LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chloe Rose Naturelle, Chloe - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

НатальЯ Речка понравилось это
 

Chloe Rose Naturelle, Chloe

Делятся:  O`Paris (EDP - 900р за 10мл)   Florance (EDP - 800р за 10мл)   S-Irina (EDP - 900р за 10мл)  
В обменнике:  Victor (EDP - 7000р за флакон 100/100мл)   pagkga (EDP - 4000р за флакон 30/30мл)   Natathai (EDP - 4400р за флакон 55/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
Chloe Naturelle Chloe — это аромат, предназначенный для женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Chloe Naturelle выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Цитрон и Абсолют черной смородины;
средние ноты: Роза и Нероли из Марокко;
базовые ноты: Абсолют мимозы и Кедр.

Chloe Naturelle - это новый древесно-цветочный аромат для женщин, выпущенный в 2021 году.

Дом Chloé только что пополнил парфюмерную линию Chloé новым ароматом Chloé L’Eau de Parfum Naturelle. Это небольшая революция в отрасли, поскольку это один из крупных брендов-первопроходцев, выпустивших аромат «на 100% натурального происхождения». Этот фланкер, созданный парфюмером Мишелем Альмираком, олицетворяет «подлинную женственность в гармонии с природой», выражает ДНК Chloé - свежую, чистую и древесную розу в более фруктовой и пудровой версии.

Chloé Naturelle с современным ароматом органической розы - это неотразимый цветочный женский парфюм, сочетающий в себе силу природы и свободный дух женщины Chloé. Элегантный, аутентичный и добросовестный, он живет в гармонии с окружающей средой, ценит ее и черпает в ней вдохновение. Этот свежий женский аромат - это экологичный парфюм, основанный на природе, чтобы обеспечить здоровую роскошь, отражающую независимый образ жизни женщины Chloé.

«Эта женская сущность воплощена в свежем, экологически чистом аромате с истоками в естественной среде. Здоровая роскошь, которая ассоциируется с независимым образом жизни женщины от Chloé. Нанесите духи на запястья и шею, чтобы полностью раскрыть изящную силу природы. На 100% вегетарианская натуральная женская парфюмированная вода содержит натуральный спирт и ингредиенты, полученные из этических источников, которые окутывают вас цветочной свежестью в течение всего дня. Каждый мягкий шорох древесной натуральной розы рождает безмятежную, естественную обстановку, которая успокаивает и пробуждает душу».

Мягкий шепот культовой органической древесной розы напомнит вам о безмятежности окружающей природы, которая успокаивает и пробуждает дух. Собранная вручную с соблюдением этических норм, органическая роза является основным ингредиентом этого женского парфюма, который открывает аромат воздушной и женственной аурой, дополненной марокканским нероли. Свежий и нежный аромат цитрона сочетается с игристым нежным ароматом черной смородины, создавая напористый дух, а базовые ноты кедра добавляют мощную древесную грань. Чувственность мимозы подчеркивает округлый характер аромата и возвышает цветочные ноты сердца. Chloé Eau de Parfum Naturelle создан парфюмером Мишелем Альмираком.

Экологичная рифленая стеклянная бутылка на 25% состоит из вторичных материалов и представлена в картонной упаковке, на 40% изготовленной из переработанных отходов. Вдохновленный культовой блузкой из крепа, флакон выполнен в неподвластном времени винтажном стиле и украшен бантом, завязанным вручную. Ткань для этого элемента декора на 100% произведена из вторсырья.

Новинка Chloé Naturelle представлена в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемами 30, 50 и 100 мл.

Sophie Normand:
После прошлой весны Girl de Rochas, заявившей об экологически ответственном подходе и ответственных источниках натуральных ингредиентов, Chloé стала первым «крупным брендом», предложившим аромат с ингредиентами «100% натурального происхождения». Это знаменует собой поворотный момент в парфюмерной индустрии, принимая модную позицию «уменьшение воздействия нашей деятельности на природу». Сочетая этику с эстетикой, Maison Chloé стремится создавать «значимые продукты, полезные как для самого себя, так и для окружающей среды». Очень актуальная осведомленность (похвальная и необходимая), которую мы видим, все больше и больше появляется в мире парфюмерии.

Однако за маркетинговым дискурсом скрываются две реальности.
Вопреки распространенному мнению, естественный образ жизни не обязательно является более экологичным, поскольку мы опираемся на запасы планеты. Вот почему производители композиций в последние годы разработали ряд ингредиентов - натуральных или синтетических - возобновляемых и полученных из ответственных источников, которые, несомненно, являются частью формулы этой новинки.

Кроме того, сертификат «100% натуральное происхождение» не означает, что все ингредиенты являются натуральными. Это означает, что формула состоит из натуральных материалов, а также из изолятов, молекул, которые естественным образом присутствуют в растении и химический состав которых позволил выделить их для использования по отдельности. Как, например, ванилин, основной компонент ванили, или амброксан, молекула, синтезированная из мускатного шалфея. Подводя итог, можно сказать, что эта сертификация допускает использование натуральных ингредиентов, а также синтетических молекул, полученных в результате химического процесса на заводе, при условии, что они содержат более 50% возобновляемого углерода. Наконец, формула веганская, что не так уж и уникально для нынешних ароматов, поскольку животные материалы почти не используются.

Если оставить в стороне эти технические соображения, что эта новинка приносит нам на обонятельном уровне?
Эта красивая вариация украшает розу Chloé пудровыми и немного более фруктовыми оттенками. Болгарская роза, «выращенная в соответствии с принципами органического и ответственного сельского хозяйства», освежена цитроном и бутоном черной смородины, чтобы подчеркнуть ее фруктовые оттенки. Нероли усиливает эффект свежести, придавая розе текстуру и мягкость. Мимоза наполняет композицию пудровым оттенком с цветочными и миндальными акцентами, а база обрамлена кедром и, как мне кажется, амброксаном. Я также обнаруживаю мягкую округлость некоторых нот сандалового дерева. Все это источает мускусную и бархатистую мягкость с той же "чистой" стороной, которая придает очарование оригиналу. Несколько штрихов зеленого, закрепляющих идею естественной растительной розы, завершают картину. Красивая тропа и хорошая посадка гарантируют, что удовольствие от прогулки по саду, все еще покрытому утренней росой, не испортится.

Eddie Bulliqi :
Несмотря на комбинацию синтетических и натуральных компонентов, Chloé EDP Naturelle заметно отличается от оригинального Chloé: присутствие натуральных компонентов наделяет композицию характеристиками, присущими всем подобным ароматам – сложностью звучания, насыщенностью и... стойкостью ниже среднего.
Наиболее очевидным различием между двумя ароматами, на мой взгляд, является то, как подана центральная нота композиции – роза. Chloé EDP Naturelle отличается главным образом отсутствием пудровых тонов. Здесь роза звучит многообразнее и насыщеннее: в ней присутствует терпкость, мягкость текстуры и более пряный шлейф. Роза в Naturelle пахнет подобно розе сорта Грасиоза (Grassoise) в ее естественной среде. По сравнению с La Colle Noire или Rose N’Roses от Dior – проектами, в которых бренды в равной степени стремились подчеркнуть натуральность звучания своих композиций – Chloé EDP Naturelle обладает большей глубиной, многогранностью и большим разнообразием сюжетных линий (хороших и плохих, в зависимости от того, приобрели ли вы этот аромат из-за естественного звучания розы или по другим причинам). В издании Naturelle меньше амбры и сливочности, на старте ощущается легкая кислинка, напоминающая лимонад. В более сочном, мягком сердце, в котором считывается нота чёрной смородины, со временем начинает звучать приятное сочетание мимозы и розы, которое привносит малиновые тона в звучание композиции (подумайте о малиновой ноте в Tuscan Leather от Tom Ford, интенсивность звучания которой уменьшена до тихого шлейфа с кожи – и это будет малина в Naturelle).
Надо сказать, что Chloé EDP Naturelle – вовсе не новаторская композиция. Naturelle – своего рода попытка раскрыть характер каждого ключевого компонента композиции. Скорее всего он удивит вас отсутствием в его звучании некой мейнстримности и близостью к нишевому сегменту. Разнообразие ольфакторной палитры Chloé EDP Naturelle, а также диапазон его звучания во многом обусловлены наличием натуральных компонентов. Если вам нужно больше доказательств того, что в Chloé EDP Naturelle на самом деле есть натуральные составляющие, сравните его в базе с оригинальным Chloé. Naturelle отстает на руке не больше двух-трёх часов, прежде чем превратится в мягкий цветочный след на вашей коже, которой будет возможно почувствовать лишь поднеся руку к коже. Этого и следовало ожидать от эфирных масел и абсолютов, которые не были дополнены щедрой порцией душистых веществ родом из XXI века.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 152600_9014288ac1cd94343ee36832620c3ea0_chloe-eau-de-parfum-naturelle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152600_48cd6b17569804b1b499ecd6a2993abe_chloe-eau-de-parfum-naturelle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152600_003da2f7073f607dd798e377a2d453b3_chloe-eau-de-parfum-naturelle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152600_7a0bc1666f5bc194f59da3116e3ee9c5_chloe-eau-de-parfum-naturelle.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152600_ac79178bdde74cb1ff957aa186074543_chloe-eau-de-parfum-naturelle.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.m8M3VOHdtTu.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.3oIRwSKELCz.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Нежный, обволакивающий вот что можно про него сказать. Из все марки мой любимый
1
Ароматная фея Все отзывы пользователя , 21 Ноябрь 2022 - 17:02  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1