LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Nuvolari, Rubini - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Nuvolari, Rubini

Nuvolari Rubini — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Nuvolari выпущен в 2021 году. Парфюмер: Cristiano Canali.

Верхние ноты: Бензин, Мадагаскарский черный перец и Итальянский лимон;
средние ноты: Болгарская роза, Моторное масло, Нероли, Металлические ноты и Американская мята колосистая;
базовые ноты: Ром CO2, Ambroxan, Лаосский уд, Гаитянский ветивер и Асфальт.

Германия, легендарная трасса Нюрбургринг, 28 июля 1935 года.

22 километра гоночной трассы, под свинцовым небом, над трассой нависают ветер и дождь. Оглушительный звук нарушает тишину, красный гоночный автомобиль проносится перед нами, рассекая насыщенный октановым числом воздух. Это Нуволари проходит мимо.

Nuvolari - это гимн безумию гонщика, способного бросить вызов смерти, написать истории о непредсказуемых и удивительных победах, которые освящают его гонку за гонкой как современного героя гоночного мира.

Элегантная, смелая, иногда экстремальная индивидуальность выражается через драгоценные нероли, черный перец и ветивер.

Ром CO2, болгарская роза и лаосский уд уводят нас в самое сердце гонки, среди запахов Гран-при.

Топливный аккорд достаточно захватывающий, но аккорд автоспорта в сердце, обернутый травянистой мятой и нероли, является удивительным подвигом ароматного творчества.

Нефтяная роза поднимается через увертюру к возбужденному мадагаскарскому черному перцу, лимону и мерцающему топливному аккорду, который пахнет тлеющими радужными игрушками.

Nuvolari пахнет баллардовским столкновением одеколона и мета-шипра, обломки пролиты горючим , но металлизированная резина и болгарская роза пышно расцветают, чтобы сбалансировать скорость и жгучесть, словно старинный шелковый платок, зацепившийся за зазубренный металл, но затем улетевший в ясное голубое небо.

Мигель Матош (Фрагрантика):
На выставке Pitti Fragranze во Флоренции итальянский бренд Rubini представил новый аромат Nuvolari, посвящённый известному итальянскому автогонщику Тацио Джорджо Нуволари (1892-1953). Болельщики дали ему прозвища Нивола и 'Il Mantovano Volante' (летающий мантуанец). Nuvolari, уже третий аромат в коллекции Rubini, созданный парфюмером Кристиано Канали, описывается как "гимн безумству гонщика, способного бросить вызов смерти и творить историю непредсказуемых и удивительных побед, каждая из которых приближала его к статусу современного героя мира автогонок".

Это очень необычный аромат, полный кожаный, жжёных и резиновых нот, но вместе с тем носибельный и сексуальный. Если вам нравится запах дороги, если вам по душе дымные и животные аккорды, то, вероятно, этот парфюм как раз для вас. Канали отказался от классического ретро-стиля, который он продемонстрировал в своём первом творении для Rubini, Fundamental, и выбрал более экспериментальный путь. В новом аромате присутствует сильный аккорд бензина-и-автомастерской, но он также может похвастаться правильным балансом, что делает его очень привлекательным. Представьте запахи горячего асфальта и автомобильного двигателя, добавьте капельку пота и мощную древесную базу. Ещё здесь есть немного уда, но лишь для того, чтобы придать композиции глубины и объёма, оживить моторные масла, бензин и асфальт.

Nuvolari может показаться непростым ароматом, и это действительно так. Но для меня главная сложность – оторваться от него. Он странный, но чрезвычайно притягательный. И любой, кто знаком с творчеством Кристиано Канали, знает, что этот парфюмер никогда не ошибается. Кроме того, как и предыдущие издания бренда, данный парфюм был создан под творческим руководством итальянского эксперта Эрмано Пикко.

"Невозможная задача – соединить особую чувственность автомобиля с почти нечеловеческой смелостью," – Энцо Феррари.

Nuvolari уже доступен на официальном сайте бренда во флаконе объёмом 50 мл в концентрации Extrait de Parfum, по цене 175 евро.

от John Biebel:
Возможно, некоторые грани Nuvolari причудливые и откровенно странные, но все они производят сильное впечатление: бензиновый аккорд, моторное масло, металлическая стружка, асфальт, плюс более приземлённые (но столь же мощные) чёрный перец, гаитянский ветивер и мягкий, но при этом колючий лаосский уд.

Вы будете удивлены, насколько хорошо сочетаются бензин, итальянский лимоном и листья мяты в верхних нотах композиции. Болгарская роза и нероли добавляют “плоть” на каркас этого гоночного автомобиля, так что Nuvolari – не просто машина, у него есть сердце… Как и следовало ожидать, аромат получился кожаным, пряным и насыщенно древесным. Комбинация “рукотворных индустриальных” материалов с более традиционными парфюмерными формирует интересный аромат и усиливает его звучание, как небольшой мегафон.
Это удачный пример того, как громкость может подчеркнуть красоту композиции: амброво-древесные аккорды, деликатные сладкие цитрусы и хор знакомых автомобильных запахов (преимущественно машинного масла) странным образом создают у меня ощущение уюта, напоминая о запахе в гараже моего отца, полном промасленных тряпок и вековой копоти. В отличие от некоторых парфюмерных “ревунов”, которые могут подавлять, Nuvolari – смелый и манящий; он похож на крепкое рукопожатие, немного чрезмерное, но вскоре переходящее в дружеское общение. Этот аромат громко заявляет о себе, и люди непременно будут спрашивать вас о нём.

от Sergey Borisov:
Это удивительно, насколько сильно название и легенда могут изменять восприятие аромата! Возьмите масло уда, с его вековыми традициями в индийской и арабской парфюмерии, и создайте на его основе композицию, но назовите в честь автогонщика – и вот уже вместо пустыни перед нами асфальтированная трасса.

Вместо запотевшего седла на верблюде появляется гоночный шлем и перчатки из кожи. Запах дыма от ночного костра становится дымом выхлопных газов и горелых шин. Откуда-то слышится рев моторов. Неизменными остаются лишь мощь этого дымного древесно-кожаного аромата и густой запах, напоминающий запах усталого мужчины, отработавшего полную рабочую смену с деревом, металлом, кожей и резиной.

Всё это, плюс запах отработанного машинного масла и гудрона, и темного замаслившегося дерева.
Собственно, запах дыма или дымлёной кожи, свойственный маслу уда – это запах, свойственный цивилизации, в самых разных проявлениях. (Nuvolariмог бы олицетворять шахтера или тракториста, автомеханика или комбайнера, дорожных рабочих – правда, что-то давно средства массовой информации не сообщали нам про героев этих анти-гламурных профессий и их достижения). В самом глубинном историческом смысле уд, как и асфальт, как и автомобиль с двигателем внутреннего сгорания – это продукты прирученного огня, или Прометеева дара, если хотите.
Композиция Nuvolari, созданная Кристиано Канали, необычна тем, что дополнением главенствующего древесного аккорда уд-ветивер служат черный перец и зеленый холодок мяты; они олицетворяют адреналин гонки и холодный ветер с дождем. Привычная компаньонка масла уда, роза спрятана в глубине аромата, как двигатель скрыт под обводами автомобиля, как «огонь, пылающий в сосуде». Она ощущается лишь как тепло, а не сладость или красный цвет, и совсем не очевидна – аромат напоминает нагретый капот двигателя, цвета серо-черного асфальта. Это и хорошо; чем больше розы и амбры – тем больше аромат стал бы похож на типичные арабские ароматы.
В общем, советую попробовать аромат любителям автомобильного и мотоспорта и вообще любителям странного; сделать из уда, героя одного популярного амплуа, нечто совершенно иное, неприглаженное, мощное и очень современное, до сих пор мало кто отваживался.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 153827_9c92ef1f5b7b979d6bec381ae344498d_nuvolari.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.lLJXK9iMYqe.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.AkPhUjWrPVT.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.nISkmqMKVp2.jpg

0 отзывов