LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Kadine 2021, Guerlain - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Kadine 2021, Guerlain

Kadine 2021 Guerlain — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Kadine 2021 выпущен в 2021 году. Парфюмер: Thierry Wasser.

Kadine 2021 от Guerlain — лимитированный парфюмерный продукт, который посвящен историческому наследию бренда. Новинка создана по мотивам одноименной композиции 1911 года, которая была настолько популярна, что продавалась в течение 30 лет. Автором Guerlain Kadine 2021 стал Тьерри Вассер (Thierry Wasser), который творчески переосмыслил изначальный парфюм.

В Османской империи Кадин — женщина в гареме султана, возведенная в ранг жены, то есть «фаворитка». Во время посещения дворца Топкапы, Жак Герлен видит портрет Кадин. Он был поражен ее невероятной красотой и ее исключительным обонятельным даром, о котором говорили придворные... В знак уважения к этой истории в 1911 году он создает духи Kadine.
Аромат Kadine был пудрово-цветочной композицией, построенной на ноте ириса, полученной из корней этого растения.

В 1913 году газета Evening Star писала:

«Kadine — это ирис, но такой ароматный и стойкий, такой аранжированный и украшенный, что кажется королевой запахов».

В выпуске издания Pearson's Magazine за 1914 год так описывалась история Kadine, связанная с судьбой Марии Луизы, итальянской принцессы и 1-й княгини-консорт Болгарии:

«Парфюмерия была для нее хобби. Из своих садов она извлекала то, что, по словам Габриэля Герлена, ни один парижский парфюмер не может купить в чистом виде, — истинную концентрированную эссенцию болгарских роз. Пармские фиалки, изобретение ее семьи, отдали ей свой практически неизменный аромат. Больше всего она любила ирис [водяную лилию или ирис ложноаировый], знак или так называемый fleur de luce [геральдическую эмблему с лилией] старых Французских Королей. Пудра из корня этого растения известна всем, но ни одному парфюмеру не удавалось создать то, что поразило тонкое воображение Марии Луизы [итальянской принцессы] — концентрированный жидкий ирис, который не был безвкусным, доминирующий ирис, украшенный беглыми полутонами и дразнящий намеками на диссонанс с апельсином. Габриэль Герлен, великий мастер, которого принцесса считала своим другом, воссоздал для нее этот эффект в духах Kadine, что в переводе с турецкого или болгарского означает "королева" и "женщина", и в конечном итоге ему суждено было стать драгоценным современным ароматом. И славой улицы de la Paix. Кто сегодня, заплатив 5 долларов за семь граммов этого аромата, сможет представить, что он олицетворяет грезы светловолосой дочери из династии Пармских Бурбонов — предназначение ее возлюбленного Фердинанда [князя Болгарии]: древняя геральдическая лилия, королевская эмблема их общего предка, теперь украшена навязчивыми полутонами современного преклонения перед людьми!»

Аромат Kadine выпускался в четырехстороннем флаконе (Flacon Carre), который был стандартом в те времена. Также он был представлен во флаконе de Guerre (флакон военного времени) и в 1/2-литровом флаконе Quadrilobe в черной деревянной коробке, изготовленном в Cristalleries de Baccarat. Также издания 1926-1939 гг. встречаются во флаконе Petit Beurre.

Новое издание Kadine 2021 от Guerlain отличается от предшественника как парфюмерной пирамидой, так и облачением, но олицетворяет шик и королевский шарм. Крышка лимитированного флакона изготовлена из стекла и снабжена проволочным креплением в духе традиций старинных мастеров.

Композиция Kadine представлена в концентрации Extrait de Parfum. В аромате заключён контраст между нежностью цветочных нот и богатством звучания базы. Аромат стартует свежим бергамотом. В пудрово-цветочном сердце композиции встречаются две королевы цветов – роза и жасмин, украшенные изящным ирисом. База аромата сложена из нот кожи и ванили.

Аромат представлен во флаконах объёмом 30 мл по цене 690 евро за флакон. Kadine выпущен ограниченным тиражом: всего был изготовлен 691 флакон.

Верхний аккорд: бергамот, зеленые ноты;
Сердечный аккорд: роза, жасмин, ирис;
Базовый аккорд: кожа, ваниль.

John Biebel :
Релиз уходящего года от дома Guerlain, Kadine, был создан ещё в 1911-ом - цветочный аромат, вдохновлённый женой султана и дворцом Топкапы в Стамбуле. Сама идея возродить парфюм, которому исполнилось 110 лет, уже завораживает. То, что это творение Guerlain, делает идею ещё интереснее. А если добавить ко всему этому тот факт, что композиция состоит из ириса, жасмина и того замечательного ванильно-кожаного аккорда, который сделал Guerlain легендой, то релиз становится поистине блестящим. Это уникальное издание, выпущенное тиражом в 691 флакон. Поскольку парфюм был выпущен этой осенью, велика вероятность того, что все флаконы уже раскуплены (возможно, какая-то часть попала в 'обменники' ...), но я мечтаю заполучить хотя бы несколько миллилитров.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 152736_8d8891d35e61d7bc5cecab265bf65184_kadine-2021.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152736_5de7c15c1e05a6eae8709c7961861560_kadine-2021.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152736_abb43357b2c336a3d7db5e18e65f5ffa_kadine-2021.jpg
  • Прикрепленное изображение: 152736_956c86333c3079d4b3c6076c69f120d9_kadine-2021.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.84977.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.84981.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.84980.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.84982.jpg

2 отзыва

Понимаю, что это не совсем полноценный тест, но хоть какое то представление. Мне в направлении Metallica Guerlain. Ирис слышу, жасмин нет. Пудровость, возможно, мускус. Флакон мне скорее не нужен, хотя попробовать было интересно.
0
Отзыв о Kadine с блотера, блотер из бутика Guerlain в Париже, был там ещё вчера
0
Страница 1 из 1