LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fire At Will, Jovoy Paris - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fire At Will, Jovoy Paris

Делятся:  Hellhellen (EDP - 1800р за 10мл)  
В обменнике:  ghostface (EDP - 9500р за флакон 90/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Fire At Will Jovoy Paris — это аромат-унисекс, предназначенный для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Fire At Will выпущен в 2021 году. Парфюмер: Vanina Muracciole.

Верхние ноты: Ваниль и Мимоза;
средние ноты: Ваниль и Коричневый сахар;
базовые ноты: Ветивер, Мускус и Амбра.

Во время выставки TFWA 2021 года в Каннах многие бренды представили свои новинки в выставочных залах рядом с мероприятием. Jovoy - один из таких брендов, и в этом году дом представил новый опус под своим одноименным брендом под названием Fire At Will. Это аромат, который играет карту соблазнения, гурманно-ванильный аромат, созданный парфюмером Ваниной Мураччиоле.

Авторство композиции принадлежит парфюмеру Vanina Murraciole, которая добавила в парфюм личную подпись, je ne sais quoi — нечто, что играет решающее значение при звучании парфюма. В этот раз таким штрихом стала мимоза: смешиваясь с ванилью, она источает очаровательную легкость и подчеркивает соблазнительность владелицы духов. Новинка предназначена женщине, которая стремится оставаться замеченной всегда и везде. Аромат станет ольфактивной подписью, узнаваемым и эстетичным штрихом, дополняющим ваш стиль.

«Ваниль и мимоза, интенсивность и утонченность, соблазн и очарование, парфюмерный дуэт, созданный независимым парфюмером Vanina Muracciole, обещающей соблазнительные встречи и возвращение к большей легкости». Вначале, конечно, есть ваниль, но это неожиданная ваниль - нежная, воздушная, словно подвешенная, с уникальной медово-пудровой мимозой. Затем идет ваниль, гурманская, но не пьянящая, фруктовая, не запеченная, балансирующая между «настоящим» ванильным мороженым и сладкими обещаниями, которые отзываются эхом, как томные поцелуи. Недвусмысленный ароматный шлейф, задуманный как манящий, пробуждающий аппетит и привлекающий внимание к тому, кто его носит. Независимо от того, является ли ваша личность сдержанной или, наоборот, импульсивной, этот парфюм создан для тех, кто больше никогда не хочет оставаться незамеченным. «Днем я ношу его как подпись: вы знаете, что я там, мои духи меня идентифицируют. Ночью он окутывает меня сладкими обещаниями. Он заполняет пространство, проникает в каждый уголок сознания и заставляет других чувствовать пустоту, когда я ухожу». И если меня больше нет рядом, и мое отсутствие еще не стало подавляющим, значит, я что-то оставил - шарф, куртку, частичку себя».

Аромат Jovoy Paris Fire At Will доступен в объеме 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

by Sophie Normand:
Fire At Will представляет собой ванильный аромат. Имя говорит само за себя; Бренд-директор Франсуа Энин хотел создать соблазнительный аромат, который воспламеняется изнутри. С первых нот задается тон; эта ваниль раскрывает свои сладкие, почти сиропообразные прелести.

Во-первых, вам в нос приходят гурманские контуры ванилина, этилванилина и легкого мальтола. Тем не менее, эволюция вскоре уступает место более воздушному и кремовому измерению, в котором появляются пудровые, ненавязчивые цветочные нюансы. Я чувствую запах абсолю мимозы и нотки меда.
Абсолют ванили составляет основу композиции с его множеством оттенков, а пудровые ласковые нотки ванилина и мимозы создают трепетные штрихи. Завершают картину несколько слегка фруктовых тонов. База раскрывается вокруг букета белых мускусов, его мягкая округлость едва ли нарушена оттенком ветивера.

Парфюмер Vanina Muracciole извлек из ванилина его успокаивающую мягкость и захватывающее очарование, создав откровенно соблазнительный шлейф, вызывающий волнение. Пудровые цветочные штрихи, вращающиеся вокруг ванили, соответствуют тенденции большей легкости после трудного и мучительного периода, но они выражаются обещаниями соблазнения и чувственности. И какой материал может обещать эти удовольствия лучше, чем ваниль?

от Eddie Bulliqi:

Задуманный как аромат безграничной свободы, воли и страсти, новый аромат от Jovoy, Fire At Will, обладает сочным, пылким, экстатичным характером, которого вы и ждёте от композиции, посвящённой ничем не сдерживаемому желанию. Он сразу же привлекает ваше внимание насыщенным гурманским профилем с пышной ванилью, украшенной множеством более таинственных, шальных проблесков цветов и фруктов.
Двойственность встроена в ДНК Fire At Will, и пресс-релиз ясно даёт понять, что противопоставление интроспекции и экстраверсии лежит в основе этого творения. В архитектуре Fire At Will интимный телесный фон драматически сочетается с броскими и изменчивыми верхними нотами – что-то глубоко личное, но в то же время с гордостью выставляемое напоказ. Однако на этом противоречия не заканчиваются. Учитывая намёк на жестокость и летальность в его названии (“Открыть огонь” / “Стрелять по готовности”), можно предположить дальнейшие противопоставления любви и ненависти, слепой страсти и свободы, даже жизненной силы и разрушения.

Возможно, название задаёт слишком богатый контекст, и ольфакторная форма не может поддержать все его смысловые оттенки. Но это не имеет особого значения, потому что Fire At Will всё равно пахнет великолепно, хотя и не соответствует стандартным современным представлениям о “ванильной роскоши” (чём-то идеально отполированном, дымном и пряном, в духе Vanilla Havane). Вместо этого он предлагает резкость, строгость и даже суровость холодных альдегидов, сбрызнутых лаком для волос, контрастирующую с лосьоном для лица, горьковато-молочным, напоминающим йогурт и начальные аккорды Tralala. Мимоза расположилась на заднем плане, поигрывая своими абрикосовыми, огуречными и грибными гранями, вместо того, чтобы заполонить всё вокруг пушистой пыльцой и кожаными нотами; здесь она лишь придаёт зелёные, медовые и деликатные замшевые нюансы доминирующему дуэту белого мускуса и ванили.
Однако, этот звон довольно быстро стихает, уступая место гораздо более богатой, густой и округлой ванили; текстура аромата становится более сливочной и плотной, чем можно было предположить в первые 15 минут; будто бы в лёгкий ванильный заварной крем добавили лишний яичный желток, чтобы усилить его перламутровый блеск и придать оттенок бананового мороженого. На этом этапе Fire At Will схож с Spiritueuse Double Vanille– их объединяет контраст маслянистых жёлтых цветов и горки crème pâtissière, посыпанной натуральной ванилью.

Гурманский и изобильный Fire At Will – это ванильный аромат, который может помочь скоротать долгие зимние вечера, сопровождая вас как во время шумных вечеринок, так и в часы уединения перед камином.

Nicola Thomis :
Я всегда нахожусь в поиске красивых ванильных ароматов, и, очарованная Remember Me от Jovoy, я возлагала большие надежды на последний релиз бренда, Fire at Will. И он меня не разочаровал. Пирамиды этих ароматов имеют мало общего, но у них схожий характер, мечтательный и успокаивающий.

Для меня Fire at Will – это стручки ванили, которые вымачиваются в ванне с тёплым подслащенным молоком. Я даже не уверена, воспринимаю ли я его как парфюм, или как лакомство. (Пожалуйста, не пейте его, даже если порой это очень хочется сделать!) Пусть гурманские композиции и неэлегантны, когда я слышу этот аромат, мне действительно всё равно; он слишком сладкий, слишком вкусный, слишком обильный, чтобы оставлять место для каких-либо колебаний.

Как мы все знаем, ароматы обладают удивительной способностью успокаивать и утешать, и я считаю, что Fire at Will справляется с этой задачей на 110%. Учитывая, что сейчас на нас постоянно давят тревога и неопределенность, особенно приятно найти аромат, который помогает справляться со стрессом. И для меня это Fire at Will.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Наконец то смогла познакомиться с этим ароматом. Меня просто манило сочетание мимозы с ванилью и сахаром.
В итоге очень красивая ваниль с коричневым сахаром. Очень стойкая. Но мимозы я не слышу здесь совсем нисколько.
Исходя из цены, не стала бы брать) Хоть Ваниль и очень хороша.
1
Страница 1 из 1