LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Blue Matcha, Montale - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Blue Matcha, Montale

Делятся:  TattiAnna (EDP - 800р за 10мл)   KIRKE (EDP - 550р за 10мл)   S-Irina (EDP - 800р за 10мл)   Kukuruza9 (EDP - 800р за 10мл)  
В обменнике:  BeautyTy (EDP - 5500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 5
Blue Matcha Montale — это аромат для мужчин и женщин.
Blue Matcha выпущен в 2021 году.

Композиция аромата включает ноты: Синий чай, Цитрусы, Черная смородина, Кедр, Черная кожа, Табак, Абсолют мате, Серая амбра, Пудровый мускус и Лист пачули.

Последнее ароматное издание дома Montale придает изысканные чайные ароматы парфюмерной линии. Blue Matcha - их последний релиз, выпущенный в августе 2021 года, он следует за привлекательными творениями Crazy In Love и Oud Pashmina, также представленными в этом году.

Новинка посвящается голубому порошковому чаю матча, популярному в Азии. В отличие от зеленого матча его изготавливают, измельчая сушеные лепестки цветов клитории тройчатой (Clitoria ternatea), которая по-английски называется более романтично — Butterfly pea («мотыльковый горошек»), а по-тайски — «анчан». Именно тайцы придумали использовать порошок не только в качестве пищевого красителя, но и для приготовления красивого напитка nam dok anchan.

«Богатый и яркий, напоминающий о путешествии в самое сердце Индонезии, откроет вам новую летнюю страсть. Кедр, кожа, листья табака и очаровательные нотки мате в сочетании с листьями пачули создают округлость и гармонию вокруг этого удивительного ингредиента: голубого чая матча. Прикосновение мужественности и загадочной красоты, которое не разочарует женщин с характером».

«Сначала звучит слегка пудрово-зеленая свежесть, может быть, это аромат чая? Этот новый аромат тонок на старте, но невероятно сложен в сердце. Смелая интерпретация Blue Matcha, изготовленного из цветов мотылькового горошка, предлагает сырую нотку, одновременно сладкую и неожиданную. Со временем аромат приобретает все более округлую форму, как у ликера. Прикосновение мужественности и загадочной красоты, которое не разочарует смелых женщин».

Аромат Montale Blue Matcha представлен в концентрации Eau de Parfum в фирменных флаконах бренда объемами по 50 (70 евро) и 100 (115 евро) мл на официальном сайте бренда Montale и в магазине Montale в Париже. В этот раз металлизированные бутылочки окрашены в градиент, изменяющийся от золотого до голубого, символизируя роскошь и небесную красоту чая матча.

от Igor Masyukov:
Аромат, посвящённый чаю матча или маття, на деле пахнет не только и не столько согревающим (а в парфюмерном выражении чаще освежающим) напитком, сколько цветами и фруктами. Нота чая здесь не прозрачная, какой мы ее привыкли видеть в классических чайных композициях вроде Green Tea от Elizabeth Arden, а, скорее, парадоксально пудровая и даже гурманская.
Чай здесь — это тяжёлая влажная пудра матча, прям как на рекламном фото, с явным привкусом чёрной смородины и персика. Вслед за цитрусовым стартом к этой причудливой чайной ноте, которая будет звучать на протяжении всей жизни аромата, добавляется цветочный аккорд, построенный вокруг белоцветочно-тропического звучания жасмина и фрезии. На этой стадии своего раскрытия Blue Matcha напоминает мне прекрасный аромат Anamcara от Parfums Dusita. Цветы здесь прорисованы менее выпукло и находятся как бы в дымке ванили и мягких мускусов. Вместе с фруктами получается очаровательный десерт.

Ближе к базе проявляют себя ноты табака, пачули и кожи, крайне деликатные, но при этом делающие своё дело — без сформированного ими контраста Blue Matcha был бы слишком милым и даже няшным; они же вносят в композицию терпкость и легкую горечь, делая ее чуть более неоднозначной, нишевой. Они-то вместе с цветами и мускусами формируют звучание аромата на долгие часы, что необычно — мягкая по своей сути композиция ведет себя настойчиво и не хочет уходить ни с кожи, ни с одежды на протяжении минимум суток.

Blue Matcha — нетривиальный цветочно-фруктовый аромат для поклонников настойчивого и заметного Востока. Пожалуй, было бы прекрасно, если бы почерк Montale всегда находил такое выражение.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.84620.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.84621.jpg
  • Прикрепленное изображение: DE8D9573-231F-4DB0-B6D1-0BE5D5770EFD.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 2A493365-7981-445C-86BF-AC3CC224D489.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 38E001C4-C935-4BF6-9EF0-BF427AA04E98.jpeg
  • Прикрепленное изображение: ED59A70A-1FB7-4A22-8EF4-615B8C399872.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 66DFABF0-93E4-4446-BB1F-C59CF7187DD5.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 3E4883F8-300F-4D7D-8D21-27B94800AE3F.jpeg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Сейчас лето и он просто великолепен! Мне очень понравился своей кислинкой. Особо не играет и не переливается, но звучит очень интересно, свежо! И мне очень сильно его хочется надеть его на мужчину. Кажется для него это будет просто идеальный вариант. Прямо чтобы вычленить заявленные ноты не могу, но всё вместе звучит очень интересно и ни на что не похоже: как-то терпко кисленько. Насчет стойкости - на удивление она средняя, насчет шлейфа - трудно пока сказать. В общем, он не орёт и не душит.
0
То нравится, то пахнет бабушками. Не пойму, нужен ли и нравится ли)) :wacko:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Он произвёл на меня эффект «вау», даже не ожидала, считая себя достаточно избалованной и искушённой. Итак, пока по склоненным головам неофитов мчится г-н Биш на беспощадно прекрасных и спорных Ганемеде и Германе, тихой сапой подкрался синий матча. И заверте. Я слышу в нем все ноты, кроме откровенно балансирующе-оттеночных (кедр, пачули, цитрусы и мускус). Для меня это, прежде всего про крепкий терпкий матча и про мягкую с молочным подтоном кожу. Кожа, кстати, здесь такая же как в Behind The Curtain Piazza Alla Scala Trussardi, но без шафрана. Смородина здесь как недозрелые ягоды, растертые пальцами с почками и листиками, никаких компотов. Табак (не сигареты) остринкой; неяркая, тёплая сладость амбры и нежирная легкая как облачко пудра. Он и тёплый и прохладный, и яркий и элегантный одновременно, современный, стильный, необычный, сбалансированный унисекс. Я просто получаю от него удовольствие и настраиваюсь на позитивный лад.
4
Страница 1 из 1