LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 1986 Eclectique, Les Bains Guerbois - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Marios понравилось это
 

1986 Eclectique, Les Bains Guerbois

Делятся:  Оксана&77 (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
1986 Eclectique Les Bains Guerbois — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные пряные.
1986 Eclectique выпущен в 2021 году.

Верхние ноты: Давана, Яблоко, Желтый мандарин, Кардамон и Черный перец;
средние ноты: Сухофрукты, Кожа, Гвоздика (пряность), Дрок, Герань, Мускатный шалфей и Мед;
базовые ноты: Табак, Опопонакс, Дубовый мох, Мате, Мускус, Амбра и Пачули.

На днях французский дом Les Bains Guerbois (связанный с одноимённым культовым парижским “храмом красоты” 1980-х) представил 1986 Éclectique, , новый парфюм, созданный Бертраном Дюшофуром. Аромат посвящён Мэрилин, легендарному “физиотерапевту” Les Bains. Именно Мэрилин, стоя у дверей Les Bains, решала, кто может присоединиться к эклектичной публике внутри клуба.

"Властвуя на верхней ступени лестницы, Мэрилин решала, кого она хочет забрать с улицы этой ночью, чтобы сформировать эклектичное племя самого сумасшедшего клуба Парижа. Её появление заставляло сердца биться быстрее. ‘Входите. Да, вы. Приятного вечера. А вам сегодня вход закрыт.’" (Из описание бренда.)

Аромат светлого табака, тягучий, медовый, с пряными нотками… Без сомнение, это территория Дюшофура. Парфюмер передал волнующую атмосферу ночного клуба, воздух которого наполнен завитками табачного дыма и парами алкоголя. С первых мгновений мы чувствуем любимую ноту Дюшофура, давану, с её фруктово-сиропными оттенками. Этот характерный аккорд уже знаком нам по 1978, аромату, который парфюмер создал для бренда в 2018 году.

Вдохновением для нового творения послужила эклектичность красочной и сексуальной публики Les Bains. Мэрилин была “профи” в подборе правильных людей. Чтобы воссоздать нужную атмосферу, Бертран собрал многогранную композицию, играющую амбровыми, пряными и цветочно-древесными оттенками.

Композиция открывается пряными нотами перца и кардамона. С самого начала на сцену выходит давана, наполняющая всё своим фруктовым и сиропным звучанием и остающаяся с нами на протяжении всей эволюции аромата. В стремлении воссоздать пьянящую атмосферу Бертран Дюшофур использует букет белых цветов, составленный из жасмина, жимолости и дрока. В результате получается цветочно-пряное сердце, в котором чувственные ноты жасмина сливаются с медовыми нюансами дрока. Очень отчётливый светлый табак подчеркивает эту сладкую грань, а также округлость ванили и бальзамов (янтарные ноты, пихтовый бальзам). В базе появляется больше древесных элементов (дубовый мох, пачули, амброво-древесный аккорд). На фоне ванили и пачули горечь матэ даёт тёмные, похожие на какао обертоны.

1986 Éclectique – опьяняющий тягуче-сладкий аромат с нотками медового табака, который, вероятно, понравится большинству поклонников данного жанра.

На презентации, где у меня была возможность попробовать аромат, я заметила, что он ‘звучит’ по-разному в зависимости от типа кожи. На одних доминирует медовый аккорд, на других – табачные и дымные ноты. На блоттере преобладают амброво-древесные оттенки, которые несколько приглушают медовую сладость, и парфюм кажется более лёгким, чем на коже.

"Этот парфюм отражает таинственные аспекты ночной жизни и создаёт тёплую, чувственную атмосферу – всё то, что можно было найти Les Bains. Он одновременно изысканный, гурманский и современный, и, благодаря высококачественным материалам, в нём есть винтажный оттенок," – Бертран Дюшофур.

Парфюмированная вода 1986 Eclectique от Les Bains Guerbois представлена во флаконах объемом 100 мл, во всех точках продаж бренда по цене 190 евро.

Софи Норманд (Фрагрантика):
Французский дом Les Bains Guerbois (связанный с легендарным храмом ночной жизни Парижа 1980-х годов) только что выпустил свой новый аромат 1986 Éclectique, созданный парфюмером Бертраном Дюшофуром, в честь Мэрилин, мифического «физиотерапевта» из Les Bains. Именно Мэрилин решала у дверей, кто может присоединиться к эклектичной толпе внутри клуба.

«Доминируя с вершины лестничной площадки, Мэрилин решила, кого она собирается вытащить с улиц в ту ночь, чтобы составить эклектичное племя самого сумасшедшего клуба Парижа? Сердца бились. «Входи, да, ты. Приятного вам вечера. Вы, сегодня вечером, не сможете» - информация для пресс-релиза.

Ароматы светлого табака, сироповидные, медовые и пряные нотки… Без сомнения, мы находимся на территории Дюшофура. Парфюмер передал волнующую атмосферу ночного клуба, окрашенную запахами сигаретного дыма и паров алкоголя. Как только аромат раскрывается, мы обнаруживаем его любимые ноты, давану, и ее фруктовые, засахаренные и сиропообразные оттенки. Этот фирменный аккорд мы также встретили в ароиате 1978 Les Bains Douches, аромат, который Бертран Дюшофур создал для бренда в 2017 году.

На создание этого нового издания, парфюмера вдохновила эклектика, исходящая от красочной и сексуальной публики Les Bains. Мэрилин была «профи» в подборе нужной публики, и чтобы вызвать эту атмосферу, Бертран представил многогранный аромат, колеблющийся между амбровым фоном и пряными, цветочно-древесными оттенками.

Аромат открывается пряными нотами; перцем и кардамоном. С самого начала, давана наполняет все фруктовым и сиропным оттенком, который присутствует на протяжении всей эволюции аромата. Бертран Дюшофур, вдохновленный идеей опьяняющей атмосферы, привносит наркотический оттенок, играя с белоцветочным букетом, сотканным из жасмина, жимолости и дрока. В результате получается цветочно-пряное сердце, в котором чувственные ноты жасмина смешиваются с медовыми нюансами дрока. Светлый табак, присутствующий в композиции, подчеркивает эту сладкую грань, сочетая округлость ванили и бальзамов (амбровые ноты, пихтовый бальзам). На заднем плане появляется больше древесных элементов (дубовый мох, пачули, древесная амбра). В горечи мате, наряду с ванилью и пачули, присутствуют почти темные оттенки какао.

1986 Éclectique - опьяняющий, приторный аромат с нотками медового табака, который, я думаю, понравится поклонникам этого жанра.

Во время презентации, когда мне удалось попробовать аромат, я заметила, что аромат проявляется по-разному, в зависимости от типа кожи. На некоторых, доминировал медовый оттенок, в то время как на других, преобладали табачные и дымные нотки. На блоттере, древесная амбра, которая несколько подсушивает округлые медовые ноты, придавая «приподнятость» всему, присутствует больше, чем на коже.

«Этот парфюм вызывает таинственность, ночные аспекты, теплую и чувственную атмосферу - все, что можно было найти в Les Bains. В то же время он утонченный, гурманский и современный, с сохранением винтажного оттенка благодаря высококачественным материалам» - Bertrand Duchaufour.

1986 Eclectique теперь доступен во всех торговых точках бренда по цене 190 евро за 100 мл.

Валерий Михалицын:
1986 Eclectique — яркая демонстрация почерка Дюшофура, и его стоило бы включить включён в образовательный ликбез или лекцию по творчеству парфюмера. Чем он пахнет, сказать с точностью нельзя. Мне даже понадобилось заглянуть в официальное описание, но и там, среди яблока, ракитника, мёда, шалфея, герани и табака мне не удалось найти соответствий тому, что я ощущаю. Композицию определённо стоит называть фруктово-кожаной, но и 1900 L'Heure de Proust — тоже такой. Фруктовая часть в 1986 Eclectique — что-то среднее между сухофруктами и персиковой жевательной резинкой, а кожа — что-то среднее между пудровой мускусностью тонкой замши и теплом старой животной шкуры, и никакого читаемого изобутилхинолина. Между ними — жирная, сочная прослойка из цветов и пряностей, среди которых стоит выделить ландыш и гвоздику-пряность. Помимо всего этого я постоянно замечаю какие-то вспышки и всполохи на периферии обоняния, но поймать и детально рассмотреть их не могу. В 1986 Eclectique сплелись такие разные и неподходящие друг другу оттенки, сплелись гармонично, искусственно, волей создателя. Аромат кисло-сладкий и животно-кожаный, рвущийся ввысь и льнущий к земле, тонко звучащий и одновременно низко, гулко рычащий, красивый и очень сложный. И человека, на мой взгляд, он требует сложного, себе под стать. Пробовать 1986 Eclectique нужно как тем, кто любит ароматы Бертрана Дюшофура, так и всем остальным просто для того, чтобы понимать, насколько изысканной бывает парфюмерия.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 153985_c9d0953d792e1e2e2f0630ee703931fc_1986-eclectique.jpg
  • Прикрепленное изображение: 153985_963a66ff6ec214b9aa43b837e5288b2b_1986-eclectique.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Здравствуй, Бертран! Ты вернулся. Как же долго я ждала от Бертрана нашего Дюшафура чего то красивого, томного, алькогольно- табачно прекрасного. И дождалась. Прекрасен так же, как и другое его творение 1978 в настоящем бренде. Нанесенные, при параллельном затесте, два аромата 1986 и 1978 потрясли меня своим совершенным звучанием. Перенесли меня куда то в бар с приглушённым до минимума светом, где можно курить сигары, слушать джаз и конечно же пить яблочный виски. Тот самый настоящий по технологии 1980 года, когда в Испании производители хереса стали использовать вместо испанского дуба американский. Метаморфозы, произошедшие с виски, выдержанным в этих бочках, тут же были обнаружены винокурами. Таким образом, естественным яблочным ароматом обладает напиток, выдержанный именно в испанских бочках из-под хереса.
Если хотите услышать неповторимый запах такого яблочного виски, примите эклектичные ванны Гербуа 1986 совместно с 1978.
2
Страница 1 из 1