LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mavive - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Mavive

Компания Mavive была основана в 1986 году Массимо Видалем. Семья Видаль впервые занялась уходом за телом в начале 1900-х годов. В настоящее время Mavive находится под управлением третьего и четвертого поколений семьи Видал.

Штаб-квартира компании находится в Венеции. Благодаря этому постоянному источнику вдохновения и долгим отношениям, Мавив глубоко связан с этим поистине уникальным городом.

1900 - Анджело Видал основал Vidal Profumi, компанию, занимающуюся производством и продажей мыла, специй и колониальных товаров, импортируемых из Азии. В Сан-Стае в самом сердце Венеции, а именно в Палаццо Мочениго, он создал первую парфюмерную мастерскую, которая впоследствии стала семенем, из которого выросла история семьи Видаль.

1912 - Поскольку Анджело Видаль полностью осознавал необходимость расширения своей деятельности за пределы Венеции, он соответственно приобрел небольшой бизнес по производству мыла в Маргере, на материке недалеко от Венеции, куда позже, после Второй мировой войны, он передал всю свою производственную деятельность.

1937 - Приобретение древнего производителя парфюмерии и лосьонов Longega.

1950 - Компания запустила Colonia Pino Silvestre, товарный знак, зарегистрированный в 1930-х годах, с ароматом, основанным на переосмыслении древней формулы. Этот парфюм был первым, в котором использовался Testimonial, аромат Амедео Назари, и первым, кто использовал телевидение в качестве рекламной платформы. В 1960-х годах бренд выпустил свою знаменитую пену Bagnoschiuma Pino Silvestre. Его рекламная кампания (с изображением белого коня), настолько оригинальная, что память о ней сохраняется до сих пор, послужила для того, чтобы познакомить поколения итальянцев с использованием этого типа продукции.

1980 - Компания Vidal приобретена компанией Henkel.

1986 - Массимо Видаль, внук прародителя А. Видаля, основал компанию Mavive (аббревиатура от Massimo Vidal Venezia). Он основал новую компанию под торговой маркой Pino Silvestre. Впоследствии компания продолжила приобретение новых брендов, как принадлежащих Mavive, так и по лицензии на нее.

1999 - Получение лицензии, Police, массовый сектор.

2003 - Создание собственного бренда, Monotheme, массовый сектор.

2007 - Приобретение прав на распространение бренда, 4711, массовый сектор. Приобретение прав на распространение бренда Tabac, массовый сектор.

2009 - Приобретение лицензии, Zippo, массовый сектор.

2013 - Приобретение лицензии, Replay, селективный сектор. Создание собственного бренда, The Merchant Of Venice, селективный / художественный сектор. Открытие первого музея парфюмерии в Италии. Музей расположен в Палаццо Мочениго (Венеция), который был недавно отреставрирован благодаря финансовому вкладу Mavive, благодаря официальному соглашению с Fondazione Musei Civici Венеции.

2014 - Приобретение лицензии, Manila Grace, селективный сектор. Приобретение прав на распространение Brioni, гиперселективный сектор. Премия «Культура и Импреса».

2017 - Приобретение лицензии, I Profumi di d'Annunzio, гиперселективный сектор. Приобретение итальянского дистрибьютора BLAUER USA., селективный сектор. Приобретение лицензии Ermanno Scervino, гиперселективный сектор.

2018 - С июня 2018 года Mavive S.p.A. сертифицирована по стандарту системы менеджмента качества ISO 9001: 2015. DNV-GL - это сертификационный орган, подтвердивший соответствие нормативным требованиям. Этот сертификат действителен для следующих целей: «Исследование, разработка и производство алкогольной парфюмерии и косметики. Распространение алкогольной парфюмерно-косметической продукции (ЕА 12)». Благодаря этому признанию, Mavive демонстрирует и сообщает о своей способности поставлять продукты и услуги, сохраняя удовлетворенность клиентов в качестве основного требования, всегда в соответствии с действующими нормативными требованиями, посредством применения процессов системы качества и стремясь к постоянному совершенствованию.

2019 - Приобретение лицензии Ermanno Scervino, селективный сектор.

2020 - Приобретение лицензии Furla, селективный сектор.
Ссылки:
0

0 отзывов