LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mother x Love, Maison de L'Asie - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mother x Love, Maison de L'Asie

Mother x Love Maison de L'Asie — это аромат для мужчин и женщин.
Mother x Love выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Имбирь, Ваниль и Личи;
средние ноты: Магнолия, Перец, Шафран, Жасмин и Мандарин;
базовые ноты: Мускус, Жасмин и Замша.

Ностальгическая ода бесконечно обволакивающему ощущению материнской любви.

Mother x Love пробуждает чувство ностальгии и комфорта благодаря мягко вздымающемуся бризу белого мускуса. Нежные белые цветы передают текстуру кашемира, растворяются в воздухе мускуса, вызывая ощущение открытости - воспоминания о пышных садах, где выцветшая плитка освещается полуденным солнечным светом.

Mother x Love - воздушный, элегантный и интимный, напоминающий о постоянном и успокаивающем чувстве женской привязанности.

Джон Бибель (Фрагрантика):
Maison de L'Asie представил свою линию с тремя ароматами в рамках истории бренда. Это Chapter 1, и за ней последуют другие главы. Это прекрасный способ сплести воедино повествование, показав нам три элемента в одной главе.

Что особенного в Maison de L'Asie, так это впечатление, которое остается после того, как вы наденете эти духи. Есть разница между приятным запахом и обволакивающим присутствием, которое уносит вас в другое место. Несколько раз я обнаруживал, что приятно теряюсь среди нот мускуса и ванили или лепестков белых цветов, кожи и чайных листьев. И вместо того, чтобы думать о других ароматах, меня перенесли на другие берега, попросили приобщиться к чужим воспоминаниям. В парфюмерии нечасто бывает, чтобы для нас открывали дверь и вежливо просили войти.

Mother x Love

Mother x Love стал моим фаворитом из трех ароматов, и я, возможно, никогда не узнаю точно, почему. Опять же, я виню духов, которые, кажется, кружатся вокруг этих духов. В тот самый момент, когда он проявился на блоттере, великолепная нота личи зазвенела, как острый медный колокольчик, но она сразу же была дополнена удивительно тонкими нотами, которые воплощает личи: нежная молочность, бледный виноград, кусочки розового вина, слабая цитрусовая нота, немного ананаса и оттенок грецкого ореха в базе. Сразу после этого дружелюбного личи, открывается еще столько всего - влажный и острый имбирь, эфирная ваниль (гораздо больше похожая на сухую и воздушную разновидность таитянской) и нежные, более сладкие цветы магнолии.

Благодаря какой-то очень любопытной парфюмерной хитрости, базовые ноты замши и мускуса довольно быстро переходят в центр и образуют своего рода мягкий молочно-цветочный мускус. Он быстро окутывает вас очень теплыми руками. Я могу понять, что повествовательная метафора в игре - это защитная любовь матери, но это ощущение действительно возникает и внутри аромата. Некоторые духи делают нас смелыми, а другие притягивают нас и раскачивают взад и вперед - очевидно, мы поддались второму случаю и почти готовы погрузиться в очень мирный сон.

Mother x Love претерпевает удивительные изменения на коже при ношении - от яркого и цитрусового до молочного и гелиотропно-пудрового, а затем, наконец, до мыльного жасмина со сладким и нежным мускусом в самом конце. Жасмин дает о себе знать очень поздно в аромате, но его время идеально подходит - он проявляется именно тогда, когда должен, мягко, настойчиво, с едва заметным оттенком замши. Закрытие Mother x Love темнеет ровно настолько, чтобы к концу стать немного более серьезным и вдумчивым, но до последних моментов сохраняет свои свежие элементы личи и магнолии. У этого аромата настолько необычный профиль (я действительно никогда раньше не нюхал ничего подобного), что я гонялся за мыслями о том, что, как мне казалось, я нюхал. У него есть ольфакторное качество, когда мы ловим себя на том, что грезим наяву, и небольшие вспышки воспоминаний на мгновение уносят нас куда-то в прошлое, и мы снова просыпаемся в этот момент.

Ароматы Maison de L'Asie доступны на веб-сайте бренда, по цене от 165 до 265 долларов США, с другими вариантами цен на наборы, образцы и спрей для дома.

Viktoriya Wlasowa:
В данный момент коллекция включает три части: первая посвящена Сингапуру, вторая Индонезии, третья Таиланду. Но несмотря на топографические отсылки в некоторых названиях, ароматы нельзя назвать совсем уж географическими - все не так прямолинейно. Элизабет Лиау видит целью своей парфюмерии выход за рамки знакомых ассоциаций, поэтому точка на карте - лишь отправной момент для воспоминаний и фантазий.
Анализируя эти девять ароматов нельзя все-таки не заметить сильное дальневосточное влияние: легкость даже самых ярких запахов, насыщенность воздухом, а также ненавязчивость и относительно небольшая диффузность. Это идеально с точки зрения современных норм использования парфюмерии: сложные интересные запахи, которые не раздражают окружающих. В целом о коллекции можно сказать, что она понравится любителям историй.

Mother x Love звучит очень мягко, интимно, уютно и чуть винтажно - этот эффект создается с помощью магнолии, белого мускуса и замши, в которые словно в кокон укутаны жасмин, имбирь, перец и личи. Элизабет хотела, чтобы в Mother x Love отразились воспоминания о пышных садах ее детства, но благодаря пудровым и помадно-лактонным нотам аромат напоминает домашнее платье из мягкой фланели, а поскольку духи посвящены материнской любви, то представляется светская красавица, перевоплотившаяся в нежную мать.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2021_05May10_MotherLove_HiRes_005-scaled.jpg
  • Прикрепленное изображение: ml_sh01.png
  • Прикрепленное изображение: o.adtz1qADtuu.jpg

0 отзывов