LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Clos d'Aguzon - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Clos d'Aguzon

История семейной деятельности началась в 1898 году, когда Geraud Bontoux (Жеро Бонту) официально открыл свой бизнес, получив лицензию на винокурню в Монгере, небольшой деревне в долине Увез в регионе Верхний Прованс.

С вершины холмов, люди несли урожай вниз, в долину на лесистой горке, для дистилляции. Настоящее эфирное масло получали путем паровой дистилляции в хитроумном медном аппарате с дровяным подогревом.

Женщины играли важную роль как на полях, так и дома, где большую часть времени уделяли шитью, вышивке, чесанию шерсти и разведению тутовых шелкопрядов.

Хранители дома и здоровья каждого, они передавали от матери к дочери рецепты мазей, эликсиров и травяных смесей, для общих нужд семьи, включая советы по красоте изящных юных леди.

На протяжении всего 20-го века, последующие поколения возделывали в долине настоящие поля лаванды. В состав семейной продукции входили дополнительные ценные ароматические травы и цветы: чабер, тимьян, розмарин и ароматные цветы липы.

В восьмидесятые годы, Роберт и Пьеретта Бонту, основали бренд Clos d’Aguzon, специализирующийся на косметике, продуктах для хорошего самочувствия, ароматерапии, а также на провансальских тканях.

Деятельность основана на столетнем опыте в области дистилляции эфирных масел, традициях ручной работы и дизайне, сочетающем в себе качественные продукты и искусство жизни в Провансе.

Известны женские ароматы этого дома: Jardin des Roses Clos d'Aguzon, Ambre Clos d'Aguzon,Tilleul Clos d'Aguzon,Lavande Clos d'Aguzon.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Geraud-Bontoux.jpg
  • Прикрепленное изображение: distillation 1898.jpg
  • Прикрепленное изображение: Robert Bontoux.jpg
  • Прикрепленное изображение: Géraud Bontoux et ses filles 1919 NoirB.jpg

0 отзывов