LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Milano Fragranze - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

Mrs Wilde понравилось это
 

Milano Fragranze

Вдохновение:
«Я родился и вырос в Милане, и у меня возникла невероятная привязанность к этому городу, до такой степени, что я чувствую себя таким счастливым только потому, что родился здесь. Этот город дал мне так много, внеся значительный вклад в формирование того, кем я являюсь сегодня.

Я отчетливо помню, как мне едва исполнилось 4 года, когда я начал осматривать город вместе с мамой на скрипящем деревянном трамвае. С тех пор я возвращался в те же места через 10, 20, 30 и даже 40 лет спустя. Просто чтобы увидеть, как они меняются, но при этом понимая, что Genius Loci (гений места) все еще там, неизменный.

В течение многих лет я думал, что однажды я смогу разработать что-нибудь, чтобы мир узнал, насколько прекрасен этот город и как сильно я его люблю. Этот день наконец настал».

Гений места:
Как выразился создатель бренда, Alessandro Brun, «Дух места» является источником вдохновения и даже смыслом существования всей коллекции. Цель бренда - донести до мира некоторые очаровательные, внушающие благоговейный трепет, а иногда и неизвестные места Милана. Каждый аромат в коллекции сосредоточен вокруг одного места, но при этом он рассказывает историю людей.

Миллионы людей в разные века проходили перед одними и теми же статуями, стенами, каналами, мощеными булыжником улицами. Едят в тех же старых местах. Иногда замечая окружающие предметы; в большинстве случаев не обращая на них внимания.

И все же эти статуи, стены, булыжники молча наблюдали. Если вы верите, что даже неодушевленные вещи могут иметь память, тогда это должен быть Дух Милана.

Ароматная красота Милана:
«Запах и вкус вещей остаются на долгое время, готовые вновь проявиться в любой момент» - Марсель Пруст, «В поисках утраченного времени».

Запах места или определенной среды является важным элементом нашего восприятия реальности: он влияет на наше настроение и может неожиданно проявиться снова через некоторое время.

Как и любого важного города в мире, Милан имел очень сложное прошлое и претерпел множество изменений. Это была сцена многих значимых исторических событий, а также деловой и художественной деятельности. С XVI века, в Милане доминировали Франция, Испания, Австрия. Это объясняет многочисленные австрийские, французские и - в меньшей степени - испанские влияния на миланскую кухню, диалект, архитектуру и т. д.

Как следствие, неудивительно, что такой город, как Милан, может стать источником вдохновения для сотен различных ароматов, отражающих его многогранную «индивидуальность». Космополитическая суета, классическая и готическая архитектура. Культовые традиции и модный образ жизни. Зоркий взгляд в прошлое, мечтательный взгляд в будущее.

Сотни ароматов, сотни оттенков, для сотен воспоминаний. Никакие воспоминания не всплывут в неподходящее время.

Расскажите нам свою историю:
Память о прошлом так важна для будущих поколений.

По этой причине, с запуском коллекции ароматов Milano Fragranze, бренд также запускает амбициозный проект: создание архива миланских обонятельных воспоминаний.

Каждый может внести свой вклад: добросовестные миланцы, миланцы по усыновлению, и даже люди, которые только что посетили город на короткое время.

Марка хотела бы услышать вашу историю или историю, которую ваши родители, бабушки и дедушки передали вам, и поделиться ими со всем миром. Старые фотографии, открытки, вырванные страницы из личного дневника… сопровождаемые описанием обонятельной памяти, станут ценными экспонатами архива бренда. И, может быть, самое интересное превратится в ароматы!

Подробности проекта будут раскрыты на выставке Esxence 2021 и с каждым флаконом духов.

«Архив миланских обонятельных воспоминаний».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: alessandro-brun-milano-fragranze.png

0 отзывов