LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chocolate City, Lotus Noir Perfumery - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chocolate City, Lotus Noir Perfumery

«Они не называют это DC, они называют это CC».

- Классический фанк Джорджа Клинтона 1975 года "Шоколадный город"

Во время Великой миграции и в середине 20 века Вашингтон, округ Колумбия, стал убежищем для чернокожих американцев, спасающихся от жестокого расизма сегрегированного Юга. Вскоре город стал процветающим центром черной культуры, политики и искусства. К 1970-м годам округ Колумбия стал известен как первый в Америке город с преобладающим чернокожим населением, и многие гордые вашингтонцы называли его «Шоколадным городом».

Как и многие чернокожие американцы, наши бабушка и дедушка также поселились в округе Колумбия в начале 1950-х годов, оставив позади расовую сегрегацию Северной Каролины. В LNP мы хотели создать коллекцию, которая воспроизводила бы дом нашей семьи. В этой коллекции прославлено все, что делает этот чудесный город удивительным: от гоу-гоу-групп, Университета Ховарда, улицы Ю и Ben's Chili Bowl до Cool Disco Dan и запаха цветущей вишни на Потомаке!

Как он пахнет?

Разрушительно богатый гурман плотного торта из темного шоколада, пропитанного маслянистым ромом, пропитанным фруктовыми нотами редкого эфирного масла даваны и посыпанным засахаренными имбирем и мускатным орехом.

Ключевые ароматные ноты: Давана * - травяной, смолистый, янтарный, бальзамический и цветочный. Давана или Artemisia pallens - священное растение, которое часто используется в религиозных церемониях, а также в парфюмерии. Дорогой и редкий, более 100 долларов за унцию, Davana обеспечивает интенсивный аромат, который отчасти похож на ноты рома.
Ссылки:
0

0 отзывов