LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Chérie, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rose Chérie, Guerlain

Делятся:  Fontan_Razumniy (EDP - 2600р за 10мл)   Amandiera (EDP - 2400р за 10мл)  
В обменнике:  Ася Юрьевна (EDP - 600р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 2,5

Шлейфовость
Оценка: 2,5

Сложность
Оценка: 2,5
Rose Chérie Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Rose Chérie выпущен в 2021 году. Парфюмер: Delphine Jelk.

Композиция аромата включает ноты: Миндаль, Дамасская роза, Абсолют дамасской розы, Розовая вода дамасской розы, Абсолют розы сентифолии, Малина и Фиалка.

В конце лета 2021 Guerlain начинает новую главу в своей эксклюзивной коллекции L’Art et la Matière. Во-первых, бренд запускает два новых аромата, Rose Chérie и Santal Pao Rosa, во-вторых, представляет свои новые флаконы, которые можно персонализировать и перезаполнять в магазине.
Santal Pao Rosaи Rose Chérie, два совершенно новых творения, в основе которых лежит королева цветов, роза. Первое издание позаимствовало имя у одного старого аромата из каталога Guerlain (Pao Rosa, 1877).

Guerlain Rose Cherie — новинка от Delphine Jelk, которая в этот раз решила выразить красоту розы через союз с вишней.
Rose Cherie — аромат, в котором розы будет достаточно даже самым ярым ценителям этого компонента. Она звучит на старте, сопровождаемая миндалем. В сердце расцветает целый букет роз, в том числе роза сентифолия. В базе розы нет, но есть малиново-мускусный дуэт, который чувственно поддерживает предыдущие цветочные мотивы.

СВЕЖАЯ И НЕЖНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РОЗЫ

Признание в любви, подписанное Guerlain, Rose Chérie отдает дань уважения заветному цветку парфюмеров. Его шлейф с нотками миндаля раскрывается нежной розой с бьющимся сердцем.

Романтический аромат, подчеркнутый мягкими и размытыми обонятельными штрихами: нежный зеленый цвет миндаля, бледно-розовый цвет лепестков, более насыщенный розовый оттенок малины и лиловый оттенок фиалки.
Смотри меньше -
ПРИКЛОНЕНИЕ ПАРФЮМЕРНОГО ХУДОЖНИКА

Мягкая миндаль, нежная роза дико бьет, показывая жизнь в розовых тонах. Если бы это была песня, La Vie en Rose Эдит Пиаф Ламур - неиссякаемый источник вдохновения для парфюмеров Guerlain. Подпись Rose Chérie находится в образе La Vie en Rose: признание в любви к парижской мелодии, символ романтики во всем мире.
Смотри меньше -

РОЗА

Выращиваемая в изобилии роза Rose Chérie присутствует во всех своих формах: вода, эссенция и абсолют дамасской розы, собранный вручную в Болгарии и Турции, и очень популярный абсолют розы сентифолии из Грасса во Франции. Для производства литра эссенции дамасской розы с нотами личи, малины и миндаля требуется от четырех до пяти тонн лепестков. "Королева цветов", излюбленный материал Герлинада, проявляет себя в легендарных композициях, таких как Nahéma и La Petite Robe Noire.

Смотрите полный список ингредиентов
СЛОВА ПАРФЮМЕРА

«Rose Chérie - это восторг от поцелуя на изгибе улицы, это очарование карусели на Монмартре, это шик Парижа, это la vie en rose. "
Дельфин Йелк, парфюмер Guerlain
ИСКУССТВО ФЛАКОННАЖА

Бутылка L’Art & La Matière, вдохновленная флаконом Carré Flacon из наследия Guerlain (1870 г.), представляет собой исключительный объект с унисекс-дизайном и современной изысканностью. Изготовлен Pochet du Courval - историческим производителем стекла Дома - его можно бесконечно пополнять в некоторых бутиках Guerlain.

Все три новинки Santal Pao Rosa, Rose Cherie, Herbes Troublantes выпущены в концентрации Eau de Parfum.

Sophie Normand:
До сих пор в коллекции L’Art et la Matière не было ни одного гурманского парфюма, если только не считать таковым Cuir Béluga с его ванильной пудрой. Spiritueuse Double-Vanille безусловно погружает нас в самое сердце стручка ванили, но фокусируется скорее на его ликёрных гранях. Новый Rose Chérie сочетает пудровый аккорд – ноты розы и цветов фиалки – с очень аппетитным миндалём.

"Rose Chérie - это восторг поцелуя на углу, очарование карусели на Монмартре, шик Парижа... это 'la vie en rose,'" – объясняет парфюмер Дельфин Джэлк. Поразительно романтичный аромат, в основе которого - 'косметический' розово-фиалковый дуэт (в духе Lipstick Rose от Frédéric Malle или Misia из коллекции Exclusifs от Chanel), оттенённый гелиотропом и бобами тонка.
Две розы – масло и гидролат болгарской розы (Damascena) и абсолют майской розы (Centifolia) – наполняет композицию своими насыщенными и бархатистыми нотами. По своей структуре Rose Chérie остаётся верна духу коллекции, концепция которой заключается в том, чтобы брать привычные ингредиенты и демонстрировать их новые грани, открывая новые ольфакторные горизонты. В Cuir Béluga таким ингредиентом были замша, пудрова и амбровая, в Spiritueuse Double Vanille – ваниль с оттенками рома и табака, в Cruel Gardénia – мускусная и пудровая гардения, в Bois d’Arménie – бензоин, обрамлённый древесными аккордами… Здесь мы видим портрет розы, написанный в пастельных тонах, что позволяет ей выйти на гурманскую территорию. Нет, это не классическая цветочная композиция, это сверкающая пудровая роза с акцентами миндаля и сахарной пудры. В отличие от Rose Barbare, где роза красная и роковая, Rose Chérie предлагает розу с розовыми лепестками, благодаря чему аромат колеблется между запахом губной помады и печенья макарон.

Нота малины подчёркивает фруктовые нюансы болгарской розы, фиалка и гелиотропин добавляют пудровый оттенок. Миндальная грань, уютная и сексуальная, сформирована гелиотропом, бобами тонка и, несомненно, бензальдегидом с его почти вишнёвыми и амаретто-подобными нотками. Штрихи ванилина и, возможно, этилмальтола акцентируют гурманскую сторону аромата, в то время как мускусы придают ему текстуру и объём. Парфюм обладает очень приличной стойкостью, а его обволакивающий шлейф образует вокруг вас что-то вроде мягкого кокона, который, однако, никогда не становится душащим.
Нежная роза Rose Chérie расположилась где-то между пудровой сладостью L’Heure Bleue и гурманским характером Une Petite Robe Noire. Дельфин Джэлк создала радостный, озорной аромат, будто бы говорящий нам "la vie en rose", как дань уважения Эдит Пиаф, парижанке, которую знает весь мир.

Немного о новой упаковке. Хотя выбор многоразовых флаконов, безусловно, заслуживает похвалы, лично я не одобряю этот новый дизайн, который кажется мне довольно обычным (хотя цена стала выше!). Старые флаконы с их золотыми гранями и яркой индивидуальностью создавали ощущение истинной роскоши. Может быть, это “переодевание” эксклюзивной коллекции Guerlain нацелено на то, чтобы сделать её более “понятной” на международном рынке, но из-за него она потеряла частичку своей души.

Мэтт Моррис:
Моим любимым релизом этого года стал Rose Chérie от Guerlain. Для тех, кто скучал по снятому с производства Lipstick On от Margiela или даже по Drôle de Rose от L’Artisan, Дельфин Джэлк создала изысканный помадно-косметический ольфакторный профиль с засахаренной розой в центре. Ноты, ассоциирующиеся с будуаром, мейкапом, кондитерской и ухоженным цветочным садом, сливаются с шелковистым шафрановым облаком, в котором могли бы парить Джин Харлоу и Мишель Морган. Помимо косметических оттенков фиалка здесь предлагает прохладу и шипение шампанского, в то время как гелиотроп добавляет щепотку сухой ванильной пудры. Правда в том, что для некоторых из нас культовый Lipstick Rose от Frederic Malle - не самый лучший косметический аромат, но теперь мы можем с упоением погрузиться в облако Rose Chérie, нового творения коллекции L’Art & La Matière.

Rose Chérie глубже и многограннее, чем French Kiss, выпущенный Guerlain в 2014 году и ныне снятый с производства, но, будучи знакомым с обоими, невозможно их не сравнивать. Rose Chérie - явный приемник Lipstick On, с которым я также сталкивался, с добавлением роскошной сиропной розы, позаимствованной у Parfums de Marly Delina и его фланкеров. Возможно, в скором будущем я подробном расскажу вам о своём розовом квесте, который наполнил мой 2021 год открытиями и приключениями. Однако, в этих поисках идеальной розы Rose Chérie стал самым ярким моментом. Кокетливый и утончённый, этот парфюм определённо помог мне оправиться после всех трудностей и лишений 2020-го.

от Elena Knezevic:
Rose Cherie начинается звонко и очень мокро, как тающий снег, та самая снежная каша, неприятная в ноябре и желанная в марте, когда природа без конца умывается и воздух кажется сладким – так он чист и прозрачен. И вечером видны самые далекие огни. Вчера я особенно им наслаждалась, и птичка, которая долго и с энтузиазмом купалась в питьевом фонтанчике, щедро разбрызгивая воду, попала в мою мысленную картинку к аромату. Ясное хитрое солнце, брызги!

Rose Cherie, свежий и тонкий, как тающая льдинка, через которую смотришь на мир и которую сосешь как леденец. Леденец и есть, и все в аромате леденцовое, и сладкое скорее по духу, чем на вкус. Аромат нежный, но настойчивый, как растворенный в воздухе март.

Я сначала не обращала внимания на розу в Rose Cherie, пока не стала срезать под зиму свои последние розочки, и одна из них, бледно лилово-розовая оказалась похожа на аромат: и по цвету, и по запаху. Самая ароматная из моих роз – Роза – сливалась с запахом розы в Rose Cherie как близнец! Как же я раньше ее не замечала? Rose Cherie была для меня, прежде всего, фиалкой. Но сейчас я разучила ее фокусы и легко могу из неясного фиалкового тумана, прямо из воздуха, ущипнув его двумя пальцами, свернуть маленькие розочки. С темнеющей, как терпкий чайный завиток, серединкой и лиловыми, розовыми лепестками. Под цвет аромата, или под цвет весеннего неба, увиденного через нежно-розовый слой.
Как я могла такое пропустить?

Rose Cherie – это веселая мартовская капель, которая особенно хороша в ноябре.
Роза с фиалкой, соединенные вместе, должны бы быть пудровыми и помадными, как это обычно бывает, и, возможно, все это есть в Rose Cherie, но это не то, на что обращаешь внимание. Пудра и помада, они из другого мира, а наша розочка совсем еще юная. Да, хочется говорить о ней уменьшительно-ласкательно и думать о той сладостной поре, когда мама, в детстве, в первый раз после долгой зимы позволяла снять шапку, и все вокруг казалось новым, новейшим, а ты - заново родившимся, и от дерзкой радости хотелось прыгать и смеяться.

В Rose Cherie чувствуется обновление, и даже если есть в этой розе помадный аккорд, он словно чисто промыт в ручье, свежий, сделанный по-новому. В нем совсем нет старины, как-будто эту помаду нанесли впервые в жизни.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 152432_aa9f6f95f56ee080143b3fa4efbdda8c_rose-cherie.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152432_685c46595cc82e931a256e4340655529_rose-cherie.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152432_4462a55a19dc58d76b77df7dc3f8ecf4_rose-cherie.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152432_3f4ab5282a7e06a6741abb5820531306_rose-cherie.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152432_4bf49faa7e9b0aa2d7a78bf93d2e13d6_rose-cherie.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

3 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Мой нос не согласен, что нет розы :sun:
Роза есть, и в дождь она очень выразительная))) Сегодня как раз попала под дождь и она заиграла. Но в другое время она помадная роза. Но аромат неплохой, стоил бы дешевле, я бы купила)
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 1
   Сложность
Оценка: 2

Да, надежды не оправдались... Этот аромат - роза-вишня без розы... Разбавленный вишневый компот промышленного производства...с типовыми ароматизаторами и красителями. Бюджетные шампуни с вишневой отдушкой так пахнут тоже. Любителям вишни стОит обратиться к массе более интересных, чисто звучащих и интенсивных ароматов о вишне, чем этот. Ну а розы тут нет...
1
Мне этот аромат пахнет вишневым киселем из пачки, которые раньше продавали. А потом, как будто сухой кисель развели кипяточком и добавили немного миндаля. Вполне симпатично, но розы на мне нет совсем. Лучше тестить перед покупкой.
3
Страница 1 из 1