LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mhom, Siam 1928 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Mhom, Siam 1928

Mhom SIAM 1928 — это аромат для мужчин и женщин.
Mhom выпущен в 2021 году. Парфюмер: Nutt Wesshasartar.

Верхние ноты: Ромашка, Мускатный шалфей, Нероли и Перечная мята;
средние ноты: Франжипани, Жасмин, Цветок апельсина и Солнечные ноты;
базовые ноты: Маршмеллоу и Сандал.

Как и многие независимые парфюмеры, Натт Весшасартар пришел в ремесло из других художественных предприятий. Его основная профессия в качестве фотографа-постановщика могла быть лишь частью его творческого стремления, и его семейные корни в классической тайской парфюмерии дали ему повод исследовать обоняние как отдушину.
Натт хотел переосмыслить эту историческую формулу для современных поклонников тайской парфюмерии.
«Я думаю, что в Таиланде много интересного, и я люблю их изучать», - сказал мне Натт. «Но история Таиланда - это еще не все во всей моей парфюмерной линии.

«Мои духи передают мой жизненный опыт, например, я был пловцом в сборной Таиланда и [я до сих пор] фотограф-постановщик. И самое главное, я вырос в семье, которая производит традиционные тайские духи. Это заставило меня захотеть передать эти истории в форме ароматов, рассказов и стихов ».

Тварь длинная чешуйчатая белая пробегает,

Найти место, чтобы дать отдых своим блестящим глазам.

Трава под лапами влетает,

Нюхать цветы как колыбельную.

«Мхом» - вымышленное животное, живущее в лесу Химмапан. Его уникальные особенности - это сочетание нескольких животных. Мы часто можем найти «Мхом» в храмах, тесно связанных с жителями деревни Ланна. Это стихотворение о Мхоме, покрытом белой чешуей, живущем в лесу и ищущем хорошее место, чтобы вздремнуть. Найдя в лесу подходящее место для слияния, «Мхом» ложится на спину вдали от города, нюхает цветы и, наконец, засыпает.

Сколько мы себя помним, «Мхом» был известен как вымышленное животное. Однако «Мхом» совсем недавно вернул себе популярность благодаря фотографиям, сделанным в храмах, размещенным в социальных сетях в 2020 году. Это привлекло внимание многих художников, которые создали художественные фигурки «Мхом», которые оказались похожими на милые зефиры.

Это вдохновило нас на выпуск духов с первым впечатлением от зефира. Добавленные ароматы трав, белых цветов и солнца олицетворяют лес, дом «Мхома». Эта идеальная смесь ароматов заставляет нас представить, как аромат «Mhom» ложится, не торопясь, под теплым солнечным светом в лесу.

«Все началось с того, что я пытался создать аромат зефира и хотел, чтобы в нем была композиция из франжипани, которую я извлек сам, чтобы представить MHOM», - говорит Натт о творении MHOM.
«Когда я закончил создание сердечного персонажа, я подумал об атмосфере места вокруг Мхома, поэтому я решил использовать сандаловое дерево, у которого есть знакомый аромат, который тайцы используют в качестве основы».

MHOM: смесь тайской истории и коллекционирования игрушек.
Идеальное сочетание исторического и современного вдохновения явилось Натту в виде статуи перед воротами храма на севере и северо-востоке Таиланда.

Неожиданный контраст резкой травянистости пронизывает сладкое ванильное облако сандалового дерева и жевательная фактурная нота зефира.

Ароматы коллекции Voyager в концентрации Eau de Parfum во флаконах 50 мл доступны на официальном сайте SIAM 1928 по цене от 76.62 до 93.35 долларов США.

Sergey Borisov :
Mhom - вымышленное химерическое животное, живущее в тайском лесу Химмапан и сочетающее в себе признаки нескольких животных. Его изображение часто встречается в храмах, связанных с народностью Ланна. Мхом покрыт белой чешуей, живет в глухом лесу вдали от города, и нюхает цветы перед тем, как заснуть на спине.
Это вдохновило парфюмера SIAM 1928 Нутта Вессхасартара на создание аромата Mhom с начальной нотой зефира, причем уже поджаренного на огне, словно мифическое животное Мхом пахнет гурмански сладко и пышет огнем одновременно. Чтобы создать для него природное окружение, парфюмер добавил к жареной сладости зефира ноты зелени и ароматных трав (выделяются нероли и мята), но они создают очень летучее быстротечное впечатление. Белые цветы пахнут достаточно насыщенно, чтобы сравняться с гурманским аккордом маршмеллоу в сердце, а в довольно длительном шлейфе и превзойти его. Я бы не стал носить этот аромат (не люблю жареный зефир - чересчур долго ждать шлейфа), но любители этого походного лакомства, вероятно, смогут оценить его по достоинству. Базовый аккорд сандала и плюмерии - прекрасен.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 153038_a340fd74df67ed7bd172c929505d5eff_voyager-mhom.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.84295.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.84296.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.84297.jpg

0 отзывов