LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Hypnotic Poison, Dior - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: romanovaoa, Ophidian и [email protected]
 

Hypnotic Poison, Dior

Делятся:  Лена Летняя (EDP - 2000р за 10мл)   Katrin.S (EDP - 1600р за 10мл)   ластюга (EDP - 1500р за 10мл)   S-Irina (EDT - 1400р за 10мл)   СавелиЯ (EDT - 1499р за 10мл)  
В обменнике:  Ella579 (EDT - 9000р за флакон 90/100мл)   Ollii (EDP - 8500р за флакон 90/100мл)   Поллианна (EDT - 3200р за флакон 15/30мл)  

Оценка
Оценка: 4,8181818181818

Стойкость
Оценка: 4,5625

Шлейфовость
Оценка: 4,5483870967742

Сложность
Оценка: 4,40625
Hypnotic Poison Dior — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Hypnotic Poison выпущен в 1998. Парфюмер: Annick Menardo. Верхние ноты: Абрикос, слива и Кокос; ноты сердца: Тубероза, Жасмин, Ландыш, роза, Палисандр и Тмин; ноты базы: Сандаловое дерево, Миндаль, Ваниль и Мускус.

Этот женский аромат стал воплощением опасной чувственности и сексуальности. Женщина-ловушка, женщина-цветок, раскрывающая миру прелесть своих лепестков только для того, чтобы завлечь очередную жертву. Hypnotic Poison от Dior — прекрасный и опасный парфюмерный шедевр, он пробуждает чувства и придает эмоциям яркость, живую энергию. Аромат обладает собственной душой, знойной и грациозной, как языки пламени.

Верхние ноты: Абрикос, Слива, Кокос
Средние ноты: Тубероза, Жасмин, Ландыш, роза, Палисандр, Тмин
Базовые ноты: Сандаловое дерево, Миндаль, Ваниль, Мускус

Источник информации о нотах: Fragrantica
http://www.fragranti...pnotic-219.html

Elena Prokofeva :
Hypnotic Poison Dior – самое восхитительное ядовитое яблоко, какое только можно себе вообразить. Hypnotic Poison Dior – красный, как кровь на снегу, как сердце Белоснежки, как ядовитая половина яблока – по-прежнему доступен и, несмотря на реформулировки, все так же чарует и дурманит, как когда-то.

Сначала миндаль в Hypnotic Poison кажется засахаренным, сладким, лакомым.

Мякоть медовой сливы и мягкий окутывающий аромат сандала контрастируют с сухой шершавой ванилью и сухофруктами. Контраст мягких и сухих нот сразу демонстрирует непростой характер Hypnotic Poison.

На сандалово-ванильной базе расцветают прохладный жасмин и темная медовая роза, а миндаль становится горьким, цианидным. Тут уж даже самая наивная Белоснежка может догадаться, что в этой сладости – яд… Но яд настолько манящий, что перед ним трудно устоять.

Тем более, что миндаль проявляет и нежную сторону своего характера, превращается в миндально-сливочный ликер.
Сладчайший напиток, волшебное зелье, одна капля которого сделает не только Белоснежку, но даже Золушку прекрасной и загадочной. Этим зельем пользуются колдуньи, чтобы очаровывать королей.


Когда-то Hypnotic Poison Dior был громче, более горьким, более ядовитым, с ярко выраженной кокосовой нотой. Нынешний выпуск не так агрессивен, но все равно это отрава, манящая отрава. Сочетание бархатистой сладости и остроты горького миндаля по-прежнему волшебно.

от Eddie Bulliqi:
Недавно, возобновляя знакомство с этим ароматом, я был поражён вневременным характером его профиля, который стремится к очень простой, почти универсальной ‘точке соприкосновения’ – запаху сладкого, мелового, напоминающего тальк мускуса, одновременно успокаивающему и великолепному. Последнее качество обеспечивается богатством нюансов и мозаичной сложностью на первый взгляд простой композиции. Я придумал аналогию с рисованием заката. Это не детский рисунок, использующий колор-блоки и чёткие линии, а радуга со множеством оттенков и градиентных переходов, которые передают реальную палитру догорающего на горизонте заката; такого знакомого, но всё равно неизменно завораживающего зрелища.
На расстоянии, когда вы улавливаете его шлейф на другом человеке, Hypnotic Poison ассоциируется со сливочным марципаном с консистенцией сахарной пудры, горько-миндальным, пышным и воздушным, как облако. По мере того, как вы подходите всё ближе и ближе к источнику, вы понимаете, что белый туман, пронизанный вишнёво-красными вспышками, который ваш нос улавливал издалека, состоит из маленьких точек – отдельных частичек; и это открытие производит на вас сильное впечатление. Горечь, идеально сбалансированная в облаке Hypnotic Poison, кажется скрипучей и откровенно лекарственной. Кокосовый нюанс, который отвечает за сливочную гладкость и молочную мягкость аромата, начинает трансформироваться в пластик и Play-Doh. А тмин, добавляющий будоражащие всполохи, пульсирующие сквозь абрикосовый франжипан, как пикантный сюрприз, спрятанный в невинной обертке, демонстрирует свою потную, грязную сторону. Но стоит вновь отойти подальше и посмотреть на картину в целом, и всё становится на свои места. Произведение искусства, которое можно полностью оценить только на расстоянии.
Парфюмеры могли бы оставить формулу ‘скелетной’, сделав лишь набросок крупными штрихами ванили, миндаля, кокоса и сливы; издали аромат звучал бы точно так же, и, вероятно, его верхние ноты показались бы ‘безопаснее’ большему числу покупателей, но в нём не было бы того je-ne-sais-quoi, которое сделало его одним из самых почитаемых женских ароматов последних 25 лет. Таинственность, интрига, энергия и движение, придаваемые обертонами сиропа от кашля и пота, превращают Hypnotic Poison из элегии материнской нежности и старинной роскоши в дерзкий эликсир, который создаёт ауру настоящей роковой женщины. Аромат запоминающийся, волнующий, чувственный и неподвластный времени, как закат.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Poison Hypnotic, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Poison Hypnotic, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: Poison Hypnotic, Dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: 116.jpg
  • Прикрепленное изображение: 0,56.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4315d028325c7d7be48a0e6ff3fff177b0c0b1222560391.jpg
  • Прикрепленное изображение: christian-dior-midnight-poison-perfumes.jpg
  • Прикрепленное изображение: hypnotic-poison-christian-dior.jpg
  • Прикрепленное изображение: orig.jpg
  • Прикрепленное изображение: poison.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1428.jpg

Связанные статьи

Похожие ароматы:

 

35 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Долго считала что Пуазоны - это "не моё". И вот... Положено начало моей "коллекции ядов")) Гипнотик, действительно, прекрасен. Тёплый и уютный, ласковый и нежный, согревающий и укрывающий. Для меня он не гурманский, и не ликерный. Возможно, я иначе представляю себе эти направления. Очень приятный и красивый аромат!
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Имею классический яд, уже несколько лет в Любимых!
И вот дошли руки до гипноза)
Я в восторге!
Миндальная ваниль с пудрой! Нежнейшее облако ласки)
Мне не положили, ни вишни, ни ликёра...
На классический яд не похож, от слова совсем, вообще!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Первое знакомство с этим ароматом произошло в далеком 1999 году. Увидела, как женщина покупает красно-бордовый флакон, захотела такой же. Аромат понравился сразу же, хоть и говорили, что подходит для более возрастных дам. Пшик на блоттер - и я пропала! Интенсивно его использовала до 2005 года, хотя были и другие ароматы дома. Миндалево-пудровый, сладко-шершавый, манкий и притягательный.
До сих пор мне обязательно, чтобы хоть небольшой отливантик, но был дома. Это моя ушедшая молодость, с мечтами и надеждами. Очень его люблю, хоть на выход и не использую.
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

настоящая зимняя сказка, ванильно-миндальная, парфюм на Крещенские морозы
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Наконец то HYPNOTIC POISON EDT у меня! :yahoo:Долго тестила, давно хотела этот сладкий гурманский ванильный, немного пудровый аромат! достаточно стойкий!Вообщем я в восторге, теперь хочу версию EDP. У меня версия 2015 года сравнить не с чем, но я очень довольна!спасибо СавелиЯ за этот аромат! :give_rose:
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Вишнево-миндальный ликёрчик, тягучий и манкий! Сладкий, но не приторный! Не душит! Пряности, может тмин, добавляют какую-то свежую зеленую ноту (иногда проявляется) - интересная игра! Лучше бы глаза мои не видели в пирамиде кокоса - теперь его пытаюсь вычленить в первых нотах, но к моему счастью его не чувствую (вроде бы не чувствую - с тех пор сомнения)! Шлейфа не ощущаю, но окружающие говорят, что можно и поменьше наносить (значит чувствуется со стороны)! С каждым днём нравятся все больше и больше! И лучше носить запоем - каждый новый день добавляет новых нот!
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Запах сладкого сандала и цветов, как если бы поставили букет ароматных цветов рядом с сандаловой шкатулкой. Узнаваемый, не тривиальный.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Густой, яркий, гурманский, шлейфовый, секс во флаконе! Обожаю!!! :wub:
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Зимой особенно хорош, теплый и уютный. На каждый день его не поносишь, например на работу, слишком особенный)) И не всем подойдет я думаю, на молоденьких девчушках его не представляю. Стойкость обалденная, шлейф переменчивый и очень долгий, теплый, тягучий, увлекающий аромат :kiss: Покупала без предварительного затеста и не пожалела. Реакцию мужчин пока не проверяла ))
2
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Послушав этот аромат впервые, я обалдела! Он совершенно особенный, яркий, позитивный! Фруктовые ноты, ваниль, миндаль поднимают настроение в два счета. Нелюбимого мной кокоса совсем не слышу. Для меня он не только вечерний, ношу его на работу и не только. Очень теплый, согревающий аромат. Комплименты всегда. А флакончик, красоты неописуемой!
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Написала отзыв о едп,
Как же они отличаются с едт :cry:
Едт сразу слетел, современная версия в Л. Там тотальный затест Ядов проводила.
Да, комфортный, носибельный, умеренная сладость, легкая пудровость, но нет той густоты, как у едп. Да и пирамидки разные... Но стойкости побольше бы чуть. Будет оценен любителями ароматов лёгких цветочно-фруктовых.
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Аромат интересный, ваниль, сладость, фруктовые ноты. Но любви не случилось)
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятный, для смелых натур! Звучанием жасмина немного схож с Пришельцем от Мюглера, только слаще. Кремовая тубероза плюс кокос, миндаль и много много ванили, просто праздник для сладкоежек! Осмелюсь подойти к нему только зимой. У меня в edt, он вкуснее.
3
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Один из Диоровских любимок, нежен, сладок, но не слащав и не прост, есть в нем некая пикантность или изюминка, если хотите. Стоек и комплиментарен, шлейф умеренный (современная версия).
2
Jamaica Все отзывы пользователя , 13 Май 2017 - 23:33  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Удалось приобрести Гипнотик 2007г.выпуска.Дам аромату отстояться немного с дороги.Как открыла крышечку повеяло вишнево-миндальным ароматом, прям невозможно оторвать свой носик от этого творения.Ой, девочки, подсела я на эти кругленькие пузыречки.....Радуюсь как ребенок!
5
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат гурманский, яркий, ванильный (сладкий), с обожаемыми мною нотами орехов. В закрытом помещении гурманская составляющая выходит на первый план - сладость и нотки кокоса, не явные, все фоном. Прекрасен на открытом морозном воздухе. Нравится окружающим. Шлейф аромата остается в машине до утра. Уютный, в шлейфе сладость смягчатся. Аромат-праздник днем, аромат-грелка ближе к холодному вечеру. На мой нюх, современные версии имеют более летящий, длинный шлейф. Сравнивала выпуск 2007 года - очень натуральное, мягкое звучание нот, ближе к коже, и выпуск 2015 года - симфонический оркестр, оглушает первые минуты, спустя время наслаждаешься музыкой. Шлейф бесконечный.
1
Светлана8263 Все отзывы пользователя , 07 Декабрь 2016 - 19:11  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

У меня появилась миниатюра едт благодаря samra. Ольга, большое вам спасибо за парфюм. Это вкусный тортик, мороженое, а из флакончика вообще пахнет такой вкусной вишней в ликере, такая вкуснятина, прямо передать не могу. Теперь думаю о флаконе. :dance:
2
Явно слышу в аромате миндаль, ваниль, сандал и лёгкие кокосовые отголоски. Всё, что мне нравится. Но..... носить так и не смогла. Помимо всех своих любимых нот слышится ещё какая-то. Она то мне и не даёт в полной мере насладиться ароматом. Что-то вроде рассольчика.
За стойкость и шлейф твёрдые пятёрки.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

аромат очень понравился!!! с флакона слышу вишню и миндаль, очень красиво! на коже база звучит больше ванилью на вишневой подложке...Красивенно!!! мягкий, обволакивающий, шедевральный...Стойкость очень хорошая, часов 10, не меньше!! Все это о старой версии. Моя новая любовь :wub: :wub: :wub:
Вообще по жизни как то так случилось, что я обожаю ароматы Диор и они отвечают мне взаимностью! :wub: :wub:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Жаль не поэтесса, а то написала бы оду. Не смотря, что это парфюм, на моей горячей коже звучит так, как будто, взяли много миндально-ванильной пудры, именно пудры, тк ложиться с некоторой шероховатостью, так и хочется потрогать. После того, как осыпали пудрой. Появились ноты как раз уже парфюма слегка абрикоса и кокоса. Хочется его сьесть, выпить, и продолжать сыпать на себя. Вот он гипнотик... Описала современный аромат. :give_rose:
5
Barbarita Все отзывы пользователя , 13 Февраль 2016 - 17:59  Отзыв от организатора распива данного аромата
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2