LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Burning Palm, 19-69 - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Burning Palm, 19-69

Burning Palm 19-69 — это аромат для мужчин и женщин.
Burning Palm выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Итальянский бергамот, Итальянский лимон, Сладкий апельсин, Грейпфрут, Мандарин и Морские ноты;
средние ноты: Конопля, Абсолют табака, Сено и Гелиотроп;
базовые ноты: Абсолют бобов тонка, Абсолют ванили и Белый мускус.

Итальянский бренд Palm Angels, построенный на фундаменте субкультуры скейтбордистов и стритстайле Южной Калифорнии, дебютирует в сегменте парфюмерии в коллаборации с нишевым брендом 19 – 69 — лейбл запускает сразу три аромата. Ароматы созданы Йоханом Бергелином (Johan Bergelin). Основой концепции мини-серии стало любимое выражение-слоган Франческо Рагацци из Palm Angels: «Давайте восстанем вместе».

Palm Angels был основан Франческо Рагацци, фотографом и бывшим дизайнером Moncler, в 2011 году. Сначала это были фотографические зарисовки лос-анджелесской уличной культуры, а в 2015-м начинание переросло в коллекцию одежды, в которой скейт-графика соединилась с итальянским вкусом и качеством. Парфюмерия — новый шаг Palm Angels в сторону диверсификации. Марка охотно объединяет усилия с творческими партнерами. Так, в июне появилась коллаборация «Palm Angels X Missoni» — коллекция из 150 вещей. Есть в активе бренда и пляжная коллекция, вдохновлённая Сен-Тропе, — она была создана в сотрудничестве с Vilebrequin.

Вдохновившись природой Южной Калифорнии — «с её золотыми пляжами и сюрреалистическими пустынями», — Рагацци и 19 – 69 разработали трилогию ароматов. Orange Kush Eau de Parfum с нотами сладкого апельсина, мандаринового цветения и конопли отсылает к субкультуре скейтбординга. Burning Palm Eau de Parfum посвящён неонуару в искусстве; в композиции аромата звучат итальянский лимон, табак, сено и ваниль. Cacti Eau de Parfum» — оммаж ландшафту национального парка в Южной Калифорнии и отчасти Лавровому каньону эпохи шестидесятых-семидесятых. В формулу парфюма вошли бергамот, кактус и ветивер.

BURNING PALM

Парфюмированная вода Burning Palm, созданная в сотрудничестве с Palm Angels и 19-69, - это праздник дудеизма. Элементы темных сторон Лос-Анджелеса, показанные в фильмах в стиле нео-нуар, таких как «Большой Лебовски» и «Криминальное чтиво». Ключевые слова аромата - спокойный, беззаботный и табачный.

«Дудеизм - это образ жизни, направленный на то, чтобы снизить чувство неполноценности, которое возникает из-за давления общества на достижения и экономическое благосостояние. Чтобы наслаждаться простыми радостями жизни. Это открытая философия, которая приветствует любого человека независимо от его происхождения, если, по мнению ее последователей, вы спокойны и хладнокровны. Именно это отражено в концепции Burning Palm».

Компанию 19 – 69 создал шведский художник Йохан Бергелин, взяв на вооружение яркие контркультурные коды: Марракеш семидесятых годов и рок-н-ролл. «На меня сильно повлияли тенденции моды, которые правили в 80-е годы. Это была новая эра, гендерные границы были оттеснены, и уже мужчины рок-звезды могли носить макияж. Люди начали экспериментировать и со своими взглядами, и с внешностью. Я был загипнотизирован возможностью менять внешний вид человека. Тогда мне стало ясно, что красота — это форма искусства, красота объединяет людей. Мои друзья, творческие люди, тоже меняли нашу реальность. Это можно сделать бесконечным количеством способов: с помощью настенной росписи, скульптуры, фотографии, литературы, музыки и т.д. Я создал парфюмерный бренд и назвал его 19-69 в честь 1969 года — времени, когда началась эпоха свободы, контркультуры, а ещё это год моего рождения. Я хочу пригласить людей в свое творческое пространство, чтобы все могли изучать красоту, невзирая на границы, и посмотреть, что мы можем узнать друг о друге», — рассказывал Йохан Бергелин.

Трио новинок представлены в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 100 мл по цене 175.00€ на официальном сайте бренда 19-69.

Eddie Bulliqi :
Burning Palm - это океанический древесный аромат, который довольно близко повторяет Греческие ключи Сары Бейкер в его бинарной комбинации соленых и лесных идей. Начальные ноты вызывают ассоциации с кокосовым солнцезащитным кремом и морской водой, как в Fire Island из Bond No. 9, где туберозная сердцевина этого аромата заменяется гурманской пудрой из тонка, сена и гелиотропа, заправленной лимонным соком, солью и цедрой апельсина. База делит композицию пополам в явном противостоянии, переходя в ореховые ноты конопли через слегка копченую древесину, теплый уютный табак и землистый ветивер. Хотя общий микс не совсем отличается от целей легендарного Sel de Vetiver от The Different Company, Burning Palm выглядит гораздо более беспорядочным, хаотичным и более странным с эстетической точки зрения. Если вы хотите получить дурацкое карикатурное видение ритуала пало-санто-марихуаны, проводимого в нескольких шагах от побережья Калифорнии, это вызовет яркость и интерес к этому изображению.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 153207_192cd8d49acf486cc3726181fb160701_burning-palm.jpg
  • Прикрепленное изображение: 153207_fa734d8a3f7b596065ed5d775f70cf27_burning-palm.jpg
  • Прикрепленное изображение: 153207_41109de0174c42d9237a0eff51c7af9f_burning-palm.jpg
  • Прикрепленное изображение: ввв.png

0 отзывов