LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Benton Park, American Perfumer - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Benton Park, American Perfumer

Benton Park American Perfumer — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.
Benton Park выпущен в 2021 году. Парфюмер: Shawn Maher.

Композиция аромата включает ноты: Тубероза, Ветивер, Индийский ветивер, Гаитянский ветивер, Зеленые ноты, Пряные ноты и Мускус.

В течение прошлого года я работал с Дэйвом Керном над новым парфюмом. После выпуска Madame Chouteau, мы с ним, как обычно, говорили о духах. Конечно, как два парня, которые обожают ветивер, мы говорили о терруарах и бесконечных возможностях этого очень разнообразного корня. Может быть, это был тот же разговор или разговор в непосредственной близости, но мы тоже говорили о туберозе. Это отличная нота, но абсолют всегда имеет тенденцию заканчиваться густым, плотным аккордом, будь то цветочный букет или плотно сплетенные аккорды, этот абсолют в конечном итоге оказывается в твердой рамке, игнорируя воодушевляющую пикантность, которую чувствуешь, нюхая воздух вокруг самого цветка.

Я никак не мог выбросить эту мысль из головы. Поэтому я начал исследовать анализ туберозы в свободном пространстве, который определяет молекулы в воздухе вокруг живого цветка, а не абсолют, извлеченный из собранного цветка. Это дало мне то вдохновение, которое я искал, эта современная технология нашла способ найти новую линзу, через которую можно было бы рассмотреть эту традиционную ноту. Не изобретен заново, но, повторяю слово, переформулирован.

Поэтому я поспешно сочинил первую версию и отправил ее в Луисвилл. Мы знали, что у нас есть что-то особенное, но мы также решили не торопиться и полностью осознать, что мы хотим с этим делать. Год спустя, и вот мы здесь.

Мы поговорим об этом процессе позже. Но сначала, почему название Benton Park?

Бентон Парк - один из моих любимых исторических районов Сент-Луиса. Он находится между моим родным районом, Марин Виллой, и самым старым районом Сент-Луиса, Саулардом (где также находится моя новая парфюмерная студия!). Сам парк расположен всего в нескольких кварталах к северу от меня, а само название отдает дань уважения Томасу Харту Бентону, чей региональный стиль живописи был вдохновлен нашим общим родным городом на реке.

Как ни странно, среди многообещающих художников, которых наставлял Бентон, был Джексон Поллок. Эта метафора идеально подходит для аромата: контраст старого и нового, традиционализм против абстрактного экспрессионизма. Точно так же, как Бентон Парк, где многовековые здания, в том числе пивоварня Anheuser-Busch, создают атмосферу для возрождения города, подпитываемую новыми идеями и свежими взглядами.

Для аромата, основанного на анализе туберозы в свободном пространстве, дополненном палитрой натурального ветивера с различными характеристиками, исключительно зависящими от региона их происхождения, параллели между этими сопоставлениями идеальны.

Прежде чем мы углубимся в эти два аккорда, я должен сказать, что центром этого аромата является метилбензоат. Этот материал, содержащийся как в туберозе, так и в гардении, имеет мятный оттенок, но с текстурой, которую вы почти можете почувствовать кончиками пальцев, когда почувствуете его запах, тот, который сразу вызывает то же чувство, которое я испытываю от отличного ветивера. Я также слышал, что метилбензоат - это также то, что ищут собаки, ищущие наркотики, когда ищут кокаин, поэтому я думаю, что нюхать его увлекательно, независимо от того, в каком формате.

Тем не менее, двумя основными компонентами этого туберозного аккорда являются лимонен, яркая, пикантная цитрусовая нота, и метилсалицилат, холодная нота мяты. Мятная свежесть туберозы дополнительно усиливается за счет эфирного масла эвкалипта синей камеди, которое в значительной степени разделяет свой состав с аналогичными молекулами в анализе свободного пространства туберозы, в то время как сосново-цитрусовый цветочный компонент альфа-терпинеола работает в тандеме с лимоненом.

Чтобы дополнить аккорд, я использовал метил-тюберат (название должно подсказать), а затем натиск нот, чтобы создать мясистое, фруктовое тело туберозы, не становясь слишком тяжелым: гамма-декалактон (сливочный персик), диметилбензилкарбинилбутират (сливовый), малиновый кетон (фрукто-цветочная нота) и бензиловый спирт (фруктовый жасмин).

Хотя эти ноты были слегка интерпретированы из свободного пространства, где мы действительно попали в некую забавную абстракцию, это был зеленый аккорд, от того, что было найдено в свободном пространстве (цис-3-гексенил тиглат), до некоторых наших собственных выражений (абсолют фиалкового листа и ириваль, водянисто-зеленый материал из ириса). Наконец, эвгенол и метилдиантилис составляют легкую пряную нотку, которая завершает все дело, с небольшим добавлением ванилина, объединяющего все воедино.

А вот аккорд ветивера основан на трех ветиверах. Ветивер двойной дистилляции сглаживает все неровности ветивера, создавая богатую, элегантную базу. Ветивер из Индии создает более древесную, зеленую ноту, в то время как землистая травянистость гаитянского ветивера придает ему более сильную верхнюю ноту и идеально перекрывает разрыв с туберозой.

И, наконец, трио мускусов заземляют все это и придают легкости. Этилбрассилат придает насыщенность цветочным нотам, в то время как амбреттолид подчеркивает ореховые нотки ветивера, а мусценон придает всему аромату остроты. Ничего страшного, но текстура действительно выделяется.

Я искренне верю, что это духи для ценителей парфюмерии. Тот, который привлекает изучающих историю парфюмерии, или действительно тот, кто любит ветивер, любит выводить искусство за пределы возможностей искусственных ограничений, и тот, который может по-новому определить, какой может быть тубероза, кто ее носит и как она воспринимается.

Будет выпущено всего 25 флаконов, и все они доступны только через систему лотереи American Perfumer.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Benton-Park-1024x1024.jpg

0 отзывов