцони, напротив театра Ла Скала.

На новом месте Antica Barbieria Colla пережила наивысшую славу и признание. Его считали просто заведением, учитывая, что здесь обслуживались все учреждения. Успех компании Colla продолжался до августа 1943 года, когда в результате ужасной бомбардировки площадь Пьяцца Скала и ее окрестности были стерты с лица земли, в результате чего магазин закрылся на девять месяцев. Antica Barbieria Colla вновь открылась 1 апреля 1944 года на улице Виа Джероламо Мороне 3 (нынешнее местоположение).

Среди множества сотрудников только один, Гвидо Мантованини, преданно ждал открытия. Его преданность была должным образом вознаграждена, сделав его единственным наследником бизнеса после смерти Дино Колла в феврале 1949 года.

16 января 1960 года Франко Бомпьери присоединился к Antica Barbieria Colla только после того, как он провел время в отеле Continentale; началось искреннее и страстное партнерство, и магазин стал еще больше процветать благодаря клиентуре, привлеченной Франко Бомпьери.

Он и Гвидо Мантованини стали акционерами по 50% каждый в 1965 году, и в течение тринадцати лет они усердно работали вместе, пока Гвидо Мантованини не заболел в 1973 году; таким образом, два года спустя, в 1975 году, Франко Бомпьери стал единственным акционером магазина, который уже получил широкую известность в Милане.

ФРАНЧЕСКО БОМПЬЕРИ, больше известный, как ФРАНКО - хранитель древнего искусства ухода за бородой, он руководил магазином с середины семидесятых до нового тысячелетия.
Франко Бомпьери был последним парикмахером, владевшим Antica Barbieria Colla, и всегда утверждал, что его интересуют только две вещи: стрижка и литература.

ФРАНЧЕСКА БОМПЬЕРИ.
Сегодня Франческа сменила своего отца Франко и со страстью и преданностью руководит Antica Barbieria Colla.
В первую очередь, Франческа занималась созданием фирменного стиля линии, чтобы она могла в полной мере воплотить элегантность и стиль старейшей парикмахерской Милана.

Затем она сосредоточилась на распространении продукции, имея в виду две основные цели: позволить клиентам салонов снова пережить опыт Antica Barbieria Colla у себя дома и сделать линейку продуктов доступной для более широкой аудитории, далеко за пределами Милана. Так в 2013 году родился интернет-магазин, который сразу же имел большой успех даже за рубежом; Это привело к развитию тесных партнерских отношений с японским рынком, где эта линия особенно востребована.

Наконец, Франческа также внесла свой вклад в расширение линейки продуктов, представив в 2014 году три референса молока после бритья, сделав доступными для широкой публики продукты для бороды с 2015 года (а именно шампунь, кондиционер, масло и воски) и перезапустив четыре одеколона в 2016 году после того, как они довольно долгое время отсутствовали на рынке.
Ссылки:
0

0 отзывов