LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambra, Le Couvent des Minimes - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ambra, Le Couvent des Minimes

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Ambra Le Couvent des Minimes — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Ambra выпущен в 2021 году. Парфюмер: Jean-Claude Ellena.

Верхняя нота: Итальянский бергамот;
средняя нота: Абсолют корсиканского бессмертника;
базовая нота: Амбра.

Жан-Клод Эллена, художественный руководитель парфюмерного дома Le Couvent des Minimes, переименованный в Le Couvent в 2018 году, представил новую коллекцию, еще более близкую к природе...

Опираясь на свой повседневный и невероятный опыт в парфюмерном мире, Жан-Клод Эллена разработал новую коллекцию, которая делает растения центром внимания.

В этой новой коллекции Signature, художественный руководитель бренда, Жан-Клод Эллена, берет бразды правления над композицией, и отдает дань уважения натуральным материалам, после более чем 45 лет профессиональной деятельности.

Он один из самых популярных мастеров-парфюмеров. Déclaration от Cartier, Elixir des Merveilles и Terre d’Hermès от Hermès, In Love Again от Yves Saint Laurent и многие другие - это все он. Мастер-парфюмер Дома Hermès на протяжении 14 лет, Жан-Клод Эллена является директором по созданию ароматов парфюмерного дома Le Couvent с 2019 года. В рамках Дома он уже разработал 3 коллекции: Colognes Botaniques, описанная как «ольфакторные прогулки» в садах; Eaux de Parfum Singulières, «в соответствии с бестиарием королевского ботаника Louis Feuillée»; и Parfums Remarquables, «приглашение открыть для себя другие места, другие горизонты». В 2021 году, марка расширяется с запуском коллекции Signature.

Благодаря такому разнообразию коллекций, бренд, таким образом, хочет предложить энтузиастам свободу выбора, уделяя особое внимание своей идентичности, безмятежности «сублимированной природы» в простых, важных и понятных формулах.

С 2019 года, каждый был разработан под руководством Жан-Клода Эллена, который вызывает удовольствие от передачи, позволяя ему «контактировать с молодыми и старыми парфюмерами, обмениваться опытом от парфюмера к парфюмеру».

Но новая коллекция Signature возникла из желания вернуться к своей основной профессии, от формулирования до взвешивания ингредиентов, что порождает совершенно иное отношение к творчеству: «Как автор духов, я рассматриваю творчество как эгоистичный акт, поэтому мое требование отличается, поскольку оно раскрывает меня», - объясняет он.

Желание, которое можно объяснить повторным открытием натурального сырья, потому что, хотя Жан-Клод Эллена всегда использовал его, он признает, что предпочитал синтетические продукты им: «Я вспомнил, что, будучи молодым парфюмером, меня больше интересовали синтетические запахи, чем натуральные. Продукты природы, по своей сложности, навязывали себя и не оставляли места для воображения, которое знает и может быть выражено только дистанцированно. Апельсин говорил об апельсине, дудник - о дуднике, а роза - о розе, в то время как синтетика почти ничего не говорила, поэтому мне было легко добавить к их болтовне и заставить их говорить то, что я хочу. Сегодня, я заново открываю для себя удовольствие, забытое счастье работы с натуральными материалами».

Таким образом, коллекция Signature представляет 3 первых эссенции, разработанные вокруг абсолюта - аромат, сделанный из растительного материала, это самая высокая концентрация духов.

Эти новинки, сделанные во Франции и содержащие до 84% ингредиентов натурального происхождения, отличаются не только качеством материала, но и стилем.

AMBRA

Ambra - это обволакивающая пряная амбра, играющая на одной из самых популярных парфюмерных комбинаций, ванили и смолы лабданума, чтобы сублимировать ее.

Ambra использует традиционную тему, в которой ваниль сочетается с лабданумом, но с желанием заставить ее сказать что-то другое. Жан-Клод Эллена вызывает в воображении идею горячей и пряной «корсиканской амбры», сочетающей классический аккорд с французским абсолютом бессмертника и итальянским бергамотом.

Ambra исследует сладкие грани амбры, сохраняя при этом сильную дозу ванили. Мы ощущаем суть бессмертника, теплого, с его анисовыми гранями солодки, но без аспекта карри. Пряное начало говорит скорее о корице, пылающей и очевидной. Затем, с большим количеством шлейфа, чем у мимозы, она стабилизируется в своей эволюции.

Духи, 16 евро / 10 мл, 139 евро / 100 мл, будут доступны с сентября 2021 года в Marionnaud, Printemps-Haussmann, Galeries Lafayette, BHV, Samaritaine и на сайте бренда.

Композиции не претендуют на оригинальность, а скорее на предполагаемую простоту, и именно в этом смысле они успешны. Кроме того, очень доступный флакон на 10 мл позволит каждому попробовать эти духи, не теряя при этом денег - что в наши дни стало редкостью!
Ссылки:
1

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Классический сладкий амбровый аккорд, бальзамический, ванильный, еще табачный в духе Ambre Narguile, дополнен сухотравно-мыльным аккордом(союз бергамота и бессмертника), который придал новизну звучанию, среди подобных композиций, в тоже время процитировал ароматы прошлого.
0
S_lena Все отзывы пользователя , 06 Июль 2022 - 12:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1