LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hypnotic Poison Eau Sensuelle, Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: romanovaoa, марина2012 и Лилия_Melanie
 

Hypnotic Poison Eau Sensuelle, Dior

Делятся:  alissa2015 (EDT - 999р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1200р за 10мл)  
В обменнике:  Гитана (EDP - 7900р за флакон 50/100мл)   Chamomilla (EDT - 20000р за флакон 100/100мл)   ГалинаЖ (EDT - 14000р за флакон 100/100мл)   Наталья Луфт (EDT - 6600р за флакон 32/100мл)   Владимиръ (EDT - 15500р за флакон 100/100мл)  

Оценка
Оценка: 4,8125

Стойкость
Оценка: 4,5333333333333

Шлейфовость
Оценка: 4,2142857142857

Сложность
Оценка: 4
Hypnotic Poison Eau Sensuelle Dior — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Аромат выпущен в 2010 г.. Парфюмер: Francois Demachy.

Верхние ноты: Иланг-иланг, Апельсиновый цвет, Роза
Средние ноты: Орхидея, Тубероза, Зеленые ноты
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Ваниль, Мускус, Древесные ноты

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...uelle-9600.html

В сентябре 2010 года французский модный Дом Christian Dior представил очередную свою новинку для женщин — восточно-цветочный аромат Hypnotic Poison Eau Sensuelle («чувственный гипнотический яд»). Эта элегантная вариация дерзкого и самого ванильного из «Ядов», Hypnotic Poison (1998), создана парфюмером François Demachy (Франсуа Демаши).

Hypnotic Poison Sensuelle Eau от Christian Dior (гипнотик пуазон сенсуэль от Кристиан Диор,) бережно сохранив пьянящие традиции соблазнения оригинального парфюма «Hypnotic Poison», обнажает восхитительные, до этого скрытые, чувственные формы. По словам Франсуа Демаши: «Eau Sensuelle приподнимает границы между пятью чувствами и опирается на взаимодействие зрения, обоняния и вкуса... чтобы, подобно любовнику, подарить самые нежные и чистые ласки». Добавленная в Eau Sensuelle так называемая «воображаемая» цветочно-ориентальная «нота орхидеи», придала аромату легкий экзотический блеск и изысканный шик тайны «вечной женственности».

Рекламную кампанию для парфюма Hypnotic Eau Sensuelle (Гипнотик Сенсуэль) возглавил креативный директор Дома Dior по макияжу, художник женской красоты Tyen (Тайен). «Дайте ему цветы — те самые, которые устилают историю Дома Dior, или те, из которых Франсуа Демаши придумал букет Eau Sensuelle — и он напишет ими картину!» Его творение воздушно и возвышенно в лепестках Орхидеи. Ее очарование, словно сияющие драгоценности, складываются в язычки пламени, играя красками откровенного соблазна. По мнению Тайена: «Красный, Черный, Фиолетовый — чувственные грани неосязаемого…». Такой сладострастный образ «Чувственного» аромата был реализован как в печатной презентации, так и в рекламном ролике для Poison Hypnotic eau Sensuelle от Christian Dior.

«Лицом» женских духов Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle стала великолепная итальянская актриса мирового уровня, воплотившая на экране множество ярких женских образов «роковых красоток», Моника Белуччи (Monica Bellucci). Вся драматургия рекламного клипа построена на концентрации нескольких слов, жестов и музыки, которая вызывает всплеск эмоций. Мария Каллас (Maria Callas) исполняет «Валли» Каталани, и голос дивы подобен эху, отражающему красоту и страстность Моники Белуччи.

Сочная глубина пряно-ванильного очарования Hypnotic раскрывает новые секреты своей многоликости, воплощаясь в своей естественной, природной форме, как плод прекрасной ванильной орхидеи (Vanila Planifolia). Образ священного символа чувственности тропиканок воплощен как шелковистая цветочная фантазия. Вершина композиции Hypnotic Poison приобрела в Eau Sensuelle выразительные черты. Новыми люминесцентными красками заиграл цветочный аккорд. Восхитительная, утонченная пряная сладость иланг-иланга (в переводе с тагальского языка «Цветок-Цветков») доминирует в ароматной палитре, заменив традиционный для «гипнотического яда» жасмин «Самбак». В союзе с мягкими и упоительными, чувственными оттенками соцветий апельсинового дерева — флердоранжа, находит воплощение магия глубоко таинственной, благородной и женственной дамасской розы, своим бархатистым прикосновением идеально подчеркивающая красивый цветочный букет. Для дальнейшего подключения вкусовых, «аппетитных» рецепторов в «сердце» композиции Eau Sensuelle из нектара туберозы и ванили выстраивается изыскано-деликатесная фруктовая скульптура. Вместе с экзотическим десертом подается мягкий комплимент живительной свежести из нежной зелени стебельков и листвы. Совершенные линии ароматного посвящения многоликой и загадочной орхидеи драпируются теплым шлейфом: гармоничное сочетание ориентальной глубины маслянистых оттенков сандала и мускусных нот сладкой ванили. Пьянящий тандем основания овевается легким лесным дыханием, доносящим слабые, миндальные воспоминания.

Драгоценный силуэт флакона Dior Hypnotic Poison Eau Sensuelle почти полностью повторяет форму Hypnotic Poison, лишь в легкой асимметрии изгибов выведены более элегантные линии. Новый флакон из полупрозрачного стекла играет градиентными переливами рубиново-красного цвета, словно женщина, перебирающая в своем уме эффектные приемы соблазнения. Крышечка, которая венчает вместилище магнитного обольщения, в зависимости от света меняет оттенки: то пурпурный, то красный, то лиловый.

Цветочная вариация Гипнотического Яда раскрывается более мягкой стороной аромата, поэтому ее с удовольствием можно надевать в дневное время. Eau Sensuelle наделена универсальным характером, и приемлема как для строгого офисного дресс-кода, так и вечерних мероприятий.
Конечная нота: жасмина, гелиотропа, горького миндаля, кумина, дорогой туберозы, иланг-иланга, флердоранжа, зеленых стеблей и листьев
Начальная нота: искусительной ванильной орхидеи, теплого сандала и неповторимого мускуса

Женские духи Christian Dior Poison Hypnotic Eau Sensuelle, созданные известным парфюмером Francois Demachy специально для бренда Dior, хранят в себе мистическую соблазнительность и открытую сексуальность. Парфюм раскрывает свои чувственные и восхитительные тональности посредством насыщенного цветочного аромата орхидеи, способного добавить звучанию аромата экзотических искр и элегантный шик неповторимой женственности. Многоликая и неиссякаемая композиция духов Christian Dior Poison Hypnotic Eau Sensuelle переливается в неповторимых и экзотических тональностях чувственного жасмина, гелиотропа, горького миндаля, кумина, дорогой туберозы, иланг-иланга, флердоранжа, зеленых стеблей и листьев, искусительной ванильной орхидеи, теплого сандала и неповторимого мускуса. Представила парфюм всему миру известная культовая актриса мирового уровня – Моника Белуччи.
Ссылки:
2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 16c41405e7aeaa31f8f288e5205c36f5.jpg
  • Прикрепленное изображение: dior-hypnotic-poison-eau-sensuelle-100ml-i15.jpg
  • Прикрепленное изображение: img_10.jpg
  • Прикрепленное изображение: Dior-Hypnotic-Poison-Eau-Sensuelle.jpg
  • Прикрепленное изображение: dior-hypnotic-poison-eau-sensuelle-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1473164635.jpg

17 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   

Самый ванильный парфюи из серии Poison by Dior - Hypnotic Poison. Eau Sensuelle ("Гипнотический яд. Чувственная вода"). Ваниль - не гурманская, в окружении самых душистых цветочных нот орхидеи, туберозы, флердоранжа, иланг-иланга. Красивый цветочно-восточный парфюм, немного "шероховатый" и по-настоящему чувственный. На заднем плане присутсвует свежая нота - то ли фруктовая, то ли травяная. Эта нота свежести очень вкрадчивая, но она облагораживает всю комопзицию и не позволяет духам быть просто приторно-сладкими. Hypnotic Poison eau Sensuelle - это чувственная ваниль, чувственные цветочные ноты (на первом плане на
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Роскошный, целостный, очень уютный в отличии от других ядов! Самый комфортный для меня, всё в меру, очень стойкий и шлейфовый! Идеальный!!!!!!!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Я не подружилась, как и с остальными пойзонами, очень хотелось, но для меня густо, много, сладко и тп.
Это просто личное, аромат сам по себе, достойный, стойкость и шлейф ого-го!) постепенное раскрытие происходит на протяжении всего присутствия на вас.
Рада, что предоставилась возможность его попробовать, прежде чем купить целый флакон не глядя, ну и просто, интересно было попробовать. Спасибо этому сайту <3
Купив отливантик, нанесла его на запястье намазом, ещё на улице, добавляла дома, то есть была возможность оценить и на открытом воздухе и в помещении, не мой аромат, нахожу его удушающим, и была уверена, что обязательно задушу окружающих или вызову вопросы, по этому не смогла бы его носить, не стесняясь. В базе, когда уже все цветы и сладость утихают, мне слышно какую то пронзительную свежесть(?)
Пожалуй классический, красный Hypnotic Poison edt мне намного больше понравился.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Очень красивый аромат! Такой тёплый, бархатный! Подойдет скорее на холодное время года, но в микродозе и летом хорош! Стойкость на коже- весь день! :z: :z: :z: :z: :z:
0
Lybumka86 Все отзывы пользователя , 22 Июнь 2020 - 18:39  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Диор как всегда на высоте, это один из самых любимых ароматов от Диора для меня. Но так жаль что он снят с производства (( очень люблю его, считаю его шедевром. Думаю что каждая парфманьячка должна его хотя бы попробовать ))))
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня - это прекрасные цветы, роскошные и эффектные. Цветы оттеняются зелеными и древесными нотами. Красивейшая ваниль/ орхидея! У меня были три выпуска аромата: 2010, 2011, 2013 года. В звучании каждого есть свои нюансы. Например, в версии 2010 года (первой версии) я слышу намек на классический Пуазон и Пуазон Гипнотик, что роднит всю линейку. Аромат этот очень люблю!
1
Вишневый сад Все отзывы пользователя , 07 Апрель 2018 - 21:17  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

В своё время продала классический Гипнотик. Не смогла носить из-за солёной нотки ( хорошо её там слышала и она мне очень мешала ).
А вот Гипнотик Э Сенсуэль очень пришёлся по душе. Мягкое ванильно-миндальное облачко так нежно окутывает и укутывает, как-будто хочет согреть. Очень уютный, тёплый и умиротворяющий аромат.
К цветочным данный парфюм ну никак не относится. Гурманский, восточный, это да, хотя пишут, что парфюмер ушёл от гурманских нот к цветам именно в этой версии аромата. Ни одной цветочной ноты не слышно. Ну а мне и хорошо, не надо мне здесь цветов. ИзображениеИзображениеИзображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Был у меня давно этот аромат и миксовала я его по 1 пшику вместе с Диор "миднайт пойзон", вот это была эссенция миндальной пудры и иланга с ванилью, никогда в жизни не было столько комплиментов, нос от запястья не отрывался, очень больно что ушло время этих ароматовИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Люблю ДиорИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Вот прям восторга не вызывает, но при этом-очень хорош.Мягкая ваниль с миндальным привкусом, больше особо нот и не разберу.Ваниль вовсе не кондитерская, на булочки и нет намека.Ваниль с намеком на свежесть и чуть-чуть горчинки.Шлейф изумительный, в моем окружении-аромат нравится всем :rolleyes: Я рада, что он у меня появился
3
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Изначальо влюбилась в классический гипнотик, носила несколько лет, наслаждалась, но со временем он стал почему-то напрягать: слишком явная ваниль, сухая до першения в горле, плюс ещё умопомрачительная стойкость, и я к своему удивлению, вообще отказалась от него.
Решила попробовать снятый сеншуель, и да, он мне показался более носибельным. Он более гладкий, я бы назвала его "улыбающимя")) в сравнении со строгим классическим гипнотиком.
Комплиментов, кстати, больше получила от сеншуэля)
2
Красивый и мягкий этот Яд, сейчас ранней весной прекрасно сочетается с солнышком и тающим снегом, явных миндаля и кокоса, что для меня перебор в классическом Гипнотике здесь нет, но они незримо и деликатно все же присутствуют, мне это нравиться, в меру сладости и чуть-чуть свежести, вот он действительно Чувственный, и пахнет "Духами", причем хорошими(это со слов окружающих), для меня он более носибельный, чем просто Гипнотик, величие того признаю, но носить мне его было немножко в напряг, а этот именно уютный и вкусный
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Представляете, захомячила про запас еще одну сотку. Так он мне понравился.Cмотрю и радуюсь. Спасибо девочкам с форума!!!!!!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Для меня это благородный, чувственный парфюм на вечер, дурманящий и запоминающийся, стойкий невероятно.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Раньше я вообще к Гипнотикам не подходила.А теперь не могу оторвать свой носик от этих ядиков.Последним приобретением был Сенсуэль.Он такой нежный, обволакивающий....ммм...теперь это моя любимка!
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Теплый , нежный , обволакивающий чуть пряным , ванильно-миндальным облаком - сегодня в прохладную , дожливую погоду просто великолепен !!! Шлейф изумительный ! Стойкий , часов 8-9 слышу на себе от пары пшиков .
Еще одна любоффф !!!
Изображение
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Для меня этот аромат исключительно вечерний, притом, что есть в моей коллекции и более яркие композиции и на них, как ни странно, не распространяются такие ограничения. Но наносить этот "яд" с утра не могу. Пробовала - не идет, диссонирует, напрягает, отвлекает от работы. А вот вечером эта пьянящая чувственность как раз кстати, то, что доктор прописал. Расслабляет, настраивает на нужный лад. ИзображениеОчень красивый аромат! На мой взгляд, лучший из всей линейки ядов. Стойкость, шлейф на высоте.
Образ Моники Белуччи очень точно передает суть аромата - чувственность, возведенная в абсолют, но элегантная, без капли пошлости.
Прим.: первый Гипнотик не люблю категорически. Он, по моей оценке, стоит на последнем месте. Вот он как раз пошловатый и плоский какой-то. (ИМХО). Удивительно даже, что они считаются родственниками.
4
Неизлечимая парфюманка Все отзывы пользователя , 03 Август 2014 - 12:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Он не сложен, но так хорош! люблю его! Ношу "на каждый день", он меня успокаивает и умиротворяет. С ним у меня сразу все хорошо, мир и гармония.
8
lka Все отзывы пользователя , 22 Июль 2014 - 22:14  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1