LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Elixir de Esmeralda, Artal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Elixir de Esmeralda, Artal

Elixir de Esmeralda Artal — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные древесные.
Elixir de Esmeralda выпущен в 2021 году. Парфюмер: Shadi Samra.

Верхние ноты: Черная смородина, Шафран, Бергамот и Грейпфрут;
средние ноты: Ладан, Фиалка, Кожа и Уд;
базовые ноты: Индийский уд, Мускус, Серая амбра и Олибанум.

Сергей Борисов (Фрагрантика):
На выставке BeautyWorld Middle East 2021 мне удалось познакомиться с несколькими новыми нишевыми брендами региона. Один из них, оманский бренд Artal Perfumes (не путать с одноименным парфюмерным брендом из Катара), был представлен мне Шади Самра, ранее парфюмером и менеджером Fragrance du Bois, а теперь - независимым парфюмером.

ШАДИ САМРА: Владельцы бренда Artal Perfumes - три молодых человека из Омана. Они начали знакомство с парфюмерным бизнесом в Великобритании, после чего стартовали в Омане. Бренд появился на парфюмерном небосклоне в феврале 2021 года. Пока их продукция доступна в основном на онлайн-ресурсах и в Instagram, плюс на полках нескольких парфюмерных бутиков Омана. Они обратились ко мне, чтобы я создал для них нечто особенное.

Ко мне часто обращаются бренды с предложениями создать ароматы для них, но что мне понравилось в хозяевах Artal Perfumes - они очень амбициозные, и у них есть четкое видение своего будущего. Они решили выпускать уникальные, особенные ароматы, с использованием высококачественного масла уда. Они хотят повторить успех самого известного оманского бренда Amouage - но с другой бизнес-стратегией, они представляют высочайшее качество по доступной цене. Поэтому я согласился работать с ними.

Правда, первый аромат Artal Perfumes - это очень коммерческий аромат, дань популярным парфюмерным профилям. Когда вы попробуете его, вы сразу это почувствуете. Но и в нем есть своя особенность».

«Artal Perfumes родом из Омана, страны ладана, и мы стремимся оставаться верными смысловому значению нашего названия: Artal значит «Красота во всем». Мы стремимся привнести красоту во все ноты, которые может предложить мир парфюмерии, и превратить ее в ароматные послания, заключенные в наших флаконах», - миссия бренда.

Три аромата Artal Perfumes имеют четкий цветовой код флаконов и коробок: Lavish Lazuli, как и положено лазуриту, имеет глубокий синий цвет, Marque De Rubis окрашен в рубиновые оттенки, Elixir De Esmeralda изумрудного цвета. Как можно заметить, все ароматы связаны с драгоценными камнями - они образуют коллекцию Wahaj (сияющий, очень яркий, блестящий).

Я начал знакомство с коллекцией Artal Perfumes с аромата Lavish Lazuli, и он действительно оказался очень богатым и щедрым ориентальным ароматом. Да, его связь с вдохновившим ароматом очевидна - не услышать характерный профиль Baccarat Rouge 540 (шафран, Гедион, Амброксан) не сможет лишь тот, кто никогда его не слышал. Но есть и отличия. Например, характерная для оманских ароматов черта - облачно древесный запах ладана. Интересный эффект проявляется в сердце - внезапная зеленая свежесть, напоминающая мяту на фоне серой амбры. Но главное отличие - добротная, насыщенная нота масла уда из Камбоджи, которая заполняет начальный аккорд Lavish Lazuliмягким животным теплом и дополняет своим сухим древесным дымом сладкую амбровую базу. Кому нужна "Баккара без больницы" - вам сюда.

Следующий аромат, Marque De Rubis, не был для меня настолько очевидным повторением чьего-то успеха. Прозрачное цитрусовое начало, скрашенное пряным аккордом корицы, гвоздики, мускатного ореха. Пряности продлеваются глубоко в сердце, встречаясь с кожей, легкой пудрой и шоколадными пачулями. А затем - сухой серо-коричневый аромат ладана, кедра, серой амбры, кожи и дубового мха. И конечно, снова теплый и домашний запах конюшни - мягкий животный оттенок камбоджийского уда. Своим сухим пряным древесным запахом Marque De Rubis кажется очень знакомым.

Есть в его спокойствии и уравновешенности что-то от Interlude Amouage - но не настолько пушистое и надоедливо сладкое. Есть детали от Tuscan Leather и Oud Wood. В общем, его знакомый профиль можно сравнивать с очень многими ароматами, начиная от Black Afgano и заканчивая маслом уда. Но ткнуть пальцем, что именно было в начале, я не могу. В Marque De Rubis найдется все 50 оттенков серого, заканчивая черным - с хинолиновой кожей, мхами, амброценидом, кашмераном и удом. Идеальный вечерний мужской аромат - не очень громкий, надежный, шершавый и немного колючий, как небритая щека и практически вечный.

Самый новый аромат, Elixir De Esmeralda, поступил в продажу буквально неделю назад - но парфюмер Шади Самра познакомил меня с ним до официального запуска. Он настолько же насыщенный, ориентальный и темный, как первые два - но гораздо более холодный, металлически свежий и даже с легкой зеленью в начале. Это самый шафрановый из всех трех ароматов - только в этом аромате я заметил, что шафран красной нитью проходит сквозь всю коллекцию Artal Perfumes, как и аккорд оманского ладана и камбоджийского уда. Это делает аромат Elixir De Esmeralda суровым мужским ароматом, темным таинственным представителем древесно-кожаных. Он напоминает мне сухой темный песок или аромат-бестселлер Fragrance du Bois Sahraa, из которого вынули розу вместе со всеми цветочными нотами.

После знакомства с Elixir De Esmeralda я сформулировал для себя общий посыл коллекции - это темнота. Тайна в ночи. Глубокая пещера. Если все ароматы коллекции посвящены драгоценным камням, то им не хватает солнечного света, чтобы сиять в полную силу. Эти ароматы напоминают сокровища пещеры Али-бабы, которые вспоминают о дневном свете, когда они сверкали, рождая восторги, а теперь загадочно мерцают во тьме…

Ароматы Artal Perfumes доступны в концентрации Eau de Parfum, во флаконах 100 мл по цене 33-36 оманских риалов (около 6500 рублей), через официальный Instagram-аккаунт бренда @Artalofficial (доставка по всему миру). Кроме того, бренд предлагает масло уда по вполне гуманной цене (28-30 риалов за три грамма масла). Покупая ароматы Artal Perfumes, вы помогаете благотворительной организации Nidaa Charity.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 375x500.70142.jpg
  • Прикрепленное изображение: 155059_66bd63420c22e1bad656d903f70f3d16_elixir-de-esmeralda.jpg

0 отзывов