LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: B.U.M. Equipment - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: BUM Equipment, Bum Equipment
  • Год создания: 1986
  • Сфера деятельности: Мода
  • Страна: США
История изменений

 
 

B.U.M. Equipment

B.U.M. Equipment, бренд одежды, принадлежащий BUM Equipment LLC, компании по производству уличной модной одежды, основанной в 1986 году в гараже Сиэтла. Бренд известен тем, что начинал как бренд повседневной спортивной одежды для мужчин, женщин и детей в Лос-Анджелесе. В середине 1990-х у бренда были финансовые проблемы под управлением первоначального владельца, Chauvin International, Ltd. Он обанкротился в 1996 году и был приобретен кредиторами B.U.M. International Inc. и управлялся SOS Management в 1997 году. SOS Management и его преемник B.U.M. Equipment LLC, впоследствии перезапустили компанию B.U.M. Equipment. Модные линии бренда включают мужскую, женскую, юношескую и детскую спортивную одежду, а также чулочно-носочные изделия, обувь, рюкзаки, сумки, багаж и очки. По данным LA Times, B.U.M. Equipment является «одним из самых успешных брендов спортивной одежды для молодых мужчин в истории калифорнийской моды».

История:
Происхождение (1986–1996)
Производственная компания Chauvin International, Ltd., которую возглавлял Morty Forshpan (Морти Форшпан), приобрела B.U.M. в 1986 г. Линия одежды дебютировала на рынке в 1987 году и включала базовые предметы одежды с логотипом бренда, отображенным на футболках, майках и толстовках. В течение первого года своего существования, B.U.M. Equipment заработал 2 миллиона долларов, а к 1992 году она принесло около 240 миллионов долларов годовой выручки. В 1992 году, материнская компания B.U.M., Chauvin International, стала партнером канадской компании по производству повседневной одежды Chip and Pepper. Chauvin International приобрела активы Chip and Pepper Wetwear Inc. и распространяла ее продукцию в Соединенных Штатах, в то время как соучредители-близнецы, Чип и Пеппер Фостеры, по-прежнему отвечали за дизайн, а также за маркетинг и продвижение. В 1994 г. произошло слияние Chauvin International, Ltd. с Cami'z, Inc., розничным продавцом бренда B.U.M.

В апреле 1996 года, компания B.U.M. International подала заявление о банкротстве по главе 11 из-за того, что компания назвала плохими продажами. Судья одобрил план реорганизации руководством SOS Management в пользу кредиторов B.U.M. International Inc. в 1997 г. Реорганизация, которой руководили SOS Management и ее преемник B.U.M. Equipment LLC, привела к разработке плана, в соответствии с которым кредиторы B. U. M. International получат полную оплату через пять лет. По истечении пятилетнего срока окупаемости, операционное подразделение B.U.M. International Inc. было распущено. Товарные знаки были приобретены компанией BUM Equipment LLC и продолжали функционировать в рамках этой корпоративной структуры.

Перезапуск и B.U.M. Equipment LLC (1997-настоящее время)
Компания SOS Management была основана в 1996 году председателем и главным исполнительным директором Стивеном Уэйном и вице-председателем Стивом Марра. Уэйн был президентом Yves Saint Laurent Sportswear (1974-1977), президентом подразделения мужской одежды Calvin Klein (1977-1981) и президентом Sasson Industries в течение пяти лет до запуска собственной лицензионной фирмы, Stephen Wayne & Associates, в 1986 году. Уэйн был эксклюзивным агентом по лицензированию Sasson, Bugle Boy, Andrew Fezza и B.U.M. Equipment, а также владеет и управляет компанией Stephen Wayne & Associates. До того, как стать соучредителем SOS Management, Стив Марра работал в Macy's в течение шестнадцати лет, последний раз в качестве вице-президента по мерчандайзингу, а затем работал президентом розничного подразделения B.U.M. Equipment и исполнительным вице-президентом по продажам и мерчендайзингу компании.

B.U.M. Equipment вышла из банкротства в 1997 году под управлением SOS Management, возглавляемой Уэйном и Маррой. В 2002 году, руководство SOS Management приобрела торговую марку B.U.M. Equipment, создав новую торговую марку и компанию по лицензированию под названием B.U.M. Equipment LLC. К 2005 году, компания B.U.M. имела более 20 лицензий по всему миру и ежегодно получала около 600 миллионов долларов.

Развитие бренда:
Логотип и спортивный стиль B.U.M. Equipment были созданы уроженцем Сиэтла Дереком Федерманом примерно за год до того, как Морти Форшпан стал главным исполнительным директором (CEO) Chauvin International, Ltd. Вскоре после того, как Форшпан стал генеральным директором Chauvin International, он основал бренд B.U.M. и приобрел его. Форшпан вывел бренд на рынок в 1987 году. Основатель бренда Федерман покинул B.U.M. в 1988 году, когда Форшпан изменил дизайн бренда в более модном направлении, и после его успеха и популярности в конце 1980-х, Форшпан был дважды номинирован на премию «Дизайнер года Западного побережья Калифорнии». Дизайнеры брендов Chauvin International и B.U.M. настаивают на том, что аббревиатуре «B.U.M.» ничего не означает, однако многие люди полагали, что существует невысказанное значение, такое как «Basic Urban Merchandise» или «Body Under Maintenance».

Под руководством SOS Management и B.U.M. Equipment LLC, Уэйн подписал более 35 лицензий в 1997 и 1998 годах, что позволило увеличить объем продаж бизнеса примерно на 2 миллиарда долларов в течение следующих шести лет. Это было достигнуто за счет продажи продукции в основном целевым магазинам и многим региональным розничным торговцам, таким как Ames, Caldor, Venture, Meijers, Shopko.

SOS Management приступила к реструктуризации спортивной одежды B.U.M. в Соединенных Штатах с лицензией от Buffalo Group в 2005 году. Компания также подписала лицензии в Малайзии, Тайване, Англии, Корее, Германии, Мексике, Аргентине и Бразилии. Бренд B.U.M. был расширен на лицензии, не связанные с одеждой, на обувь, носки, солнцезащитные очки, а лицензии на часы, багаж и очки были продлены. B.U.M. Equipment подписала лицензии с нью-йоркской компанией Channel Creations в 2007 году на их мужскую и женскую спортивную одежду. В 2009 году, компания возобновила продажи своих брендов для молодежи и юниоров в универмагах по лицензии Sierra Fashions.

В 2004 году, журнал Women's Wear Daily внес B.U.M. Equipment под номером 5 в свой список "Top 10 Young Contemporary Hip List in 2004".

Поп-культура:
Билли Рэй Сайрус носил тренировочную майку B.U.M. Equipment во время своих концертов в турне 1992 года и был изображен в октябрьском номере журнала Cosmopolitan за 1991 год в майке от этой марки.

Джейн Фонда носила футболку B.U.M. Equipment в ​​своем тренировочном видео 1992 года.

Кристиана Слейтера можно увидеть в спортивной рубашке B.U.M. Equipment в ​​фильме «Врубай на полную катушку».

Спонсорство:
Как бренд спортивной одежды и повседневной спортивной одежды, B.U.M. спонсировал различных спортсменов, включая Лайлу Али и Оскара Де Ла Хойю. B.U.M. также была официальной повседневной одеждой вне катка хоккейной команды LA Kings. B.U.M. Equipment также оснащало кедди (помощники игроков в гольф, в чьи обязанности входит перенос спортивного инвентаря и помощь советами) для мероприятий PGA Tour, начиная с 1998 года.

В 2012 году, B.U.M. Equipment приняла участие в 14-м сезоне шоу "Танцы со звездами", посвященном подаркам. Участники шоу смогли выбрать предметы из коллекции бренда B.U.M. Equipment для репетиций шоу.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы дома:

 

0 отзывов