LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ab.so.lute., Scentologia - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

ingusha_ понравилось это
 

Ab.so.lute., Scentologia

Семейство запахов: восточные, ароматические, амбровые.

Верхние ноты: шалфей, сено, киприол, лавр
Средние ноты: Ваниль, Гуаяк, Гурджум, Белый цветок
Базовые ноты: амбра, бобы тонка, табак, мускус.

История аромата
Обладая восточным очарованием и чувством аромата, основная цель Absolute - раскрыть вашу сущность, где чувственная ваниль сочетается с белым цветком, чтобы заворожить ваше существо. И где базовые ноты амбры и мускуса сохранятся в вашем присутствии и образуют форму этого безупречного аромата.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
Любая парфюмерная выставка хороша тем, что несмотря на список экспонентов, она богата неожиданными встречами. На Pitti Fragranze 2021 я ожидал встретить новинки нишевой парфюмерии для итальянского рынка - однако узнал про два новых бренда, которые вскоре появятся в России, благодаря инвестициям Ближнего Востока. Мой неожиданный собеседник - Мохаммед Салех, управляющий партнер GDS Prestige, и он представил мне новый бренд Scentologia.

МОХАММЕД: "Наша дубайская компания занимается дистрибьюцией парфюмерии. Наш сегмент - нишевые духи, и у нас в портфолио такие великолепные бренды, как The Merchant of Venice, Dusita Paris, Ella K, Frapin, Lengling, The Art Of Shaving, которые мы представляем в ОАЭ, Кувейте, Катаре, Саудовской Аравии, Бахрейне, Ираке и Ливане.

В 2020 году парфюмерный рынок начал меняться, и мы начали искать в Европе нишевые бренды, в которых мы могли бы иметь свою долю, чтобы инвестировать в них. Чтобы помочь этим брендам развиваться дальше. И мы выбрали для своих инвестиций французскую компанию Arcadie de Niche, у которой есть два бренда, такие как Scentologia и Paradis des Sens. Эти бренды очень успешны в нашем регионе, они быстро развиваются в странах Персидского залива, и мы рады помогать им развиваться. Сейчас оба бренда представлены в крупных арабских универмагах (Harvey Nichols, Gallerie Lafayette), и мы видим у них большой потенциал для развития во всем мире.

Ароматы брендов Scentologia и Paradis des Sens не требуют особенного образования или специального вкуса - они достаточно простые, чтобы их можно было легко понять, и носить с удовольствием. Я считаю, ароматы не должны быть чересчур сложными, чтобы донести свое послание.

Вскоре мы представим оба бренда в России, Украине, Казахстане, Польше, Великобритании и др. Например, сейчас мы разрабатываем контракт на поставку с российской парфюмерной сетью L’Etoile, и занимаемся официальной регистрацией этих ароматов, - запуск ароматов в России намечен на январь 2022 года".

Мохаммад представил мне ароматы обоих брендов, и сегодня я хотел бы познакомить читателей Фрагрантики с коллекцией ароматов Scentologia.

Ab.so.lute. Scentologia

Это была любовь с первого вдоха. И не потому, что этот аромат уникален. Ab.so.lute. - это ориентальный брадобрейный фужер в духе Le Male, грамотно затемненный в арабском стиле землистыми древесными, пряными и табачными нотами. Идеально сбалансированная композиция - ни лавровый лист, ни амбра не торчат из композиции. Буду носить Ab.so.lute. с маслом уда, чтобы получить что-то похожее на ограниченное издание Alexandria Xerjoff, которое было создано в количестве 120 флаконов для Fortnum&Mason в 2012 году и давно исчезнувшее из продажи. В аромате предусмотрена возможность сочетания с удом в виде «ароматного штекера» - нагармота, табак, гурьюнский бальзам, амбра.

В России ароматы Scentologia можно попробовать в избранных магазинах сети Л'Этуаль.

от Igor Masyukov:
Все ароматы бренда прекрасно сбалансированы — каждый из них кажется логическим продолжением предыдущего: от медитативного пачулиево-фиалкового утреннего тумана до тёплого стога сена на солнечном полуденном лугу и уютно-вечернего орехового ветивера. Иногда бывает так, что встреча коммерции и парфюмерии идет нам, любителям красивых, гармоничных ароматов, только на пользу.

Ab.so.lute. — наиболее мужской из всех ароматов бренда. Это лавандовый фужер, в котором сочетается свежая и травянистая натуральная лаванда и кумарин — тёплый, разогретый солнцем стог сена. К лаванде присоединяется классический мужской аккорд лавр-шалфей, в который укутан древесно-пряный жаркий шафран, с каждой минутой после нанесения уводящий композицию в восточную сторону и в конечном счете полностью перехватывающий инициативу. В финале будет звучать только он — в сиянии теплого кумарина и золотистой ванили. Красивый восточный фужер в духе Le Male.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.iCLBPXUCml7.png

0 отзывов