LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Miss Dior, Christian Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Vendetta, Елена NEW, litsea и 2 другим
 

Miss Dior, Christian Dior

Делятся:  Conifer (Esprit du parfum - 2000р за 10мл)   *Варежка* (EDT - 990р за 10мл)   Милания (EDT - 1000р за 10мл)   mischuk (EDT - 700р за 10мл)   СветланаСова (EDT - 750р за 10мл)   мазы (EDT - 790р за 10мл)  
В обменнике:  Nadinchik (EDT - 8400р за флакон 100/100мл)   Olesya_rak (EDT - 4000р за флакон 35/112мл)   ИринаКаутер (EDT - 6600р за флакон 93/108мл)   Парфюмерный Волшебник (EDT - 11500р за флакон 100/100мл)   omega_blanche (EDT - 7500р за флакон 75/112мл)   Тимофевна (Esprit du parfum - 9900р за флакон 65/75мл)   Игорь (EDT - 6900р за флакон 40/50мл)   svetlaya (Cologne - 2600р за флакон 46/54мл)   Smitella (Extrait - 4990р за флакон 7/7мл)   Niki888 (EDT - 2500р за флакон 24/24мл)  
В отливантах:  Athene (Esprit du parfum - 1500р за отливант 6/7мл)  

Оценка
Оценка: 4,7142857142857

Стойкость
Оценка: 4,4878048780488

Шлейфовость
Оценка: 4,3

Сложность
Оценка: 4,725
Miss Dior Dior — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые цветочные. Miss Dior выпущен в 1947. Miss Dior был создан Jean Carles и Paul Vacher.

История появления духов Miss Dior, как и все великие истории, началась с идеи, которую воплотил в жизнь Кристиан Диор — создать духи, пахнущие, как сама любовь!

Все началось в 1947 году, когда появился Модный дом Dior и вместе с ним новый неповторимый аромат. Тогда произошла настоящая революция в мире моды: фасоны изменились мгновенно — юбки стали длиннее и пышнее. И это было творением одного человека — Кристиана Диора. Его первая коллекция с говорящим названием «New look» вошла в историю. Это был не просто новый стиль, это был новый образ жизни, не просто аромат — это была и новая женщина.
На первом показе за кулисами постоянно слышался голос Диора: «Нужно больше, еще больше аромата!».
А название для духов родилось случайно — во время работы над коллекцией кутюрье был отвлечен появлением своей младшей сестры: «А вот и мисс Диор!».
Это было подобно озарению — Кристиан Диор нашел название для своего аромата, которому суждено было стать легендарным.

Духи соединили в себе нежный запах цветов и цитрусовые ноты, которые гармонично дополняет аромат пачули и древесные аккорды дуба.
Первоначально форма флакона Miss Dior напоминала амфору, но уже в 1950 он приобрел современные очертания и был украшен узором «гусиная лапка».
Также флакон дополнил изящный бантик — символ Модного дома, отражающий стиль Dior. А один из близких друзей кутюрье, художник Рене Дрюо, запечатлел аромат в нескольких образах — лебедя, женщины, цветка и самой любви.

Среди поклонниц аромата было много знаменитых женщин — Марлен Дитрих, Ким Новак, Грейс Келли.
Ну а сегодня воплощение Miss Dior — это Натали Портман: изящная, утонченная и влюбленная!

Miss Dior от Christian Dior стал дебютным ароматом знаменитого французского модного Дома. Ко всему прочему, он был создан за рекордно короткие сроки — всего лишь восемь недель.
Тем не менее, духи Мисс Диор от Кристиан Диор нельзя считать радикально новыми.
Они представляют собой успешную в коммерческом плане компиляцию уже имеющихся материалов, таких как Chypre de Coty, Vert Vert и еще парочка «безымянных» парфюмов.

Туалетная вода была выпущена сразу же после того, как дизайнер Кристиан Диор отметил триумф своей коллекции New Look.
Этот запах олицетворяет собой послевоенный ренессанс, он пропитан победоносными нотами.

Верхние ноты: Альдегиды, Гардения, Гальбанум, Мускатный шалфей, Бергамот
Средние ноты: Гвоздика, Ирис, Корень ириса, Жасмин, Нероли, Ландыш, Роза, Нарцисс
Базовые ноты: Лабданум, Кожа, Сандаловое дерево, Амбра, пачули, Дубовый мох, ветивер.
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Miss Dior, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Miss Dior, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Miss Dior, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Miss Dior, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Miss Dior, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Miss Dior, Dior.jpg

56 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Любимый аромат, покупаю снова и снова...Красивейший шипр, нежный шлейф.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Я тоже люблю эту версию - красивейшая пудра, в этих духах мне очень комфортно, чувствуешь себя настоящей женщиной. И флакончик нравится. Очень рекомендую познакомиться с ним.
1
Vestalka-x Все отзывы пользователя , 21 Апрель 2013 - 13:49  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Купила современную версию - не то, не хватает мне "той самой", которую выпускали еще лет 10 назад.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Это был парфюмерный шедевр, современная версия - бледная тень "той самой" Мисс Диор.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Неувядающая классика. Аромат - прекрасный во всех концентрациях, вне времени, не подвержен влиянию моды и никогда не остается без поклонников. Аромат праздника. У меня сразу создаёт хорошее настроение. Альдегиды слышны на всём протяжении. Цветочная база ооочень красивая и игривая. И всё это великолепие завершает красивый древесный шлейф. Стойкость отменная. Очень комплиментарный аромат.
1
Свою первую Мисс Диор,я приобрела в Прибалтике в 82году,а поездку в Прибалтику-"выторговала"у мужа, за согласие ,родить девочку. и вот в Прибалтике первый магазин-это магазин парфюма!!,Боже, я такого и не представляла, в своем Иркутске, это -нечто!! перенюхав, массу бутыльков, которые мне давала продавец,с нескрываемым пренебрежением, если не сказать больше., я вдруг "споткнулась"- это была -Мисс Диор..., Вот эти!-вырвалось у меня,-"Вы знаете толк в парфюме"- последовал надменный ответ. А я, просто, хотела французские духи, и никаких знаний, тогда у меня не было, Да, это были духи! за них я заплатила 45 руб, 7 мл,,А зарплата моя была 80 руб, но,это было счастье !Необыкновенный шлейф за мной, будоражил всех дам на работе, но меня не могли понять, как! можно!отдать пол зарплаты за этот бутылек!! Девочка родилась в 83 году!!!
31
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Тоже очень нравиться современная версия парфюма , даже на мой вкус он красивее винтажа, имею оба
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Получила современную ТВ в белой коробке в качестве новогоднего подарка.Красивейший шипр!С легкой горчинкой и удивительно женственный!Имею возможность сравнивать с винтажными духами.Конечно разные!Но обижают современный вариант на мой взгляд совершенно незаслуженно!!!!!Достойный,выдержанный, меняющийся по мере раскрытия аромат!Ну может чуть более резкое начало-но от этого он совершенно не проигрывает!Буду носить с удовольствием!
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Старенькая Мисс Диор в духах - один их любимейших цветочных шипров. Такая шершаво-мягкая, золотистая парча. Что еще сказать? Очень статусный и элегантный аромат!
2
Оценка
Оценка: 1
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

На меня он как-то не сел. Я даже услышала запах табака и полыни. Рада за тех, кому он подошёл, но мне - нет, нет, нет! И ещё раз НЕТ.
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Этот аромат подобен классической музыке, которая существует вне времени и не подвержена влиянию моды. Шикарнейший аромат, любовь с первого пшика. Вначале зеленый с горчинкой, затем нежнейшая сливочная пудра. У меня современная туалетная вода. Но все же хочется более густого насыщенного аромата, хочу духи.
2
Первый мой опыт знакомства с великим парфюмерным искусттвом.Это были далекие 80-е годы,точнее 1988 г.,когда духи делились на "французские" и все остальные.Это была вожделенная добыча от фарцов за большие деньги в размере месячного оклада. Брала,конечно, "вслепую" и тогда же услышала фразу в ответ на мою просьбу вынуть флакон из слюды для затеста, настолько гениальную, что она живет в нашей семье крылатым выражением до сих пор: "Кто французскими духами пользуется, тот знает КАК они пахнут!" Пожалуй, с тех самых пор я и стремлюсь узнать и запомнить как можно больше ароматов.
 Справедливости ради скажу, что это восхитительная композиция!!! До этой планки красоты и совершенства парфюмерного искусства дотягиваются лишь очень немногие и самые-самые избранные. Аромат звучит с восхитительной мощью симфонического оркестра.Это эталонной красоты шипр и он выдает собой абсолютную женственность и безупречность стиля. А в моем случае- это еще и волшебная машина времени в прекрасную и безоблачную юность. Все, кто хочет встретить свою ЛЮБОВЬ и засверкать упоительным счастьем, должны непременно облачиться в роскошь его звучания. Это и есть сама ЕЕ Величество ЛЮБОВЬ!,но, увы, с горечью непременно грядущего расстования в конце пути. 
13
Если говорить про старый вариант, то для меня полная ассоциация с полынью горькой
2
Вначале зеленые ноты и бергамот, а в базе - прекрасная сладкая пудра ) Мне очень нравится и то, и другое. Аромат очень гармоничный и яркий. Чуть бы погромче звучал - мне его мало, прям хоть обливайся :rolleyes:
5
Миссок у меня великое множество. Самая любимая из них - Эсприт . Сладко-животная, яркая, безумно красивая. С нее собсно и началось моё знакомство с ароматом, слава Богу. Поэтому никакого предвзято-скептического отношения к ней не было. Конечно, современная версия разочаровывает, но о ней почему-то сразу забыла как о недоразумении. А вот Эсприт и духи старые время от времени меня радуют очень. Аромат торжественности и праздника.
2
Неоднократно пробовала в магазинах современную Miss Dior, начитавшись отзывов в сети и не могла понять - с чего столько шума вокруг такого довольно посредственного аромата?! А недавно, как говорится, "включила моск" и решила попробовать ее старую версию. И вот сегодня познакомилась с ней - благодаря доброй фее Анне-Ники. Это же совсем другой аромат! Это просто квинтэссенция классики парфюмерии, самый что ни на есть "винтажный винтаж"! Первая мысль при нанесении: "Так я же это знаю! С самого детства! Похоже на это пахли все французские духи, когда я была совсем маленькая." И сразу - просто лавина образов и воспоминаний из раннего детства:) Скорее всего, это субъективное восприятие, но для меня - именно так.
6
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3